VagCom 311 2 RUS релизы от MEN программы для диагностики VAG

  • Автор темы MEN
  • Дата начала
  • Ответы 179
  • Просмотры 304К
  • Теги
    vagcom
Фёдор.Ф.Ф написал(а):
скажите пожалуйста,купил себе Васю 11.11.2.диогностировал, все было хорошо,вчера собрался себе посмотреть ошибки,подключился, и выскакивает,адаптер не найден ошибка 01.03.19 помогите кто знает причину

причину выяснил сам, кудато изчезли драйвера,закачал новые и все заработало
 
Купил шнурок KKL-USB
fb7d2130d7bd.jpg
, установил программы VagCom 311 и Вася диагност, прошел тесты, зашёл в электронику двигателя, базовые установки - всё видит, но при попытке посмотреть график TDI всплывают сообщения
30cf9083314b.jpg
и
82c269853aa9.jpg
, вопрос к бывалым диагностам, я что-то делаю не так или сама /бесплатная/ программа глючит, как реально инсталировать программу в полном объёме? :hat: Заранее прошу прощения за фото, снимал на мобильник, размер не уменьшил.
 
VAG-COM-RUS by MEN - скаченый с этого сайта, очень работоспособная программа во всех отношениях. У меня, во всяком случае, работает :good:, что на Винде ХР, что на 7-ке Х64...
Не требуется установка, просто распаковываем архив... (если нужно, тогда скопировать-переместить в удобное место на компе) В папке с программой есть два файла с названиями: "VagComEN.ехе" и "VagComRUS.ехе", догадатся нетрудно какая на русском.

Касательно работы грфика "TDIGraph".
Извесно - отдельно незапустится !!! Только из Базовых измерений --> запуск группы "000" --> кнопка "TDI-Timing".
По картинке №2

30cf9083314b.jpg


У мну такое показывает Вася 1.1(вернее - показыВАЛ)...


8cd60ddef3121b4593a3885182510898b25aaa164996586.jpg


В Васе1.1, в папке с прогой сделал следующее, (тупо, поменял плагины "TDIGraph" с 1.4 на 1.3...)

3391e4251b5017d7e9b5c7369e1295b6b25aa6164998095.jpg


...и в результате такой замены - всё ОК... :good:


e6ea4112d80108ce41c768a766f05369b25aa6164998267.jpg


И ещё один "эксперимент", по поводу картинки №3...


82c269853aa9.jpg



15e3395fe3493c6394061f4c47b82d52b25aa6164999228.jpg


... похоже ???...

ЗЫ. ...То UAZIK... Не надо ставить VCDS-12... для шнурка v.409.1 ... бесполезно !!! работать не будет !!! ;)
... :hat: :drinks: ...
 
Огромное спасибо Kateika за помощь ! Попробую пошагово сделать так, как ты описал, если проблема исчезнет сразу отпишусь, просто ноут уехал с сыном на учёбу и будет в пятницу. Кстате VCDS-12.12 и VCDS-Lite качнул с сайта Ross-Tech, но он не позволяет пройти даже Тест с Ком портом, поэтому я их удалил, поехал к товарищу и с его ноута, на котором без проблем работает "TDI-Timing", скачал на флэшку его прогу VAG-COM-RUS by MEN 311, попробую и её установить на свой ноут, вдруг заработает сразу безо всяких коряг. И ещё вопросик, а какие-же программы 100% работают с моим шнурком? :hat:
 
VAGTool209, MonoScan... это для VW-Audi-SEAT-Skoda :think: может ещё подскажут.
...встречалось, ВАЗ диагнозили этим шнурком, вот только что за прога х\з...
... :hat: :drinks: ...
 
UAZIK написал(а):
И ещё вопросик, а какие-же программы 100% работают с моим шнурком? :hat:

С твоим адаптером работают проги рассчитанные на работу с k-line адаптером и перечислять их можно очень долго-это и программы диагностики и корректоры пробега и флэшеры для прошивки эбу двигателя(чип-тюнинг)
 
Kateika как и обещал отписываюсь, фишка которую ты мне посоветовал с прогой Вася Диагност 1.1 прокатила, так же поменял плагин и перетащил с Ваг Кома би Мэн пару плагинов ТДИ графиков и чудо всё заработало, одно огорчает через Ваг Ком от Мэна так и не показывает график ТДИ в базовых установках, опять таже байда выскакивает, не знаю куда дальше копать. У тебя случаем нет расшифровок циферок из блоков измерений как базовых так и измеряемых, хотелось бы более осознанно читать все эти значения, заранее благодарен. :hat:
 
UAZIK, может снести и по-новой скачнуть ВагКом... ( :think:, мож уже делал ...)
...так и не показывает график ТДИ в базовых установках, опять таже байда выскакивает...
Или просто график пустой, во время проверки ???
... :hat: :drinks: ...
 
Спасибо за Эльзу, вникну на досуге, попробую заново переустановить Ваг Ком 311, может заработает :hat: :drive: :drinks:.
 
Касательно работы грфика "TDIGraph".
Извесно - отдельно незапустится !!! Только из Базовых измерений --> запуск группы "000" --> кнопка "TDI-Timing"


Спасибо за совет все работает...идем настраивать
 
Kateika написал(а):
VAGTool209, MonoScan... это для VW-Audi-SEAT-Skoda :think: может ещё подскажут.
...встречалось, ВАЗ диагнозили этим шнурком, вот только что за прога х\з...
... :hat: :drinks: ...

Приветствую.
Смотрю, в подписи, машина как и у меня, вот и закрался вопрос:
Можно провести диагностику, если у меня 2 двухконтактные фишки возле рычага КПП?
Знакомый электрик говорит что легко, дядей васей!! Только у него времени нет((( Хотя думаю просто желания нет возиться с "сарайчиком"((
Заранее Спасибо.
 
sssvolk написал(а):
...Можно провести диагностику, если у меня 2 двухконтактные фишки возле рычага КПП?...

Если моно-мотроник, да. (2-ве фишки и к каждой подходят по два провода)
Если моно-джетроник - нет, только блинк-кодами.(2-ве фишки, к одной два провода, к другой один...) Может "чек" в доске быть, а может и не быть... тогда доп.диод...
... :hat: :drinks: ...
 
джетроник у меня(((( к фишкам 3 провода, питание и жлт/злн(
 
доброго времени суток)) подскажите какие проги будет поддерживать данный шнур?
 
Виктория П. написал(а):
... какие проги будет поддерживать данный шнур?

Для VW, более-менее ScanMasterELM 2.1.(и то только моторный ...) Ещё несколько фордовских тоже по мотрным...
В общем для VW ;) "не айс", шлак...
... :hat: :drinks: ...
 
Виктория П. написал(а):
какие проги будет поддерживать данный шнур?

Шнурок похоже на ELM327, т.е. протокол KWP1281 не поддерживает, а CAN-шины или протокола KWP2000 по всей вероятности у вас нет. Т.е. деньги на ветер.
Проги смотреть по ELM327.
 
а какой тогда лучше всего приобрести?(для VW b5) можно ссылку?
 
и этим я так понимаю не смогу пользоваться?
 
Назад
Сверху Снизу