Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 98К
Решил поменять,хотя рабочий,но после 3 недель простоя стрелка стала показывать на 3-4 градусов меньше.
При включении нагрузки показывает на 1-2 градуса больше,если включить все имеющиеся потребители,то стрелка ещё больше показывает.
 
С пайкой вышло не ахти,на левой ноге оторвался шлейф на плате,не знаю как правильно сказать,придется делать проброс из проволоки,других вариантов нету.
IMG_20240604_181221.jpg
IMG_20240604_181226.jpg
 
Эта как Гулливер :LOL: ,ищу тонкую.
 
Решил поменять,хотя рабочий,но после 3 недель простоя стрелка стала показывать на 3-4 градусов меньше.
При включении нагрузки показывает на 1-2 градуса больше,если включить все имеющиеся потребители,то стрелка ещё больше показывает.
А, при чём тут ЛМка?.. 😳 Она или работает, и выдаёт 10 вольт, или совсем нет. А, если она не выдаёт 10, а меньше, значит, у неё на входе меньше 11,5. А, если меньше - то, смотреть надо силовые цепи, почему при подключении нагрузки у тебя до приборки меньше 11,5 доходит...
 
С пайкой вышло не ахти,на левой ноге оторвался шлейф на плате,не знаю как правильно сказать,придется делать проброс из проволоки,других вариантов нету.
Сказать правильно "дорожка"
 
А, при чём тут ЛМка?.. 😳 Она или работает, и выдаёт 10 вольт, или совсем нет. А, если она не выдаёт 10, а меньше, значит, у неё на входе меньше 11,5. А, если меньше - то, смотреть надо силовые цепи, почему при подключении нагрузки у тебя до приборки меньше 11,5 доходит...
Да я не пойму в чем дело,вот эти я прогревал термофеном полгода назад ,может всё таки причина в основной проводке :unknw: до ДТОЖ,раньше показывало 95 максимум,сейчас 90-91.
 
Не вижу, где порвалось, на фотке. На мой взгляд, раз не вижу, можно и без проволочки только припоем восстановить.
 
Вот так сейчас у меня на кухне :facepalm:
IMG_20240604_183308.jpg
 
Что нашел самое тонкое,если не защелкнется плата,буду дальше искать более тонкий провод.
IMG_20240604_185051.jpg
 
Пошел ставить.
Так что там с полярностью,что будет перепутав плюс-минус.
 
Да и ещё вопрос,если купить пирометр,можно ли по его показания определятся,насколько точную температуру показывает он?
 
Просто, работать не будет
 
Сотворил ты какую-то лютую неэтстетичную хуйню, можно было обойтись ещё одной маленькой каплей припоя, я просто был занят, и написать не успел...
 
Сотворил ты какую-то лютую неэтстетичную хуйню, можно было обойтись ещё одной маленькой каплей припоя, я просто был занят, и написать не успел...
Не хочет припой к дорожке приклеивается,типа жиром покрытый.
 
Да и ещё вопрос,если купить пирометр,можно ли по его показания определятся,насколько точную температуру показывает он?
Нет.пирометр показывает плюс минус "лапоть по карте."
 
Не хочет припой к дорожке приклеивается,типа жиром покрытый.
Каким, нахрен, жиром, это лак! Счистил его скальпелем/ножом до желтой меди, залудил - и, паяйся-обпаяйся!
 
Назад
Сверху Снизу