Гольф 3 1.8 AAM не работает при прогреве до 70°

  • Автор темы Александр1989
  • Дата начала
  • Ответы 149
  • Просмотры
Я его просто не смог найти. Хотел ориг заказать новый. Но в моей деревне в казахстане сказали даже на складах нигде нет под заказ. Я только старый( который тоже чистился и проверсяля) поменял на такой же фирмы ERA и то почти месяц ждал. У нас такое даже не заказывают. Только чистый китай в 4 раза дешевле
Попроси у соседа.
 
В общем чем дальше с этим разбираюсь. Вроде информации прочитано столько что мозга кипят. А вопросов еще больше. Я понимаю что столько проверенно но гдето сидит мелочь которая не даёт работать и пока её не нашел. Пока что...
 
И что у вас морозы до сих пор минус 30,или и при более тёплой погоде такое состояние работы двигателя
двигателя?
 
Автор!!! А почему ты на это плюёшь?
Серёга,отключение лямды показала бы этот эффект,а он уже 355 раз её отключал.

Возможно коротыш в проводке зонда может быть,если на включение зонда нету реакции.
 
И что у вас морозы до сих пор минус 30,или и при более тёплой погоде такое состояние работы двигателя
двигателя?
Сейчас все манипуляции делаются в гареж где -3-10. С гаража так и не выезжал после создания темы. Всё лето откатал без так называемого тгм. Но двигатель всегда трусило даже не прогретую, так же летом меня провода и свечи брал бош по каталогу, сколько не катал свечи как не пользованные были по электродам, так же летом и метуи проверяли и зажигание страбоскопом выставляли через отключение по vag com. С приходом холодов помимо тряски добавились проблемы при прогреве до 70° так как лямбда видать уже регулировать не может. И вот началась эта вся катавасия
 
Серёга,отключение лямды показала бы этот эффект,а он уже 355 раз её отключал.

Возможно коротыш в проводке зонда может быть,если на включение зонда нету реакции.
Всё равно надо проверить.
 
В первые морозы не возможно было прогреть машину в диапозоне от 70 до 80+ приходилось играть педалью. Поэтому первым был заказан дпдз. Хотя старый стоял с промбами.

Серёга,отключение лямды показала бы этот эффект,а он уже 355 раз её отключал.

Возможно коротыш в проводке зонда может быть,если на включение зонда нету реакции.
Проводку до ЛЗ проверял. Читал про мучения парня у которого не было ЛЗ но были дикие проблемы. А оказалось провод внутри коротил и на комп давал левые показания
 
Автор!!! А почему ты на это плюёшь?
Серёж, ну вот, сложно мне поверить, что негерметичный выпуск может дать такой эффект. На Трудяге я, бывало, неделями на отвалившейся секущей гофре ездил, и не было такого эффекта никогда.... Тут лямбда высоко, на выпускном коллекторе сразу...
 
Серёж, ну вот, сложно мне поверить, что негерметичный выпуск может дать такой эффект. На Трудяге я, бывало, неделями на отвалившейся секущей гофре ездил, и не было такого эффекта никогда.... Тут лямбда высоко, на выпускном коллекторе сразу...
+++ я только разбираюсь с всем этим моновпрыском. Но уже понятно что даже с отключенной лямбдой двигатель более менее должен работать. Даже если там секет и влияет на лямбду то до 70° я должен терпеть бедную смесь?) Странно это всё

К тому же не герметичный выпуск в закрытом гараже сложно не услышать
 
Ну у мне тоже потряхивает в сырую погоду,как уже говорилось лечится отключением зажигания на пять минут после прогрева желательно до 75-80,после запуска попердит где-то 30-45 секунд и все проходит.
Я вообще забил на эту хрень,ну подумаешь посидишь-погазуешь 1-3 минуты и всё порядок можешь спокойно ехать,стоит ли вообще на этом заморачиватся.
 
@Александр1989 , посмотри сзади моника, маленький кусочек шланга длиной сантимов 5 с моника вроде на коллектор, он на месте? Без трещин на концах? Помню, когда он у меня треснул, и начало через трещину сосать, аккурат похожая на твою колбасня и появилась....
 
Выпуск надо проверить. Свечи смотреть, ТС пропускает мимо ушей.
При чем тут выпуск,если бы секло с коллектора его очень хорошо слышно бы было эту стрекотню.А то что там за коллектором насрать,как кто то писал рваная гофра никаких изменений не дает.У меня вообще выхлопная упала на стабилизатор и так ездил полдня и улыбался (не трясёт, ни провалов).
 
Назад
Сверху Снизу