Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 100К
Не переживай, не сбудется..
Я не переживал когда там +++++ были, ещё позавчера.
А прогонозы погоды, вот если хорошее обещают, то не сбудется, а жопа она приключится наверняка. :(

Впрочем, в цифрах где похолоднее, я буду под Луганском...
 
Ну, что сказать...
Каспийские шпроты на вид от балтийских ничем особо не отличаются...
IMG_20240105_003208.jpg
Да и, на вкус, впрочем, тоже...

И, чего мы на прибалтийский продухт стока советских лет дрочили, я не понял?... :unsure:
Это, оказывается, всего лишь технология, чего там в банку ни положи...
 
Длина тела до 53 см, обычно меньше — 20—30 см; масса до 2,4 кг[3]
Это про Финта. Из Вики
 
Длина тела до 53 см, обычно меньше — 20—30 см; масса до 2,4 кг[3]
Это про Финта. Из Вики
Жарите, иль солите?
Насколь помню, свежевыловленная зажаренная на костре на противне селёдка - охрененная вкуснятина!!! :good:Нежнейшая, и жирок течёт....
 
-26:на градуснике.
Охрененное потепление!....
 
Ну, что сказать...
Каспийские шпроты на вид от балтийских ничем особо не отличаются...
Посмотреть вложение 108817
Да и, на вкус, впрочем, тоже...

И, чего мы на прибалтийский продухт стока советских лет дрочили, я не понял?... :unsure:
Это, оказывается, всего лишь технология, чего там в банку ни положи...
Я года 2,5-3 назад писАл тут, что купил в "ленте" шпроты какой то подмосковной фабрики. Не хуже тех, что в советские времена были, оказались. Даж на бумажке записал, какие покупать надо, но как обычно, бумажка просралась куда то...
 
Ваще не смотрю чьи они ..
Ищу "по акции" да подешевле
А сча ваще надо бы на бомжпакеты переходить ..
Толи еще будет ...
А денег Офицально на планерке сказали - НЕ будет вам во всем 24году и не ждите ! .. вот так вот ...
Весь отдел на Нг офицально поздравил - Желаю найти достойную работу....
 
А мне работы на нынешний год выше крыши, ещё две вакансии инженеров открываю, как бы третью не пришлось.
А вообще по конторе человек 60 запланировано дополнительно, это только в штат, не считая подрядчиков.
Новое здание под офис готовим, летом переезд со сменой юрадреса, блин все лицензии заново оформлять, РТН, МЧС, ФСТЭК и много других... :facepalm::facepalm::facepalm:
 
Ну, что сказать...
Каспийские шпроты на вид от балтийских ничем особо не отличаются...
Посмотреть вложение 108817
Да и, на вкус, впрочем, тоже...

И, чего мы на прибалтийский продухт стока советских лет дрочили, я не понял?... :unsure:
Это, оказывается, всего лишь технология, чего там в банку ни положи...
Так переферию поддерживали, в РСФСР только в Москве жизнь была, а республики заваливались и деньгами и товарами, особенно трибалтика, грузия и средняя азия. У нас в 80-е в магазинах шаром покати, а у узбеков в ауле ассортимент был как сейчас в ашане.

И чем больше нахлебников поддерживали, тем они хуже к русским...
 
Так переферию поддерживали, в РСФСР только в Москве жизнь была, а республики заваливались и деньгами и товарами, особенно трибалтика, грузия и средняя азия. У нас в 80-е в магазинах шаром покати, а у узбеков в ауле ассортимент был как сейчас в ашане.

И чем больше нахлебников поддерживали, тем они хуже к русским...
Ой ! А как же ваше святое в этой теме недавно ?! o_O :)
"Вот чтобы не было у тебя на душе, просто помалкивай, тут о бабах, машинах, водке и пр., но никакой политики."
Или "Остапа понесло" ?;) И касается всех кроме вас самих ?!
Стесьняюсь спросить ; а вы то сами в этих "аулах 80-х" бывали ?! Как и в тогдашней Средне Азии вообще ?! Или вам "Рабинович напел" ?
Это не про политику вопрос-а про географию:LOL:
 
Политика это то, что будет или кто-то хочет чтобы было, а то что уже было это не политика, а история. Развивайте кругозор!
бывал...
К примеру, Минский гастроном в 1986м был для меня как музей по сравнением с "пустым складским помещением" Волгоградского и это учитывая что БССР снабжалась хуже всех остальных, без РСФСР.

Интересные ИСТОРИЧЕСКИЕ цифры:
1704452375860.png


РСФСР и БССР имели отрицательный баланс -отдавали! При этом больше всех производили, при этом потребляли как Киргизия.

И ещё(про "аулы"):
1704453180737.png
 
Последнее редактирование:
У меня на работе две аварии. На одном заводе ( куда ты приезжал) рвануло отопление в теплоузле. Остановить нельзя, ремонтировать, пока не выйдет с праздников персонал котельной, тоже. Она не наша. Так и херачит кипяток .
А на втором перемерзла скважина и трубы. Отогревать тоже пока нечем.
Сегодня занимались отоплением. Деревья вокруг теплоузла

IMG_20240105_141455_743.jpg


А это если камеру опустить чуть ниже.
IMG_20240105_141456_179.jpg


А это спустя 15 минут после перекрытия трассы. До этого видно вообще ничего не было
 
РСФСР и БССР имели отрицательный баланс -отдавали!
Ага,притом что если в том же Минске варённую колбасу и сосиски можно было еще не всегда купить и отстояв очередь(сервилад и иже с ним можно было приобрести только через "заказ" на предприятии с кучей ненужных обязательных нагрузок ;)) -то в том же Брести или в Витебске она вообще отсутствовала в продаже ! В Витебске в 70-е доходило до того что народ чуть ли не ложился на рельсы перед поездом вывозящим из местного мясокомбината продукцию в Москву !
Про периферию Средней Азии и тогдашние нравы я лучше промолчу-сами можете загуглить "хлопковое дело" и "адыловщина":LOL:
Заодно можете и здесь прочесть на досуге :
Самое интересное что название ветки не так давно изменили :lol2:-она ранее называлась"Про нехорошее в СА..."
 
Заодно можете и здесь прочесть на досуге :
О чём это всё? Какие-то слухи только :unknw:
Или это форум желающих обосрать СССР? Интернет-учебник по истории?

1704455590770.png

автору публикации случайно попался в руки один документ (в крайнем случае - пара - тройка), и он из него (них) сотворил свой "сенсационный материал".

Я мальчик маленький был, в школу ходил, поэтому пересказываю со слов старших товарищей
История давняя, посему со слов старших товарищей.

Расслабься Егоров - танк ИС был создан на основе КВ, в котором командир также был офицером, а не сержантом. Так что сказка знатная получилась - сержант командует тяжелым танком. Или ты тоже уверен, что так и было?

В честь праздника история от старших товарищей. За точность не ручаюсь: пишу со слов.
 
Да нет - здесь болталка, в которой один товарисч всяко разно требует от всех 100% неукоснительного соблюдения им же самим установленных правил :LOL: - при том что сам лично на них же ложит вдоль и поперёк при любом случае !
Счас понимаю первоисточник анекдота про Вовочку на уроке физики, который поручили провести ...физруку !:cool:
 
 
один товарисч всяко разно требует от всех 100% неукоснительного соблюдения им же самим установленных правил
Вообще-то это правило (не касаться политики) не он установил.
А во-вторых, разве не было в СССР подкармливания отдельных республик или регионов? Я не говорю, что этого не надо было делать.
В-третьих, это всё-таки и история в т.ч.
 
в которой один товарисч всяко разно требует от всех 100% неукоснительного соблюдения им же самим установленных правил :LOL: - при том что сам лично на них же ложит
Ты пишешь его секретарю.
"А мы пойдем на север".
Кстати, в 88-89 годах я из Харькова возил родителям в отпуск докторскую колбасу и Ркацители. До 90-го в магазинах это продавалось свободно. В Саратове лет 10, как уж только в коопторге по цене х8
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу