Passat b4 2.0 agg дергается, глохнет при повороте направо(только!!)

Блин, ну неужели в москве негде хотя бы ошибки прочитать?
Чем вот это вот гадание :sick:
 
То. Как ты без инструментов и оборудования старую машину эксплуатировать собираешься?
Езжай тогда в мастерскую.
Я ж не заявляю что знаток и автомеханик с 40летним стажем. Чего-то в любом случае не знаю и очень даже не против узнать. Некоторые проблемы я могу и сам устранить, другие же требуют совета или коллективного мнения. Но решив проблему сам и попутно узнав что-то новое я буду более осведомлен о таких нестандартных ситуациях.

Форум то вроде как на то и форум, чтоб обсуждать различные темы🤷‍♂️
 
Есть конечно, но самому разобраться куда интереснее.
Без вагкома?
Некоторые проблемы я могу и сам устранить, другие же требуют совета или коллективного мнения. Но решив проблему сам и попутно узнав что-то новое я буду более осведомлен о таких нестандартных ситуациях.

Форум то вроде как на то и форум, чтоб обсуждать различные темы
Ну тогда начинай с диагностики. А то можно ещё долго и малорезультатно гадать. Даже с 40-летним стажем.
 
Думаю кстати говоря потом ещё проверить наипростейшим способом, завести, выкрутить руль вправо и потеребить все провода какие увижу, может так сработает и удастся выявить хоть область проблемы
Может не сработать, у тебя в движении двиг наклоняется, а стоя - нет. Проще от ДПКВ шкурку размотать, IMHO...
 
Неужели ошибка по ДПКВ не пропишется в ЭБУ?
Но если автору удобнее ремонтировать ломиком, то я мешать не стану. :sarcastic:
Блин ну друже, я работаю по 14 часов, 5/2, у меня 2е маленьких детей. Прежде чем вырывать время из семейного, учитывая они и так меня почти не видят, я бы для начала исключил все возможные проблемы, устранить которые можно и самому
 
Он завести сейчас уже не может, в этом казус, как я понимаю....
Нет, она заводится исправно, ездит без проблем окромя того, что вместо дерганий при правом повороте, теперь моментально глохнет
 
Нет, она заводится исправно, ездит без проблем окромя того, что вместо дерганий при правом повороте, теперь моментально глохнет
Начни с проверки силовых проводов, в частности, контакт на массу позади аккума. Ну и, провода к ДПКВ.
А ещё, правда, независимо от поворота, конечно, так, бывает, катушки умирают. Сперва дёргается, потом глохнет, потом бац - и, всё, приехали...
 
Нужно еще обратить внимание на приборку.
Тахо.показывает когда глохнет?как заводится?стартером или поехал прямо и завелась?
 
Начни с проверки силовых проводов, в частности, контакт на массу позади аккума. Ну и, провода к ДПКВ.
А ещё, правда, независимо от поворота, конечно, так, бывает, катушки умирают. Сперва дёргается, потом глохнет, потом бац - и, всё, приехали...
Согласился бы, если б были ещё проблемы в других ситуациях кроме поворота, я про катушку)
 
Нужно еще обратить внимание на приборку.
Тахо.показывает когда глохнет?как заводится?стартером или поехал прямо и завелась?
Тахо скакал вместе с двигом, когда дергалась, когда глохла, со стартера заводилась после выравнивания
 
Нужно еще обратить внимание на приборку.
Тахо.показывает когда глохнет?как заводится?стартером или поехал прямо и завелась?
Сейчас ехал с работы, при повороте на ~90⁰ если ускоряться, то дергается, если на ровном газу проезжать, то всё ок
 
Думаю можно с кем-то договориться подъехать и прочитать ошибки, у кого есть сканер или ноут с проводом.
Быстро и бесплатно возможно.
 
Чудес не бывает. Значит, что то натягивается при повороте и полувылетает.
Кстати, а если совсем медленно повернуть направо - глохнет?
 
Назад
Сверху Снизу