Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 80К
Замеры, всё равно 95-97 не догоняет.
Но разница сейчас при включеных потребителей меньше,вкл 91,выкл 90.
 
Замеры, всё равно 95-97 не догоняет.
Но разница сейчас при включеных потребителей меньше,вкл 91,выкл 90.
А, почему должно быть 95-97?
Во-первых, у меня на АБСе с правильным, проверенным датчиком и прекрасным термосом валео всегда практически стрелка, как прилипшая, стояла на 90.
И, второе, насколько ты уверен в отсутствии погрешности сопротивления ДТОЖ на приборку?
 
Чёт, занялся ты какой-то ненужной беллетристикой, походу, коту делать нечего... :sarcastic:
 
А, почему должно быть 95-97?
Во-первых, у меня на АБСе с правильным, проверенным датчиком и прекрасным термосом валео всегда практически стрелка, как прилипшая, стояла на 90.
И, второе, насколько ты уверен в отсутствии погрешности сопротивления ДТОЖ на приборку?
Раньше было так (95-97),но последние 2-3 года показывает меньше температуру,вот почему и напрягает,говорю 10 мая было включение вентилятора 95,сейчас 90.
Это стало после 3 недельного простоя.
ДТОЖ исключен,стоит второй тоже оригинал,но даже он ниже показывает - 88.
 
Раньше было так (95-97),но последние 2-3 года показывает меньше температуру,вот почему и напрягает,говорю 10 мая было включение вентилятора 95,сейчас 90.
Это стало после 3 недельного простоя.
ДТОЖ исключен,стоит второй тоже оригинал,но он даже ниже показывает- 88.
Ты его подменами исключаешь, а не измерениями.
Хорош страдать хернёй, не мешай машине ездить!
 
Отключал вентилятор,выше 100 поднялась включил,сработала 2 скорость вентиля.
Надо брать ртутный градусник и мерять,вот тогда все точки над и,и расставаться.
 
Отключал вентилятор,выше 100 поднялась включил,сработала 2 скорость вентиля.
Надо брать ртутный градусник и менять,вот тогда все точки над и,и расставаться.
И, ещё мультиметр
 
А, почему должно быть 95-97?
Во-первых, у меня на АБСе с правильным, проверенным датчиком и прекрасным термосом валео всегда практически стрелка, как прилипшая, стояла на 90.
И, второе, насколько ты уверен в отсутствии погрешности сопротивления ДТОЖ на приборку?
У меня на ходу 87-88 всегда так в течении 15 лет,даже в минус 40 на ходу 88 показывает.
Я говорю про срабатывание вентилятора,раньше он всегда срабатывал 95-97,а сейчас 90-91,может в нем причина он ещё родной.
Пойду за ноутом,посмотрим что VagCom покажет.
 
Всё стало понятно,датчик вентилятора ни причем,ДТОЖ тоже,так как VagCom показывает температуру включения вентилятора 97.2,выключения 92.7.,в реальности 92 и 89 соответственно.
Остаётся две причины,указатель неправильно показывает или проводка к нему плохая,буду смотреть схемы где как идут и соединения.
 
@kalifornia , Володь, ты когда элементы выпаиваешь, пользуйся отсосом припоя. Стоит не дорого, но избавляет от проблем с убитыми дорожками. На крайняк, можно взять иголку от шприца, чтобы ножка элемента в неё по диаметру как раз входила, сточить её под прямой угол, и прогревая место пайки как бы потихоньку накручивать иголку на ножку. После остывания аккуратно её вытаскивать, припой к ней не липнет. Так же можно удалять припой при помощи плетенки (типа экрана на коаксиальном кабеле), продаётся в любом радио магазине. И самое главное, при пайке НЕ елозить паяльником по дорожке (приложил, прогрел, убрал паяльник).
 
@kalifornia , Володь, ты когда элементы выпаиваешь, пользуйся отсосом припоя. Стоит не дорого, но избавляет от проблем с убитыми дорожками. На крайняк, можно взять иголку от шприца, чтобы ножка элемента в неё по диаметру как раз входила, сточить её под прямой угол, и прогревая место пайки как бы потихоньку накручивать иголку на ножку. После остывания аккуратно её вытаскивать, припой к ней не липнет. Так же можно удалять припой при помощи плетенки (типа экрана на коаксиальном кабеле), продаётся в любом радио магазине. И самое главное, при пайке НЕ елозить паяльником по дорожке (приложил, прогрел, убрал паяльник).
Я медной оплёткой снимал припой,плохой такой вариант :unknw:
 
Я медной оплёткой снимал припой,плохой такой вариант :unknw:
Если пользоваться простой медной оплёткой, например от телевизионного кабеля, то нормально снять припой довольно проблематично. Поверхность меди имеет окисную плёнку и не очень хорошо впитывает припой. Я, когда работал в радиомастерской и дома ремонтировал аппаратуру, при отсутствии нормальной оплётки для удаления припоя пытался использовать разные медные оплётки от разных кабелей с использованием спиртоканифольного флюса. Редко удавалось получить нормальный результат.

Для снятия припоя практически в любом радиомагазине продаётся специальная оплётка для снятия припоя. Эта оплётка при производстве очищается от грязи и окислов на поверхности меди и пропитывается специальным флюсом, который при высыхании защищает медь от окисления, а при нагреве паяльником плавится и обеспечивает качественное впитывание припоя в оплётку.

Да и на алиэкспрессе полно продавцов, которые продают оплётки разного сечения и длинны:
Например:
Solder Removal Braid Desoldering Wire
 
А с чего ей быть хорошей за 30 лет работы?
Ты у провода,что идёт с полюса АКБ на БРП поменяй наконечники с пропайкой и потом поговорим.
Буду искать что за зверь такой :hat:
 
Если пользоваться простой медной оплёткой, например от телевизионного кабеля, то нормально снять припой довольно проблематично. Поверхность меди имеет окисную плёнку и не очень хорошо впитывает припой. Я, когда работал в радиомастерской и дома ремонтировал аппаратуру, при отсутствии нормальной оплётки для удаления припоя пытался использовать разные медные оплётки от разных кабелей с использованием спиртоканифольного флюса. Редко удавалось получить нормальный результат.

Для снятия припоя практически в любом радиомагазине продаётся специальная оплётка для снятия припоя. Эта оплётка при производстве очищается от грязи и окислов на поверхности меди и пропитывается специальным флюсом, который при высыхании защищает медь от окисления, а при нагреве паяльником плавится и обеспечивает качественное впитывание припоя в оплётку.

Да и на алиэкспрессе полно продавцов, которые продают оплётки разного сечения и длинны:
Например:
Solder Removal Braid Desoldering Wire
Какой кабель,я на телевидении не работаю :) ,на фото видно в левом нижнем углу она лежит,у меня есть эта оплетка для снятия припоя.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу