Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 184К
Ventovod написал(а):
to ten70:
Что за сеточка на фото?
Она входит в комплект фильтра?
Ободок пластмассовый тоже в комплекте нового фильтра?

Сеточку сам приделал, чтобы мусора меньше попадало в складки фильтра.
Никаких ободков в комплекте к фильтру нет, только сам фильтр. Угольный стоит порядка 15 Евро
 
kovsm написал(а):
Тоже такая же проблема (лужа под пассажирскими ногами, думал из под печки, нефига. Приклеил все на герметик все равно лужа. Начал проверять...снял справа обшивку, лью воду на верхний правый угол крыши пипец..по стойке стекла просто ручей бежит думал из под стекла...намазал герметиком, видимо плохо намазал опять лужа... и еще обнаружилась лужа в левом углу багажника, (фары проклеивал герметиком, ранее)...короче потоп.:(:(:( Подскажите, как снять резинки с крыши...надо проверять где-то там бяка?

Под фонарями есть швы замазаные герметиком, которые могли треснуть...
Резину на крыше лучше не снимать, там швов нет.
 
ten70 написал(а):
Под фонарями есть швы замазаные герметиком, которые могли треснуть...
Резину на крыше лучше не снимать, там швов нет.

Дк какпает то...выше...над фонарем....вода льется сверху....
 
Мож у кого было?

У меня тож вода в салоне, тока под ногами водителя, попадает через монтажный блок (отходила крышка), крышку не нашёл посадил на герметик, вода исчезла и где-то через год опять появилась :(
 
у меня вода хлюпает в передней двери и в задней со стороны водителя- как снять обшивку чтобы посмотреть? Она на какихто защелках- которые поломаются как и на ВАЗовских машинах?
 
Привет всем! после покупки машины, во время дождя, начал замечать, что вода сочится из дверных проёмов 2 правых дверей, не плотно дверки прижимаются. Хотел замком отрегулировать, а им никак. Вот не зню чё делать.... :unknw:
Помогите пожалуйста что с этим можно сделать
 
Объясните чайнику: как такое может быть...Вода под водительским ковриком имеет сладковатый вкус, то есть похоже на тосол. Однако решетки обдува ног не просто сухие, но и с пылью на вершок. А влага тем не менее, не уходит и все с тем же сладковатым вкусом... При том что тосол (нормальный тосол, за это не пинайте!!!) доливаю где-то 50 гр на 500 километров. Вроде ж, если из печки гонит ОЖ в салон, то иного пути кроме нижних решеток быть не может. Или ошибаюсь? А мож эти 50 грамм и уходят в салон. Но каким тогда путем???? o_O
 
У меня было следующее – вода в любой мало-мальский дождь стояла на всех ковриках, но больше всего на правом заднем и переднем. Причем не просто мокрый ковер, а озеро… Что делал – заглушки все прогерметил – эффекта ноль. Переклеил пленку в дверях на новый толстый полиэтилен и новую шумку из металлизированного изолона – эффект есть, но все равно вода в салоне… Переклеил на герметик резиновые гофры для проводов из стоек в двери (по ним тоже текло) – эффекта мало. Мастикой все днище сверху с снизу – мало эффекта.
Итог – после 2 месяцев поисков. Дренажная трубка от люка спереди справа была отсоединена прошлым хозяином... ;((( Причем салон светлый, но воды по обивке видно не было. Когда все разобрал, оказалось – вода стекала из дренажа на обивку крыши, а она покрыта сверху чем-то вроде резиновой мастики. Далее она стекала по резинке правой стойки (той, что под пластиком) и по ней до самого пола (без следов на внешней обивке). Но там она лилась не на передний коврик, а по порогу текла до салазок переднего сиденья и оттуда на задний ковер. И только когда заливало ковер с верхом – по утеплителю впитывалась на передний правый коврик. А я на люк и внимания не обращал – думал, не может вода с водостоков без следа проливаться на задний коврик. Теперь у меня практически сгнила правая передняя стойка (вся в ржавчине)… ;(
Кстати, у меня передние водостоки не видно при открытых дверях, они под аркой передних колес торчат. Пока локер не снял – не нашел.
 
Вчера обнаружил течь через тот же злополучный задний фонарь- уплотнительная резинка нехотела прижиматься- короче все нах залил черной мастикой- теперь все нормально, теперь где обнаруживаю течь- заливаю мастикой!!!
 
темыч написал(а):
а я тут заметил что у водителя и сзади у пассажира лужи воды под ковриком.подняли машину а меня резиновых заглушек на левой стороне нет.поставил теперь смотрю.

вот такая же хрень...заглушки покупал или сам делал. Я имею ввиду потерянные
 
Ребят помогите советом.
В Москве дожди, казалось бы в машине сухой должен доехать, а не тут то было. Вода капает с правой стороны (пассажирской), из под бардачка, все проверил прочистил сливы. не помогает. и еще один глюк, с козырков при сильном дожде начинает лить откуда она туда попадает, как решить проблему.
вообще можно ли в сервис с такой проблемой обратиться...
Я так понимаю, что если с крыши начинае лить то ...как туда вообще вода попадает люка в машине нет...
Заранее спасибо...
 
Вода капает с правой стороны (пассажирской), из под бардачка

Фильтр салонный проверить. Там листвы небось полно.
если с крыши начинае лить то ...

Лейкой "проливаем" и смотрим откуда вода. Герметиком замазываем.
 
Смотрим лобовое стекло на предмет его отслаивания от кузова. Очень частая проблема.
 
Departed написал(а):
Смотрим лобовое стекло на предмет его отслаивания от кузова. Очень частая проблема.

как его проверить....
визуально не видно....
залил геметиком, кажется не то что нудно....отколупывал целый день
посколько стало лить еще больше...
 
Если есть люк проверить что трубки слива выходят на улицу, у меня было похоже при разрыве данной трубки под правой ногой пассажира.
 
Стекло можно проверить таким способом:
с наружней стороны обрызгать водой разбавленной хорошенько шампунем по контуру стекла, а из нутри взять шланг с воздухом поддавлением и направлять его по стыку. Где появятся пузыри с наружи, значит там проходит вода.
 
Люди добрые, помогите!
Течет вода в салон по средней стойке (где ремень).
Снял обшивку, вода капает почти с крыши. Точно не через уплотнители.
Может через крепления реллингов?
Машина Пассат Вариант B3 люк есть
 
iser написал(а):
Люди добрые, помогите!
Течет вода в салон по средней стойке (где ремень).
Снял обшивку, вода капает почти с крыши. Точно не через уплотнители.
Может через крепления реллингов?
Машина Пассат Вариант B3 люк есть

Открой люк полностью и загляни, прощупай лоток, может быть он с дефектом
 
Когда смотрел ничего подозрительного не заметил.
 
Вода в лотке скапливается?
 
Назад
Сверху Снизу