VagCom 311 2 RUS релизы от MEN программы для диагностики VAG

  • Автор темы MEN
  • Дата начала
  • Ответы 179
  • Просмотры 304К
  • Теги
    vagcom
шаран и Т4 смотрел - не парился. а вот друга ауди А4 2001 года побоялся проверить подушки. вот и задал вопрос.
 
Подскажите,как подружить программу с вин 7?точнее шнурок ваг 118 юсб с программой.
 
Добрый день.
Ну добрался наконец то до машины.Первая попытка оказалась неудачной-COM PORT not found.Ну а когда воткнул в другой USB разьем-порт нашелся и интерфейс тоже.Нажал SAVE и программа прошла дальше.Можно выбирать(select)контроллеры.Но вот выбирается только одна кнопка (17-instument)Остальные после раздумий пишут-not response.Что делать?Один знакомый говорит что у меня стоит демо-версия.Как узнать-это правда? :wall:
 
Запустил автоскан.Вот что выдало-

Address 01: Engine
Controller: 036 906 032
Component: ME7.5.10 3014
Coding: 00031
Shop #: WSC 00046
5 Faults Found:
16712 - Knock Sensor 1 (G61): Signal too High
P0328 - 35-10 - - - Intermittent
17811 - Shareware Version. To Decode all DTCs
P1403 - 35-10 - Please Register/Activate - Intermittent
17852 - Shareware Version. To Decode all DTCs
P1444 - 35-10 - Please Register/Activate - Intermittent
16684 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
P0300 - 35-10 - - - Intermittent
16688 - Shareware Version. To Decode all DTCs
P0304 - 35-10 - Please Register/Activate - Intermittent
Readiness: 0000 0000

-------------------------------------------------------------------------------
Address 03: ABS Brakes
Controller: 1J0 907 379 P
Component: ABS 20 IE CAN 0001
Coding: 03504
Shop #: WSC 00046
No fault code found.





и потом останавливается. :drive:
 
Ребят, я спаял адаптер OBD-II - COM, приобрёл комп с СОМ входом, поставил прогу VAG-COM 3,11 2RUS, настроил, проверил работает. Конечно до огромного специалиста мне далеко, но считать и стереть ошибки, скинуть сервис, поменять язык компа получается. Тут подсоеденился к машине 2007 года. Мотор видит, но ошибки не считывает. Говорит ошибки связи. Остальные блоки не видит вообще. Так вот у меня вопрос. Это потому, что у меня такой "хилый" кабель, или это с прогой что-то делать надо?
 
кстати, адаптер такой
6323c9d367d4.jpg
 
Ау! Подскажите кто-нибудь...
 
Упс!
 
машины с 2005 года диагностируются по протоколу CAN. Этим адаптером там уже делать нечего.
 
То есть, адаптером, который читает по Can в машинах до 2005 года тоже ничего не прочитаешь? Следующий вопрос. Мой адаптер в моей машине (в подписи) тоже открывает какую-то CAN шину. Это что значит? Что это за блок и с чем его едят?
 
11piligrim11 написал(а):
То есть, адаптером, который читает по Can в машинах до 2005 года тоже ничего не прочитаешь? Следующий вопрос. Мой адаптер в моей машине (в подписи) тоже открывает какую-то CAN шину. Это что значит? Что это за блок и с чем его едят?

более новые версии адаптеров 6хх 8хх 9хх и.т.д кушают все авто.
Твоим адаптером можно прочитать автомобили до 2005 года.
2 - это блок Гетвея в котором прописаны нужные автомобилю блоки общяющиеся между собой по кан-шине.
 
Как-то не очень понял. Может не корректно задал вопрос. Мой адаптер в моей машине находит CAN шину и читает её. Это не значит, что этот адаптер должен находить CAN шину и в более новых моделях и читать их?
 
Подскажите, какую прогу мне использовать и какой шнур?
машинка в подписи, ЭБУ потерял гдето фотку, начинается на 1Н0...
 
хватит vag-com 3.11 и шнура usb-kkl также из прог посоветую monoscan
 
Народ чёт я прочитав всё выше написаное не уловил.. имею шнур OBD2 - USB, есть нет бук, я так понимаю что никакого ком порта в нём нет.. могу ли я как нить подключится или нет????( пробовал в настройках выбирать ком порты они все недоступны)

ааа всё разобрался!!!!!!!!!!!!! B)
 
golf_ovod написал(а):
хватит vag-com 3.11 и шнура usb-kkl также из прог посоветую monoscan

а как точно называется этот шнур?
упырь магазинный прицепился, по фотке разъёма в машине отказался искать шнур, но я точно знаю, что он у них есть (он не может не есть:) )

Да, ещё забыл спростить - не убью ли мозги своим вмешательством и любопытством?
 
zulus_75 написал(а):
а как точно называется этот шнур?
упырь магазинный прицепился

тогда скажи магазу до свидания, есть масса интернет магазинов по вполне сносным ценам. Давать рекламу здесь не буду если надо пиши в личку. Да и даже прямая доставка из Китая 2.5 недели, но цена очень и очень сладкая. Сам брал 11.11 за 1.3 рубля вот и считай скока магазы накидывают, да и цена шнура уже была с доставкой до меня.
 
golf_ovod написал(а):
тогда скажи магазу до свидания, есть масса интернет магазинов по вполне сносным ценам. Давать рекламу здесь не буду если надо пиши в личку. Да и даже прямая доставка из Китая 2.5 недели, но цена очень и очень сладкая. Сам брал 11.11 за 1.3 рубля вот и считай скока магазы накидывают, да и цена шнура уже была с доставкой до меня.

хмммм o_O в магазине, якобы за 900 рублей!
кинь в личку, пожалуйста, плевать на деньги - хочу наверняка! :)

ЗЫ с днём автомобилиста всех!
 
подскажите пойдет такой адаптер KKL VAG 409.1 VW audi OBD2 OBD obdii COM сканер и vagcom 311.2 rus
 
скажите пожалуйста,купил себе Васю 11.11.2.диогностировал, все было хорошо,вчера собрался себе посмотреть ошибки,подключился, и выскакивает,адаптер не найден ошибка 01.03.19 помогите кто знает причину
 
Назад
Сверху Снизу