Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 184К
Ну если машина стояла ровно и дренажи в крылья чистые -тогда х.з.
Хотя еще может вот что:
посмотри уплотнения на дверях - во-первых, прилегают ли полностью и во-вторых, целы они аль нет.
 
Вот что еще забыл сказать - в резиновых уплотнениях есть дырочки технологические. Может в них затекает, а вытекает через трещины и разрывы в резине уплотнений (все таки резина со временем стареет и появляются трещины, порепы и тд.).
 
Вобщем покопался я на выходных и нашел как вола попадала в салон
на фото видно, там пластиковый короб в который вставляется фильтр деформировался чутьчуть, и появился зазор между фильтром и коробом вот туда и сочилась видимо вода.




Из того что было под рукой прикрыл эту щель, теперь жду хорошего дождика чтобы проверить.
Вот как выглядит после ремонта



Возник тут у меня такой вопросик по поводу этого воздушного фильтра, на нем сверу сделана паралоновая окантовка, никто не в курсе для чего она, может у меня не хватает там какой нить крышки :unknw: подскажите
:drive:
 
Была в "Дилижансе", попросила посмотреть, горит AER-BAG, электрик сказал, что в салоне сантиметра 3 воды, и типа датчик подушки сгнил. Оставляйте машинку на 2 недели у нас, мы разберем салон, просушим, устраним течь, 17 тыс. и все в шоколаде....((((. Я тут почитала - все такие рукастые, сами там что-то ковыряют, а я капот- то открывала с момента покупки автомобиле - октябрь 2006, чтобы жидкость в бочок омывателя залить. ))).Мужчины, может посоветуете непродвинутой блондинке куда обраться. Я в Питере.....
 
Насчет просушить - дедовский способ. Берешь газету типа Асток и кладешь на пол под коврики. Когда она пропитываеться водой - заменить на сухую и так, пока газета не будет оставаться сухой. Салон разбирать не надо.
 
Присоединяюсь, где у нас в Питере течи исправляют?
А то меня посылают, типа долго и невыгодно - течи искать!
 
Fims написал(а):
Возник тут у меня такой вопросик по поводу этого воздушного фильтра, на нем сверу сделана паралоновая окантовка, никто не в курсе для чего она, может у меня не хватает там какой нить крышки :unknw: подскажите
:drive:

Родной салонный фильтр выглядит так...


 
Спасибо будем знать!!!
 
Фух перебрали вчера с другом полсалона. вытер литров 6-7 воды наверно, только под водительским. А потом начали поливать водицей и вот что выяснили - течет из под обшивки двери... наверно шумка отклеилась?
Подскажите знающие люди! Кстати никакой пленки в двери нет.
 
Ну подскажите пожалуйста! Завтра буду делать, а что за пленка и с чем ее едят так и не понял! Посмотрел - и по книге никакой пленки нету!
 
victkh написал(а):
Ну подскажите пожалуйста! Завтра буду делать, а что за пленка и с чем ее едят так и не понял! Посмотрел - и по книге никакой пленки нету!

между обивкой двери и собственно металлом двери (а у некоторых шумкой ) должен быть наклеен самый обычный лист прозрачной целофановой пленки ..в аккурат единый кусок на всю площадь двери. иногда при разборе двери криворукие мастера её не цепляют.
 
victkh написал(а):
Ну подскажите пожалуйста! Завтра буду делать, а что за пленка и с чем ее едят так и не понял! Посмотрел - и по книге никакой пленки нету!

https://vwts.ru/forum/topic/39375/ С августа 2006 нет проблем проверенно и мойками и зимой и дождями. Кстати на днях заглючил стеклоподъёмник аккуратно отлепил плёнку и обратно приклеил на стаоре место с тем же скотчем что простоял 9 мес. Дерзай!
 
Спасибо большое всем за советы, сделал, как там написано. Посадил на двухсторонний скотч лист изолона, проклеил герметиком, отверстия в нем подклеил резиновым клеем. А старую рваную шумку выбросил... НО это далеко не все, криворукие установщики прошлого хозяина мало того, что порвали шумку, так еще умудрились прокладку зеркала поставить не той стороной, и сливное отверстие люка не подключить :mad: .. o_O :(
УЖАС одним словом. 3 дня переделывал, зеркало так пока и не поставил - смялась прокладка..ТО то я удивлялся откуда там СТОЛЬКО воды, и запах болотный.
 
Терерь прийдётся бороться с пылью :LOL:
 
Интересен опыт владельцев именно этой модели, кто сталкивался с подобной проблей и как её решить. Люк заклеил скотчем, после обильного дождя (ночью на стоянке) в машине очень много воды!!!!
 
не понятно: вода появилась после заклейки скотчем или до?
и по-акуратней со скотчем (особливо если жарко), а то потом вместе с краской снимется
 
Посмотри лобовое стекло, может быть плохо проклеено, и еще посмотри нижние края лобового, там из-за грязи бывает забиваются сливные отверстия, и вода попадает в салон. Аналогичная проблема, только времени нет на устранение, но думаю занятся полной просушкой салона и выявлением течи. Удачи, если найдешь - отпишись!
 
вариантов всегда два.. забиты стоки люка(хотя у меня после подобного ливня один хрен с одной стороны накапало на сидушку.. они не смогли прокачать ливень) и забор вентилятора отопителя..


49776_18.jpg


и вообще весь топик полистай, там с подробными картинками..

люк
 
думал что вода попадает через люк...
Заклеил. На утро после дождя обнаружил воду с правой стороны впереди и сзади. Значит люк исключаем. Кол-во воды такое что она скапливалась с какойто площади и проникала в салон, очень много для резинки на дверях.
Думаю на фильтр салона. Туда не заглядывал, что там и как для меня есчо не понятно. :)
 
из люка как течет.. за ночь в чашку люка наберается вода через уплотнители.. и ввиду там забившихся стоков скапливается.. потом трокаемся или резко тормозим, ведро воды на голову выливается.. так течет люк..

а про воздухозабор я в паралельном топика написал..
 
Назад
Сверху Снизу