Выбор термостата

Вот мой Wahler,где дырочки там была резина.
20230203_115301.jpg


20230203_115514.jpg
 
Какую выборку предпочитаете ?
Ээ́ээ.. для начала.. для выявления деградации производства/процента подделок срез по оригинальным .-год производства (установки), срок эффективной работы.

Потом раскрученные бренды.

Далее претенденты на соответствие качеству(как заявились Моторад..)
Упаковщики не интересуют, ибо рандомно всё. Если только не жёсткая у них привязка к конкретному производителю (как например сальники задней ступицы Passat b3 под брендом Febi лежат именно Caco).
Если вообще ни в чём не отказывать то из рубрики приятной неожиданность срез по разным сваг метелли фенокс. )))
А если серьезно, то действительно, вдруг у админа возникнет мысль создать соответствующую ветку по выбору разных запчастей с голосованием.. и аргументацией.
было бы в наше непростое время неплохим подспорьем.

Ну.. на сегодняшний момент куплен моторад, дважды кипячён. Первый раз с перцем. Нечаянно перепутана была кастрюля)).
Открывается чётко около 90° без прелюдий и заеданий.
 
...Ну.. на сегодняшний момент куплен моторад, дважды кипячён. Первый раз с перцем. Нечаянно перепутана была кастрюля)).
Открывается чётко около 90° без прелюдий и заеданий.
А на какой температуре он начинает пропускать антифриз?
 
А на какой температуре он начинает пропускать антифриз?
Он пока ещё антифриза не видел. лежал в кастрюльке с четырьмя забраковпнными термостатами. (Храню на память ВТТ вахлер Мале жп групп) В кастрюле температуру сложно точно определить и наблюдать за состоянием клапана. Булькать начинает задолго до 100°.
Понятно только то, что он открылся позже, чем те забракованные термостаты, и чётко срабатывает без заеданий.
Да и собственно цель не ставилась детального изучения характеристик, новизна ему вменялась априори в качество.
 
Обратная связь.:
Ну вот теперь в коробке- музее термостатов лежит и этот Моторад. Израиль умеет зарабатывать деньги.
Намедни по совету друзей приобрёл автомашину москвич (зачёркнуто) термостат с надписью на коробке "Gates".
Стрелка стала подниматься до нормы.
Полгода - это рекорд для термостатов по скорости))).
Хотя... У сына на двухлитровом сарае пока добросовестно такой же моторад работает..
 
Обратная связь.:
Ну вот теперь в коробке- музее термостатов лежит и этот Моторад. Израиль умеет зарабатывать деньги.
Намедни по совету друзей приобрёл автомашину москвич (зачёркнуто) термостат с надписью на коробке "Gates".
Стрелка стала подниматься до нормы.
Полгода - это рекорд для термостатов по скорости))).
Хотя... У сына на двухлитровом сарае пока добросовестно такой же моторад работает..
Ничего не понятно,какой фирмы,какой термостат,сколько времени,на какой машине:unsure: :facepalm:
 
Я когда купил гольфа в 18 году в конце года, продавец сказал что нужно менять термостат и отдал его вместе с авто, и как вы думаете какой фирмы он был стеллокс и как ни странно он работает по сей день , так что вот такая история, хотя я б себе никогда такой не купил
 
Ничего не понятно,какой фирмы,какой термостат,сколько времени,на какой машине:unsure: :facepalm:
Эээ. Ну да.. это я на своей волне.. продолжил свой последний пост, в котором рассказывал какие его проверял в кипятке.
Грамотно ссылку на пост сейчас не получится вставить, ибо за рулём, но речь в феврале шла о том… что я повёлся (израильтяне очень убедительны) и купил термостат Моторад. и первые дни был очень рад)). Летом, разумеется, температура начала открытия некритична. А вот первые морозы выявили, что он начинает на 70° уже полноценно цедить.
Теперь Гейтс.. будем посмотреть.
 
Эээ. Ну да.. это я на своей волне.. продолжил свой последний пост, в котором рассказывал какие его проверял в кипятке.
Грамотно ссылку на пост сейчас не получится вставить, ибо за рулём, но речь в феврале шла о том… что я повёлся (израильтяне очень убедительны) и купил термостат Моторад. и первые дни был очень рад)). Летом, разумеется, температура начала открытия некритична. А вот первые морозы выявили, что он начинает на 70° уже полноценно цедить.
Теперь Гейтс.. будем посмотреть.
Вахлер, только вахлер.
 
Ну я за 10 лет владения VR6 один раз поменял ещё заводской вахлер, на вахлер покупной.
@Фил-2000 , он ещё живой?
Вродь, на него нареканий нет покамест, работает, переохлаждений двига по трассе не наблюдается...
 
Вродь, на него нареканий нет покамест, работает, переохлаждений двига по трассе не наблюдается...
Ну вот. Лет пять-шесть уже работает. Точную дату можно в моем БЖ старом поискать.
UPD. Вот, нашел. Ой! Чёта мне тоже приспичило - VR6 вне времени - Страница 29
 
Последнее редактирование:
IMG_20240114_100958.jpg
Морозы откатал.. этот Гатес стрелочка даже чуть выше держит.. на душе приятно.
Вот этот.
IMG_20240114_201758.jpg
IMG_20240114_202259.jpg

А это предатели-отказники на прогулке из карцера. Крайний справа- моторад свежий из Израиля, за полгода скурвился.
 
Назад
Сверху Снизу