Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 184К
Джентельмены...У меня сегодня появилась такая же проблема, но решилась за 10мин.Приехав на работу, вдруг обнаружил, что у меня в салоне вода!!! Перед этим был на мойке и всю ночь шел дождь...Потолок был сухой, значит попадала вода не через люк...Открыл капот и обнаружил, что вода поступала в салон через воздуховод печки...Забились дренажные отверстия в отсеке, где стоит салонный фильтр, моторчик стеклоочистителей и там образовалась здоровая и глубокая лужа!!!Через салонный фильтр она и просачивалась в воздуховод.Вычистил дряни огромное количество-в основном листья...спустил воду .Осталось просушить салон.Вот такие дела.Может у вас такая же ситуация...
 
Была таже ситуация когда ездил без салонного фильтра вода попадала через воздуховод в салон. поставил фильтр проблема исчезла!
 
У меня фильтра салонного не предусмотрено, посмотрите на модель машины... А отверстия я прочистил еще в сентябре, с обеих сторон, и вход воздуха уплотнителями заделал. Воды стало меньше, но совсем она не исчезла.

Может, еще у кого были такие проблемы? Пассатоводы! :)
 
Ни у кого не было ничего такого, чтоб мне подсказать?
 
Точнее можно где вода?
 
Ставь машину чтоб правая сторона была выше левой бери бутылку 1,5 л. воды и проливай между стеклом и уплотнителем, чтобы попадала во внутрь двери. На порог положить со стороны салона сухую газету. Ты всё поймёшь и увидешь сам! Как лечить и чем подскажу. Если подтвердится диагноз.
 
Я вчера снял динамик с передней левой двери и обалдел.Дверь мокрая оказалась,снял обшивку-мокрая тока она тока в углу где динамик.Обшивка же типа картонная и по ней видно что не сверху и не сбоку а х.з откуда.Думал из за отсутствия брызговиков т.к пороги вечно забрызганы,оказалось что не то,ну или не совсем то.Стянул я кишку ,ту через которую провода в дверь идут,и там вода есть o_O т.е через нее залило угол двери.Как в нее могла вода попасть ума не приложу,там типа пробки переходник белыйи сквозь него по проводам текет o_O Есть идеи?
Все дренажные отверстия для провилактики перед зимой т.е 2 мес. назад были прочищенны :fool:
 
Летом приехал в отпуск к родителям в Набережные Челны, выезжал из Уренгоя было -18, в челнах +20. Приехал сразу попал под дождь, утром на стоянке обнаружил в салоне воду, и так постоянно после дождя. На СТО проверяли все, и кузов и заглушки и кондиционер. Все нормально. Переклеили лобовое стекло. Проверяю, опять течет. Хотел уже оставлять на СТО для полной разборки салона. А дело оказалось в следующем: Зимой устанавливали сигнализацию и просверлили отверстие под капотом в кузове, и во время дождя по проводу вода затекала в салон. Обнаружил это когда вылил 2-х литровую бутылку колы. Замазал отверстие силиконом, высушил салон, все нормально.
 
А зачем сверлили там дырья и без сверловки хватает :(
 
Технология видимо у них такая.)))
 
А все просто. У тебя есть люк. Водоотвод от него идет по левой передней стойке и выходит ниже в виде резинового соска по стойке под дверью. Воотвод тот входит изнутри в резиновый сосок, который уже выходит снаружи. Поэтому.
1. Прохудилась резиновая гофра между дверью и стойкой и вода с соска водотвода льет на ту гофру. (Что маловероятно).
2. Отошел водоотвод изнутри от соска (вышел из него) и вода изнутри попадает в ту резиновую гофру. (Что очень вероятно, у меня было такое, только лило в салон)

Как проверить? Налей воду со стороны люка в водоотвод и увидишь, откуда течет.
 
Такая фигня случилась у меня летом. Вода была на пасажирском седении с переди после дождя. Проверил все сливы и вообще все. Везде ок. Обратил внимание на уплотнитель двери(некоторые падлы так дверями хлопают что писец) вообщем он както не так прилегал, с небольшим зазором. Что я делал:
открыл дверь,опустил стекло до конца. корефан крепко держал дверь, а я давил на верхнюю часть двери (только не перестарайтесь,а то будет жоп...) после такой процедуры уплотнитель стал на место. щель исчезла. воды больше небыло. Удачи.
 
Такая фигня случилась у меня летом. Вода была на пасажирском седении с переди после дождя. Проверил все сливы и вообще все. Везде ок. Обратил внимание на уплотнитель двери(некоторые падлы так дверями хлопают что писец) вообщем он както не так прилегал, с небольшим зазором. Что я делал:
открыл дверь,опустил стекло до конца. корефан крепко держал дверь, а я давил на верхнюю часть двери (только не перестарайтесь,а то будет жоп...) после такой процедуры уплотнитель стал на место. щель исчезла. воды больше небыло. Удачи.
 
Big John:

Вода сзади справа под ногами пассажира. Причем ковер намыкает изнутри, т.е. как будто вода из-под порога шарошит. Днище целое.

Проверю таким способом, отпишу. Спасибо.
 
смотри заглушки на днище...только они...
 
Я тоже недавно обнаружил в салоне воду, но самое интересное, что сзади мокро и справа и слева, а спереди только справа, а под водительским ковриком вообще сухо. Как такое может быть? Люка нет, дренажные отверстия под капотом чистые, днище целое. Несколько дней назад просушил салон, а сегодня опять обнаружил воду, причем дождя в эти дни небыло, но машинку пару раз мыл. Подскажите что смотреть? Да и еще уплатнители дверей все целые и покрайней мере на вид в хорошем состоянии. :unknw:
 
...Пошарься по форуму,уже сто раз об этом писали и я сам тоже с этим боролся и поборол. Вода течёт из дверей,из-под облицовки,хотя может в Golfe и свои есть ходы... :drinks:
 
Вода течёт из дверей,из-под облицовки Согласен только для Б-3. Впереди справа может из под заборника отопителя.
 
у меня текло через уплотнитель лобового стекла.....нашел случайно....оказалось подгнила рамка...
 
советчики!!! ефа мать. Вы читайте внимательнее. вода собирается перед задним сиденьем !!! Че непонятно? какая печка? какой отопитель вместе с отверстиями под капотом? парняга извелся от воды в задней части салона, а вы предлагаете проверить уплотнители лобового стекла...

Departed проверь ещё лучше заглушки в полу, и вообще хорошенько просмотри пол под ковриком изнутри и снаружи. Возможно под мастикой, или что там у тебя, имеются микроотверстия или трещины. Проверь заднюю крышку багажника. Нет воды в багажном отделении?

через боковые двери вода в салон попасть неможет. Все дренажные отверстия дверей выходят наружу.

проверь все внимательно и сообщи подробнее, где и сколько собирается воды. Также сообщи, вода собирается после дождя /сверху/ или после езды по мокрой дороге /снизу/?
 
Назад
Сверху Снизу