Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 184К
Romayama написал(а):
Уважаемые господа, кто нибудь сталкивался с проблемой:
VW 3, дождевая вода мочит задний коврик с одной стороны. Все откосы и весь пластик сухой, заглушки днища все целы. Вода набирается в дождь, даже когда машина стоит. :(

У меня тоже самое. С зади с права :blink: Откуда и как не понятно...
 
Фонари задние смотрел? Через их уплотнитель запросто может попадать.
Это особеннно актуально, если зад был бит и плохо отрихтовали. Тогда фонароь садится криво, а малейший перекос при установке фонаря приводит к неполной герметизации.
Полей воду на фонарь и посмотри, будет течь или нет.
 
_Freeman_ написал(а):
Фонари задние смотрел? Через их уплотнитель запросто может попадать.
Это особеннно актуально, если зад был бит и плохо отрихтовали. Тогда фонароь садится криво, а малейший перекос при установке фонаря приводит к неполной герметизации.
Полей воду на фонарь и посмотри, будет течь или нет.

У меня седан. Жопа не битая и фонари 100%не протекают!
 
Ну значит дверь, смотри. Может через клеенку в двери, как тут уже выше писали.
 
У меня была аналогичная проблема.
текло именно в том же месте и никак не мог понять в чём дело, всё облазил. Выяснилось только тогда когда менял лобовое стекло: если смотреть из салона, то в правой нижней части посадочной рамки лобового стекла была замечательная такая корозия, которая очень сильно обгрызла рамку вот через там и фигачила вода. Её можно проверить по всему периметру стекла просто приподняв резинку, она не приклеена, но акуратно так что бы не порвать.
 
u menja bylo tozhe samoe,ja razobral ves' salon do kovrika i zagnal na mojku,okazalos' chto cherez zadniju faru zalivala voda,posle etogo ja snjal zadnii fary i zalil silikonom prjam nad prokladkoj ,i prekrutil ih na mesto,ezdil mesjac bez kovrikov tak-kak kovriki sushilis' obrabotal dno mashiny s nutri maslom v sprej doze,i vsjo ok!
 
Была такаяже проблема. После дождя в салоне вода. Этим летом пришел конец моему терпению после пары сильных дождей.
Разобрал весь салон, стал искать. Первая дыра была в уплотнителе между горловиной воздухозаборника обдува салона и корпусом авто. При забитой дырки слива под левое крыло набиралась вода и начинала течь и через уплотнитель и через патрубки воздуховодов. А вторую дырку вычислял долга, но всетаки нашел. Дефект проклейки заднего стекла, причем заводской (стекло одназначно родное). Хорошо ребята из сант габена подсказали как лечить это дело.
 
rudnevalex написал(а):
Хорошо ребята из сант габена подсказали как лечить это дело.

Ну так и ты поделись на форуме
 
Описывать очень долга сам процесс, если есть вопросы как лечить то с радостью отвечу на все вопросы через мыло rudnevalex@mail.ru
 
ИМХО, лучше все-таки здесь. Ценную инфу в ФАК кладут
 
Подскажите пожалуйста, номер по ЕТКА у резиновых заглушек в полу, кто себе искал уже. Сам смотрел, непонятно там, какие именно нужны, неявно как-то. Битый час в два захода смотрел (на ночь и с утра). Не пинайте сильно, если было, я пока не все топики в этом разделе прочитал =) на 13 странице сейчас, а детальки уже надо заказывать (когда еще они придут).
 
По "веселым картинкам" похоже что N 904 361 01 и N 101 388 01.
 
Мои поиски заглушек окончились в магазине. Замучил продавцов ;), минут за 10 мы нашли в ЕТКА то, что надо (ого, ЕТКА лучше, чем БД экзист.ру). Оказалось, что заглушка состоит из 4х номерных частей. Если нужны кому номера, я выложу (квиток в машине).
 
палец засунул под мех у переднего пассажира - там воды, чуть не плескается... откуда она могла попасть? у водителя то же самое. кондиционера, люка нет, антифриз понемногу куда то утекает но я не думаю что его хватило бы чтоб так все вымокло... пробки на дне целые вроде...
 
Может кому поможет, как я избавился от воды под пассажирским переднем и заднем сиденьями.
Проливали с ведром всю машину, долго искали, нашли, течет со стойки, где крепится дверь. Течет из нутрии, через маленькую дырочку. Искали откуда попадает, пришлось даже снять крыло, причиной оказалось сварочный шов прям под рамкой лобового стекла идет загиб метала и шов стойки и внутреннего крыла (или подкрылка) там маленькая дырочка размером с отвертку, залили ее герметикам и залепили пластилином все пропало, теперь сушу машину.
Надеюсь, может кому поможет.
Подробнее объясню по мылу maxx_killer@mail.ru или аська 13167565.
 
У меня текло через печку. Сделал просто - взял пустую пластиковую банку из под жидкости для омывания лобовухи- она прямоугольная. Вырезал в ней сбоку прямоугольное отверстие размером чуть меньше чем воздухозаборник печки. И надел эту банку на воздухозаборник. Воздух сосет теперь через открытое горлышко банки. Итог пассажирское место - сухое - в любой ливень.
:good:
 
Вот и я сегодня с этим столкнулся(((
Мыл машину, ведра 2 между лобовым и капотом плесканул там где пассажир..
начинаю пылесосить, коврики снял, а пол у пассажира впереди мокрый...
сцуко... хорошо что нашел эту ссылку. Значится салонный фильтр и дренажные протоки смотреть?
 
Всем привет!

Такая проблема у меня впервые.

После дождя и луж сзади справа под ковром появляется вода, после сильных дождей - лужа. Иногда даже спереди справа небольшое пятнышко появляется.

Через верх не течет из-под дверей, я смотрел. Через уплотнители стекол тоже.

Днище смотрели, вроде целое. Заглушки стоят не на всех дырках, но на тех же, что и у другого Пассата стояли.

Не подскажете, что за проблема и как ее диагностировать и решить?

Заранее спасибо.
 
Аналогичная проблема, с чем связано не знаю, может с люка.
 
Назад
Сверху Снизу