Лезу в ГБЦ 1,6 AEE есть некоторые вопросы

Понятно,250 это конечно не мало,МСК там уже одно название.Поддон и клапанную крыщку делай на герметик рейнз,белый,силиконовый,я в экзисте брал,отлично показал себя.Поддон снимать хороший гемор будет))))Для клапанной крышки купи новую прокладку!
 
Чёт тонкостенный какой-то шланг, ещё и ПВХ скорее всего, стружку даёт. Если рядом мото/скутеро/бензотехнический магазин есть, топливопровод на 6мм штуцера идеален (!резина! Пассатижами кусочек оторвать попробовать, в идеале должна тянуться, выскальзывать, не рваться)

Я так понимаю, чтобы клапан не повредить о выпирающую кайму поршня, т.к. там край клапана встаёт на небольшую площадь
Частично это; частично то, что при засухаривании каждый мм просадки стержня усложняет и без того непростую процедуру
 
Понятно,250 это конечно не мало,МСК там уже одно название.Поддон и клапанную крыщку делай на герметик рейнз,белый,силиконовый,я в экзисте брал,отлично показал себя.Поддон снимать хороший гемор будет))))Для клапанной крышки купи новую прокладку!
Прокладка есть. Рейнц взял уже reinzosil. Вроде на оригу похож, это мне кажется главное. Цвет антрацит по-моему..
Чёт тонкостенный какой-то шланг, ещё и ПВХ скорее всего, стружку даёт. Если рядом мото/скутеро/бензотехнический магазин есть, топливопровод на 6мм штуцера идеален (!резина! Пассатижами кусочек оторвать попробовать, в идеале должна тянуться, выскальзывать, не рваться)
Есть на 6мм посадки, но они грубые, толщиной 1см или даже больше(очень толстые стенки). Есть для кислорода, самый мягкий и тонкий, вот он сантиметр диаметр
 
Простор для экспериментов)
 
Автор видео видать тупой в технике.Просто впервые слышу такое,чтоб поменять МСК надо снять ГБЦ :LOL:
Все очень просто,не пугайся.Я менял сальники год назад,нужен вазовский рассухариватель и желательно магнит.
Лучше не вазовский, нормальный надо. С одной пружиной клапанной еще ничего, с двойной труднее, есть шанс соскока рассухаривателя.
 
Лучше не вазовский, нормальный надо. С одной пружиной клапанной еще ничего, с двойной труднее, есть шанс соскока рассухаривателя.
Ну это понятно что родной лучше,но он будет стоить 4000 руб,а ваз 300 руб.
 
Доброго всем времени, не так давно начало что-то стучать в районе радиатора. Полез смотреть, обнаружил вот такой болт. По ощущениям- явно иномарочный, со странным углублением на конце. Здоровый (таким же диаметром скручена коробка к примеру), ничего даже близко такого, вокруг того места где он лежал (между радиатором и кронштейном радиатора) - нету.
Я бы, если бы уронил когда - уверен заметил бы. Возможно он упал у кого-то кто ремонтировал машину до меня, а сейчас, просто греметь начал. Может кто на опыте предложит, где такие стоят? Длина резьбы 2см, диаметр резьбы 8мм, под 13ую головку. Шаг резьбы наверное 1.2мм
 
@Фил-2000 ты что, читать не умеешь?
Вот ТАКОЙ болт. Он там один.
 
Предлагаю забить болт. Чтобы не болтался и не стучал.
 
Доброго всем времени, не так давно начало что-то стучать в районе радиатора. Полез смотреть, обнаружил вот такой болт. По ощущениям- явно иномарочный, со странным углублением на конце. Здоровый (таким же диаметром скручена коробка к примеру), ничего даже близко такого, вокруг того места где он лежал (между радиатором и кронштейном радиатора) - нету.
Я бы, если бы уронил когда - уверен заметил бы. Возможно он упал у кого-то кто ремонтировал машину до меня, а сейчас, просто греметь начал. Может кто на опыте предложит, где такие стоят? Длина резьбы 2см, диаметр резьбы 8мм, под 13ую головку. Шаг резьбы наверное 1.2мм
У меня такой болтик всегда валяется на креплении подушки,он крепит сапуную трубку,но у тебя её нету.Да и болт у меня 6 и на 10 ключ.
 
Мож, болт для крепления АКБ?
 
:facepalm:
 
Вот мой болтик на подушке
20231031_160036.jpg

А вот болт крепления аккумулятора,размеры такие как и говорит автор
20231031_160054.jpg
 
Какой - такой? Фотка то где?
Блин, сфоткал, а прикрепить забыл... :confused:

А вот болт крепления аккумулятора,размеры такие как и говорит автор
Крепления акк. у меня никогда не было. Так-то похож вроде..
 

Вложения

  • IMG_20231031_020036.jpg
    IMG_20231031_020036.jpg
    135,2 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_20231031_020015.jpg
    IMG_20231031_020015.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_20231031_020049.jpg
    IMG_20231031_020049.jpg
    99 КБ · Просмотры: 60
Блин, сфоткал, а прикрепить забыл... :confused:


Крепления акк. у меня никогда не было. Так-то похож вроде..
И что у тебя аккум всегда болтается и катается?,в пасате он стоит поперёк движения,как у вас на поло не знаю.
 
На поло/Кадди тоже, и даже там же почти, за левой фарой.
Крепления акк. у меня никогда не было. Так-то похож вроде..
Надо закрепить АКБ, иначе гибнет он, рвется начинка от прыжков-ударов. Вазовским держателем хотя бы, 2105-08.
Ваговские болты крепежки АКБ вроде с носиком безрезьбовым, чтобы точнее попадать при монтаже, кстати
 
Назад
Сверху Снизу