Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 101К
Васяяяяя, выходиии гуляяяять! :santa: Весь сочельник проспишь! :ny-elka:
 
Что то с сочнями связано видимо.
Не думаю. Когда смывает фсе в Мацесте или Адлере - обычное ежегодное событие, особенно выражающееся в районе Лазаревского - каждый блин год!
Ты, видимо, что-то не то написал! :LOL:
 
А я автозапуск победил!... теперь кажный час заводится на 20 мин...
 
форумы жгут!
Только настраивал 990-й , потому хочу поделиться методом лечения, у 90% аппаратов этой серии тюнера дохлые. Во первых, вытаскиваем плату тюнера наружу подпаиваясь и удлиняясь шлейфами, так как настраивать внутри нет никакой возможности. Далее ничего не крутим, а с помощью оплетки или оловоотсоса аккуратно выпаиваем контура Т1 и Т3, разбираем и выкусываем внутренние конденсаторы из контуров. Контура стандартные фильтр ПЧ и дискриминатор, конденсаторы внутри тоже соответственно по 90 пФ. Подойдут с номиналами от 80 до 100 пФ. Возвращаем контура на место, а новые керамические конденсаторы напаиваем на плату со стороны дорожек. Далее выставляем заведомо известную частоту радиостанции и крутим Т3, выставляем по максимуму до появления надписи Tuned на дисплее. Далее подстраиваем контур Т1, добиваясь максимума и включения стереодекодера. Если стереодекодер не срабатывает, крутим желтый потенциометр у микросхемы декодера. Всё!
 
1000007772.jpg
 
Всем вести себя смирно, Вася бдит! Я приду, шашкой если шо, помахаю! :LOL:
 
Однако, надо ть детей кормить... :nose:
IMG20240106192324.jpg
Вона чо с акцентом сотворили, демонята!..
IMG20240106192631.jpg :LOL:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу