Требуется подсказка где искать проблему

  • Автор темы AlenaS
  • Дата начала
  • Ответы 107
  • Просмотры
Так Москва большая .... и увы за свою жизнь туда не приходилось ездить...
Я могу только поделиться знаниями, т.к. не ремонтирую машины с улицы. У нас собственный автопарк
 
Я могу только поделиться знаниями, т.к. не ремонтирую машины с улицы. У нас собственный автопарк
Делитесь я только за, куда копать и что искать ..... хочу починить ласточку
 
При вращении скрежет и шум. Предохранитель с виду целый, но его сменила....тишина
Значит, нужно разбираться с моторчиком, я не помню, как там на Г4, ШИМ или резистор, в общем, нужно смотреть схемы, лазить с мультиметром...
 
Её чинить надо будет ВСЕГДА.
И чем дальше, тем чаще и дороже.
Есть знакомая на ладе с карбюратором. Не помогает. Есть такие люди, "а чё это она сломалась, ездила же нормально"
 
Значит, нужно разбираться с моторчиком, я не помню, как там на Г4, ШИМ или резистор, в общем, нужно смотреть схемы, лазить с мультиметром...
Спасибо, починили.....работает.
Теперь осталось найти проблему пинков....и починить, а то отпуск почти закончился
 
Теперь осталось найти проблему пинков....и починить,
Давление топлива, бензонасос.
ДЗ и электронная педаль газа. Возможно проблемы с проводкой. Смотреть при помощи VCScope (VAGScope)
MAP сенсор (давление воздуха во впуске). Тоже можно наблюдать в графическом виде.
VC-Scope - Graphing "Plug-In" for VCDS
Номера измеряемых блоков/групп в файле 036-906-032-AXP.lbl (открывается текстовым редактором) в папке Labels VCDS.
Еще смотреть что с датчиками кислорода. Короче много чего.
 
Проехались немного опять ошибка неправильная работа датчика коленвала и очень большие обороты на холостых, выше написанной ошибки нет, проверяли дважды. И вот засада сняли ошибки и машина вообще перестала заводиться.
Как гнать до гаража через весь город :wall:, зачем снимали ошибки... так хоть ехала.
 
Давление топлива, бензонасос.
ДЗ и электронная педаль газа. Возможно проблемы с проводкой. Смотреть при помощи VCScope (VAGScope)
MAP сенсор (давление воздуха во впуске). Тоже можно наблюдать в графическом виде.
VC-Scope - Graphing "Plug-In" for VCDS
Номера измеряемых блоков/групп в файле 036-906-032-AXP.lbl (открывается текстовым редактором) в папке Labels VCDS.
Еще смотреть что с датчиками кислорода. Короче много чего.
Давление топлива в норме, бензонасос новый. На ДЗ ошибок нет, педаль газ проверяли- норм. Вот проводку завтра будем смотреть тк куда-то после сброса ошибок пропала масса....
Все остальное, что написано проверим обязательно спасибо.
Еще один мастер грешит почему-то на блок управлением двигателем, который тоже завтра будем проверять.
Вот беда так беда 😮....
 
была такая же проблема на моем авто, оказалось окислы в фишке блока управления эбу, плюс смотрите все массы, главное реле, и на китайский датчик кв надежи нет, хотя сам езжу на таком но в нише запасного колеса лежит бош.
 
датчик кв там с сальника кв считываеться? может там тоже не в порядке
 
Проехались немного опять ошибка неправильная работа датчика коленвала и очень большие обороты на холостых, выше написанной ошибки нет, проверяли дважды. И вот засада сняли ошибки и машина вообще перестала заводиться.
Как гнать до гаража через весь город :wall:, зачем снимали ошибки... так хоть ехала.
Скинь клемму с аккума на 5 мин
 
была такая же проблема на моем авто, оказалось окислы в фишке блока управления эбу, плюс смотрите все массы, главное реле, и на китайский датчик кв надежи нет, хотя сам езжу на таком но в нише запасного колеса лежит бош.
Спасибо будем проверять
 
.. очень большие обороты на холостых, выше написанной ошибки нет
Признак бедной смеси (форсунки?). Считывать и стирать ошибки дело бесполезное. Займитесь измеряемыми величинами. Коррекции по лямбда зонду, МАР сенсор, какой УОЗ на повышенных оборотах, свечи что говорят ...
Массы МАР сенсора и ДЗ так и не проверили?
 
Признак бедной смеси (форсунки?). Считывать и стирать ошибки дело бесполезное. Займитесь измеряемыми величинами. Коррекции по лямбда зонду, МАР сенсор, какой УОЗ на повышенных оборотах, свечи что говорят ...
Массы МАР сенсора и ДЗ так и не проверили?
Оооо это точно надо к хорошему специалисту....Эх не всё можем сами и своими силами....Увы
А что свечи свечи заменила в мае вместе с заменой ремня ГРМ и роликов по плану плюсом замена масла была.
 
А ДЗ не чистили от загрязнении? Если да, то надо адаптировать, т.к. после чистки будет больше воздуха и по моему нет алгоритма самоадаптации в обратную сторону-на закрытие ДЗ (может ошибаюсь, но лучше адаптировать, 60-й канал для ДЗ с эл. педалью).
Еще подсосы воздуха-прокладка ДЗ, впускного коллектора, вакуумные трубки и т.п.
надо к хорошему специалисту....
Свяжись с Nick1958 по PM (личке).
он обмолвился, что знает в Иваново грамотных людей
 
Назад
Сверху Снизу