Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 184К
Со мной недавно такаже беда случилась,причину пока не нашёл,грешу на неплотность эл.люка т.к. на потолке появились рыжие пятна.Пока только справился с последствиями подтопления. В этой нише, где находится модуль управления Ц.З.,есть резиновая заглушка, я её слегка проткнул, чтоб вода стекала. Сам модуль с релюшкой,зафиксировал на 1.5-2см. выше прежнего уровня(подложил шайбы). Как потеплеет ,буду делать ревизию эл.люка на предмет герметичности,заодно потолок перетяну.
 
заливает багажник. предположительно в районе нижней части заднего стекла.
что может быть? фонари вроде ни при чем?
кстати заделал уплотнители дверей по периметру герметиком. вроде воды стало поменьше.
 
у меня текло тоже, ваще лужа огромнейшая была, особенно после больших дождей. Долго мучился, и на стекло думал, и на отверстия в дне кузова, все перебирал и переделывал, оказалось намного проще. В дверях, под обшивкой наклеена пленка, которая не дает воде, которая стекает в дверку, протекать в салон. Так вот пленка эта из-за давности где отклеилась, а где полопалась. Задрал пленку, заклеил полиэтиленом все дырки и все, проблемы больше нет. Обнаружил тоже просто. Дверку открыл и поливал водой на стекло, чтобы вода в дверь лилась, смотрел откуда вытекает, вытекает оказалось и из отверстий для воды, и из под обшивки. Сечас все в порядке!!!
 
Подскажите сырой коврик сзади за водителем, когда заезжаешь на яму не до конца с отверстия сзади в днище капает вода.Причём не ржавая а чистая как родниковая. Как можно просушить салон, коврик сверху сухой сырая только шумоизоляция под ним.
 
Одежду после стирки когда нибудь сушил? :LOL: Аналогично, ну лучше всего сперва найти источник влаги.
 
Симыч почисть дренаж в отсеке АКБ,проверь наличие резинового уплотнения тросика капота там-же.Поднимай пол и суши,суши,суши.Очень помогают памперсы :good: .Скорее всего придется еще просушить блок комфорта отдельно и блок АКПП (если есть).Оставлять так нельзя.
 
Надо смотреть заглушки технологических отверстий на днище. Возможно образовался зазор, когда по лужам едешь, воду и забрасывает. У меня так было.
 
Спасибо за советы, как раз вода под аккумулятором стоит не уходит пойду чистить.
 
С дверей течет, пленка-шумка порвалась, или технологические заглушки снизу проржавели - отвалились.
 
Всем спасибо, нашёл! Оказались заглушки, одна просто подтекала а вторая была порвана.Просушил, обработал надеюсь будет всё о кей. Был приятно удивлён 11 лет машине а на днище изнутри ржавчины в обще нет, не сравнишь с 21099 что раньше была -- 9 лет сквозные дырки в днище. Ещё раз всем спасибо. :hat:
 
вода под ковриком водителя и пассажира спереди,
причины
1 отсутствие пленки в двери водителя
2 порвана пленка в двери со стороны пассажира
3 корпус фильтра салона, крепящийся на двух шпильках, хоть и имел уплотнитель но пропускал воду струйка стекала прямо через вентилятор печки (после удаления мусора было вылито около 5 литров воды возле корпуса фильтра-так и нашел)

на водительскую вырезал из шторки для ванн, с рыбками :LOL: :yahoo:
пассажирскую проклеил
корпус фильтра снял промазал силиконовым герметиком места крепления и корпус посадил назад
также заделал снизу все резиновые заглушки (спрей антигравий-залил,и внутри и снаружи-внутри слез мигом зараза)
заодно вокруг болтов крепления капота пролил мастикой :confused:


вода под задним сиденьем и в багажнике (помимо гнилой двери :confused: )
причины неплотности в резинках фонарей, промазано герметиком

сушить уже было нечего ,даже резина в руках распадалась не говоря о утеплителе,+ на пассажирском месте такой застой .что запах с ковриков с песком удалось отбить, пару раз промыв уайтспиритом и просушив на теплом движке))) проложил пока обычную строительную звукоизоляцию типа минваты, тестю вдруг не все заделал :lol2: таки не все правый передний водосток с люка был забит (на пассажира с трех мест сразу-везет) :lol2:
 
DV написал(а):
У себя после дождя пару раз обнаружил потеки из-под пердних дверей. Причем не смог пока определить, откуда именно течет и почему просачивается в салон.

В левой двери из-под кармана торчит пороллон - он срыой, вероятно сочится по нему. Но в правой двери все ок.

У кого-нибудь было подобное?

У меня такая же проблема. Внутри в двери должен быть приклеян полиэтилен. При выполнении ремонта в двери его часто срывают и он так и мотается... А водичка по стеклу стекает на него и по нему прямо в стык обшивки и двери и в салон...
 
граждане! немного не в тему ,но у меня проблемка ,с кузовом ,как открою передние стекла, так в салоне запах выхлопных газов ,подозреваю что с багажника,но откуда там??? ,уплотнитель плотно сидит(у меня венто седан)кто нибудь сталкивался? жду вариантов! :hat:
 
Кто знает как этот герметик для дверей назывваеться, он не обычный тк не засыхает
 
Гольф 5 2008 г.в., вода была в салоне сзади. Оказалось что дверь не плотно прилягала. Сделали по гарантии - подтянули проушину.
 
PVB написал(а):
У себя я нашел проблему.
Была во время дождя и осенью, когда листья осыпаются.
Они забивали сточное отверстие для воды с лобового стекла в капоте и вода
поднималась и через кожух вентилятора стекала под пассажирский коврик.
Может тоже самое и у Вас?

Тогда было бы слышно, как вентилятор "гребет" воду.
У самого такое 2 раза было...
Блин, почему на B2 - две сливные дырки, и по бокам, легко доступны,
а на B5 - одна, и под аккумулятором... И хрен до нее докапаешься, приходится аккумулятор снимать.
 
Транспортное средство VW Jetta MK2. Вода на переднем пассажирском коврике. Течет из печки. Не антифриз, течет только в большой дождь. Дренажные отверстия проверены все, в крыльях, люке, рамке лобового (лил воду из бутылки, все стекает). Пластиковый стек под капотом склеен, проверял работоспособность, все в порядке. Фильтр салона посажен на герметик, заводские резиновые заглушки в этом месте, тоже. Лобовое снимал, рамка лобового стекла без дырок, ржавчины нету вообще.

Может ли быть такое, что трубка стека люка где-то лопнула? Еще лобовое не оригинал, стекольщик сказал, что оно будто за маленькое, такое возможно?
За ранее благодарен за ответы!

:hat:
 
машина golf 4 99 года под ковриками сзади была вода, пропускали резинки в технологических отверстиях, справа сзади из за воды отвалилось родное антикоррозийное покрытие( синее типа пластмассы),

кто подскажет на что ставить резинки, и чем покрыть днище в салоне вместо родной антикоррозийки которая отвалилась? (ржавчины нет чистый метал) :unknw:
 
У меня текло через плохо закрученную здоровую пластмассовую гайку на разъеме жгута от дверей к кузову, затекало внутрь стойки, потом через маленькое прямоугольное отверстие под ним- по стойке вниз прямо под ковер- по капельке, пока коврик в заплыв не ушел. Запашок давно нервировал-думал испаритель кондея душит, но тут неделю дождь лил,не ездил и ковер всплыл. Натекло даже под заднего пассажира.
 
Назад
Сверху Снизу