Требуется подсказка где искать проблему

  • Автор темы AlenaS
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры
А ДЗ не чистили от загрязнении? Если да, то надо адаптировать, т.к. после чистки будет больше воздуха и по моему нет алгоритма самоадаптации в обратную сторону-на закрытие ДЗ (может ошибаюсь, но лучше адаптировать, 60-й канал для ДЗ с эл. педалью).
Еще подсосы воздуха-прокладка ДЗ, впускного коллектора, вакуумные трубки и т.п.

Свяжись с Nick1958 по PM (личке).
ДЗ не чистили при моей эксплуатации, все что я на ней делаю или меняю родное....я ее 4 владелец .... у меня она 4-й год...
Вот как все советы перепроверим практически отпишусь ...не знаю сделаем ли Но очень надеюсь, к мастерам записались ждем очереди.....
Буду на связи вдруг еще будут вопросы 😁
 
Попробуйте немного поездить с отключенным МАР сенсором, в аварийном режиме, если получится.
Чем считываете ошибки? Если с VCDS, то поддерживается ли режим работы по OBD2 (протокол)?
Интересно, т.к. ЭБУ подключен к CAN-шине и шлюзу, и нет точной информации. Пишут поддержка есть с 2001 модельного года.
 
Я не знаю чем считываем.... кабель подключен к машине и к ноуту ....в ноуте программа....Вася...честное слово я не вникала тк с этим не очень дружу.
А по поводу поездить сначала надо ее запустить хотябы :unsure: .
Машина 2000 года и в ней часть запчастей как на 1999 года стоит....она почти эксклюзивная без кондея без климат контроля и 1 вентилятором.. не помню еще чего, но очень интересная "прям как я 🤣" с прибабахом ...
 
Последнее редактирование:
Вася и есть VCDS, коряво переведенный/локализованный.
Так, отключить и попробовать запустить.
 
Так отключили сняли ошибки и результат вообще не заводится теперь.
И это уже 2 раз .... 2 дня назад тоже отключили сняли ошибки и машина заглохла и запускаться отказалась....
 
Вася и есть VCDS, коряво переведенный/локализованный.
Так, отключить и попробовать запустить.
Походу, без мазы, там проводке по всем ощущениям кобзда, аккурат для этого гольфа - самое время, только, сама Алёна правильно проверять её самостоятельно и вникать в схемы, увы, не хочет (или, просто банально не может, так бывает :unknw:), а "мастера", к которым она обращается - ломастера и тупобабкосъёмщики... :(
 
@AlenaS , идрись-провались, как карлссона запустили, какого хера стесняешься доложить , как и что на самом деле было?!..
Коли так и будешь мацать хер через карман - нифига у нас с тобой тут не получится. Выкладывай всё, как есть!!!...
 
Походу, без мазы, там проводке по всем ощущениям кобзда, аккурат для этого гольфа - самое время, только, сама Алёна правильно проверять её самостоятельно и вникать в схемы, увы, не хочет (или, просто банально не может, так бывает :unknw:), а "мастера", к которым она обращается - ломастера и тупобабкосъёмщики... :(
Увы вникать не получается уже могу только паяльником припаять где скажут ( и так по мелочам розетку, люстру заменить в коробке поковырять)
 
Увы вникать не получается уже могу только паяльником припаять где скажут ( и так по мелочам розетку, люстру заменить в коробке поковырять)
Надо не тупо паять, а понимать, что и зачем паяешь.
И, не везде можно паять, вибрационные нагрузки тоже определённым образом учитывать необходимо при пайке...
Это я про авто, а не про люстру... :pardon:
 
@AlenaS , идрись-провались, как карлссона запустили, какого хера стесняешься доложить , как и что на самом деле было?!..
Коли так и будешь мацать хер через карман - нифига у нас с тобой тут не получится. Выкладывай всё, как есть!!!...
Карлссона разобрали щётки заменили, также заменили подшипник.... вроде мое наблюдение больше ничего не приметило, собрали поставили на всякий случай заменили предохранители хотя по виду были все целые...спасибо помощникам которые подсказывают.
Как итог работает все хорошо, успела обкатать и проверить пока снова не получила пинка и не заглохла 🤣.
не фоткала не думала, что это так важно, каюсь ....и исправлюсь обещаю.....
А еще мне самой не дают разбирать ни чего тк я могу сломать ... или свернуть резьбу не нечаянно 😭 как дорогой сказал сила есть добавить бы опыта
 
Последнее редактирование:
Карлссона разобрали щётки заменили, также заменили подшипник.... вроде мое наблюдение больше ничего не приметило, собрали поставили на всякий случай заменили предохранители хотя по виду были все целые...спасибо помощникам которые подсказывают.
Как итог работает все хорошо, успела покатать и проверить пока снова не получила пинка и не заглохла 🤣
Алёна, ставь на ход и продавай, она счас из тебя все нервы и жилы вытянет, пришло её время, похоже, пошло сыпаться всё по очереди, и по классике...
Г4, он не живучий нихрена, увы... :unknw:
 
Алёна, ставь на ход и продавай, она счас из тебя все нервы и жилы вытянет, пришло её время, похоже, пошло сыпаться всё по очереди, и по классике...
Г4, он не живучий нихрена, увы... :unknw:
Ты не первый, только как бы поставить на этот ход.... если мастера не берутся ....от слов совсем им бы быстро и без заморочек....ни кто не хочет искать беду
 
Ты не первый, только как бы поставить на этот ход.... если мастера не берутся ....от слов совсем им бы быстро и без заморочек....ни кто не хочет искать беду
Да и еще что в наше время выбрать чтоб для работы надёжно было.... это ведь не просто опу катать 🤣
 
Ты не первый, только как бы поставить на этот ход.... если мастера не берутся ....от слов совсем им бы быстро и без заморочек....ни кто не хочет искать беду
Так, вымерли мастера! Те, которые так себя гордо называют (или, мы их, потому что других нет) пацаны сопливые, без базы в голове и умений нужных! Так, менялы чего-то там на новое, неизведанное.... :facepalm:
Сделать твою машину, чтоб хорошо поехала под продажу - день делов. Только, для этого знания нужны, и инструментарий. И, руки не из жопы....
 
Сколь их осталось, живых девяток без дырок на улицу и течи маслов на асфальт?... :unsure:
Да уж живых не видела....даже вчера у дома дедок со своей ругался и проводку чинили....
И если мою починить она и то лучше в 100 раз будет..... не гнилая, пороги хорошие, железо целое..... и так все при мне вовремя облуживалась....не убитая как многие девятки
 
Да уж живых не видела....даже вчера у дома дедок со своей ругался и проводку чинили....
И если мою починить она и то лучше в 100 раз будет..... не гнилая, пороги хорошие, железо целое..... и так все при мне вовремя облуживалась....не убитая как многие девятки
Тогда, чини проводку в моторнике. После этого мож ещё и побегает. Только, хорошо починить нужно. Заменой, а не изолированием и пайкой...
 
Отволокла к очередному мозгоправу тк завести так и не смогли теперь до ..... зависла там... Что будет пока надежд не дают прогнозируют что сдох блок управления двигателем 😭 и если это он то сказали подобрать будет сложно
 
Назад
Сверху Снизу