Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 184К
Бля, у себе позавчера тоже обнаружил воду, причем не только под задними ковриками, но и под задним сиденьем, просто лужи нах.., люк имееться, раньше текло через заднию треснутую фару, заклеел, вроде перестало, а теперь опять течет после дождя!
 
Вода из печки может протечь к заднему сиденью через воздуховод для задних пасажиров.
 
ARKO написал(а):
Departed проверь ещё лучше заглушки в полу, и вообще хорошенько просмотри пол под ковриком изнутри и снаружи. Возможно под мастикой, или что там у тебя, имеются микроотверстия или трещины. Проверь заднюю крышку багажника. Нет воды в багажном отделении?

через боковые двери вода в салон попасть неможет. Все дренажные отверстия дверей выходят наружу.

проверь все внимательно и сообщи подробнее, где и сколько собирается воды. Также сообщи, вода собирается после дождя /сверху/ или после езды по мокрой дороге /снизу/?

Вода собирается внизу, на полу, под ковриком, т.е. он медленно пропитывается водой. Возникает это после езды (особенно интенсивной) по лужам. Дольше ездишь - больше воды. Сверху вроде не течет, я проверял. Дренажи люка прочищал, они чисты. Заглушки в днище есть не везде, но сравнивал с другим Пассатом- вроде бы все одинаково, т.е. у него тоже на тех же отверстиях нет заглушек, но нет воды в салоне. Днище визуально целое. Только колесные арки сложно обследовать, там грязь.

Согласен, из-под лобовика не может так натечь. Будут капли и он будет запотевать после больших луж, но на пол ничего не попадет.

А место забора воздуха печкой я уплотнителем очень плотно усилил еще в сентябре на всякий случай, т.к. штатный уплотнитель сильно прослабился. Потом проверял - воду лил. В печку не попадает.
Но проблема не ушла.

Может, из-под двери? Между порогом и дверью, а потом под пластмассовый порог и вниз?
ARKO, посоветуй пожалуйста, замучился.

Кстати, здесь мне писали, что может лить сверху. Нет, не льет, я проверил. Да и следы воды было бы видно, у меня салон светлый.
 
не смотри други пассаты что у них тоже заглушек нет. вместо них могли наши кулибины и силикона натолкать. смотри хорошо пол, у тебя возможно есть трещины незаметные на глаз. у меня была такая фигня. А в багажном отделении воды нет? часто через треснутые фонари вода попадает в салон, но тогда и и багажник должен быть мокрый. Попробуй знаеш что, сними ковровое покрытие на полу. Вытри хорошо пол, просуши и покатайся по лужам. Нудный способ, но может именно так найдеш причину. Можеш еще постелить сухую газету на сухой пол /без ковролина / и покатайся по лужам, тогда чаще и внимательней наблюдай за бумагой и в каком месте она начнет промокать там и ищи причину. Мое мнение, у тебя пол "протекает". Крыша, стекла, люки даже не смотри... хотя на заднее стекло обрати внимание, так для верности. Еще че нибудь надумаю, напишу. Не боись Departed чё нибудь придумаем.
 
Отодвинь рукой снизу обшивку двери под ней найдёшь поролон он сразу скажет откуда течёт. А G3 между прочим совсем другой автомобиль :blum:
 
Departed внимательно осмотри пол изнутри машины /без обшивки/ под разными углами обзора. полезно под саму машину положить какойто источник света помощнее. У тебя днище обработано каким то битумным покрытием ? а изнутри?
 
К счастью не все так плохо оказалось,не пришлось до стойки добираться изнутри.Видимо место соеденения соски и трубки не очень плотное,а соска грязью была забита,вот и сочилось через стык.Грязь выковырял палочкой, промыл водичкой,с соски течет как с крана :yahoo: вот и усе
 
Departed аууу! ты что утонул в своей машине? :rolleyes: Пиши что там ты уже сделал.
 
Я у себя обнаружил течку, когда был в мойке, течет по порогам с закрытыми дверями, возможно из дверей, до конца еще не понял, и еще обнаружил, как вода проникает у меня через отверстия, к которым крепються пистоны бампера, где арки, там аж целая лужа была!
 
Руслан Kurt Тремя постами выше.
 
отодвинул- текет из обшивки двери, как усранить течь?
 
АРКО:

Спасибо за советы! Днище смотрел, целое. Покрыто заводской мастикой. Заглушки, думаю, поставлю на все отверстия на днище, для верности. Еще раз спасибо.
Однако проблема не решена, исключен пол... Обшивка двери? Забились в двери дренажные стоки?
Или уплотнительдвери? Или регулировка двери, и в щель затекает, опять же под уплотнитель?
Я никак не могу увидеть следы, салон светлый. А газета намыкает каждый раз в разных местах...
 
Снимаешь обшивку двери и всё видно. Берёшь двухсторонний скотч толщиной 0.02мм шириной 4см на полиэтиленовой основе. Импортного производства соотвотсвенно. Можно приклеить старую плёнку если не повреждена предворительно обезжирив и убрав остатки клея растворителем. Если плёнка повреждена прийдётся покупать безосновную клеёнку для кухонных столов (продаётся в хозмагах) соответственно предварительно промерив потребность в данной составляющей. Клееть рекомендую чуть выше середины двери вприблизительно на уровне штекера ЦЗ. Потом проще будет аккуратно демонтировать для того чтобы подлезть к стеклоподъёмникам или мало-ли чего прийдётся делать внутри двери. Сто процентов это болезнь всех у кого что-нибудь делали внутри дверей. Друг устанавливал стеклоподъёмники электрические так ему всю плёнку подрали. Мокнет и ждёт лета :(
 
блин, да не должно с двери лить. весь дренаж там выходит наружу. а если бы отверстия были забиты, тогда при открывании/закрывании вода хлюпала бы. а у тебя в арке задних колес, снизу, со стороны задней двери нет никаких отверстий незакрытых ? там должен быть выход в пустоты порога. Посмотри. И кстати, ты так мне и неответил, багажник у тебя сухой? Какой кузов? Вряд ли от езды,как ты говориш, по лужам через неплотные двери в салон попадает вода. Я во всяком случае так думаю... Расскажи больше о своих наблюдениях. Кстати у меня на второй джетте пленки небыло ни на одной двери. И уплотнительные резинки на стеклах так иссохлись, что между стеклом и резинкой, была щель примерно в пол-спички. Вода от этого в салон не попадала. :clapping:

Big John а между прочим фольцы Фольксваген Гольф 3 и Б3 во многом одинаковы.
...и у моего старика Б3, вот.
 
Засадное место у В3 на крыше по углам, где резиновая полоска, которая идет вдоль крыши, упирается в заднее и лобовое стекло. У меня текло там, при этом потолок был сухой. Вода стекает по стойкам под пластмассовыми облицовками. Я увидел это когда переклеивал потолок, пару дней без него катался, когда машину мыл, увидел течь. Устранял промазыванием герметиком вокруг этих резиновых полосок
 
ARKO Уважаемый! А двери у вас .... между прочим фольцы Фольксваген Гольф 3 и Б3 во многом одинаковы... имеют одинаковую конфигурацию? Так вот я потратил два месяца лета на устранение появления воды на полу плюс сушка салона. :blum: Делов то просунуть руку под обшивку двери!!!!! В чём проблема? :dance2:
 
АРКО:
Кузов универсал, багажник сухой. В дверях не хлюпает, а вот в задние арки посмотрю...
Также загляну в двери
 
Departed проверь в багажнике лючек, ведущий к баку, на всякий случай...
 
ага ..тоже было такое же ..когда моешь машину м/у стеклом и уплотнителем вода попадала вовнутрь двери ..ну а в двери не было шумки (поролон на клеёнке) ..в результате сзади лужи и слева и справа ..и спереди...вообщем вода стекала м/у панелью обшивки двери и по порогу акуратненько на коврик ..КОРОЧЕ! снимал обшивку и хоз плёнкой (потолще, чтоб лучше держалась) закрыл, заправляя её до днища двери ..+ прочистка дверей дренаж отверстий промазка механики + мовильнул..Проблему решил но не доконца ..при езде по дождю опять мокро ..- смотрим под днище ага ..заглушки ..многих не хватает ..родные стоят пластмассовые все сухие и отходят от днища ..попробовал от 2101(плоские такие) подходят почти (болтаются)..вообщем перевернул чтоб как будто из салона затыкали ..и усё !..вообщем правильно тут сказалши внимательно изучить откуда вода ..
 
всем здравствуйте, подскажите пожалуйста чем залить люк чтоб не протикал замучился я уже, вроде замазал весь люк герметиком и всеравно вода попадает в салон на водительское сиденье, оторвать бы руки тому кто его туда врезал, он в этой машине не предусмотрен, а бывший хозяин его туда поставил.подскажите что лучше сделать и чтоб эфективно было раз и навсегда очень нужно, заранее спасибо
 
Назад
Сверху Снизу