Регулировка развала на polo variant 3 1998

Выяснил что гремело, сайлентблок и палец на шаровой. Сайлент видимо после замены не затянули, а палец не знаю когда расслабился, всё по левой стороне - есть подозрение, что палец могли либо также не протянуть, либо от вибрации сайлента\ям. Палец прямо конкретный ход имел (мм2-3) после затяжки всё тихо)) Ещё стойки стаба менять, т.к. стаб вылезает, опять же по левой стороне.
 
Последнее редактирование:
Наткнулся на целый холивар по поводу правильной установки стоек (конусы резинок/шайб внутрь/наружу), да и про смещение даже спорят, кто здесь в курсе, как оно верно?)
 
Если правильно понял о чем речь, то вот тут я с этими стойками и резинками упражнялся.

Из моих соображений, к рычагу резинки ставить широкой частью конуса.
Но это лично моё заключение.
 
Если правильно понял о чем речь, то вот тут я с этими стойками и резинками упражнялся.

Из моих соображений, к рычагу резинки ставить широкой частью конуса.
Но это лично моё заключение.
Ух ты ещё один вариант!))
 
Если правильно понял о чем речь, то вот тут я с этими стойками и резинками упражнялся.

Из моих соображений, к рычагу резинки ставить широкой частью конуса.
Но это лично моё заключение.
Читайте документацию и не фантазируйте.
 
Читайте документацию и не фантазируйте.
А можно ссылку? Я вот такую нашёл, в ней все конусы внутрь. Пойдёт? Volkswagen Polo Classic, Caddy 1995 - 2003 & Seat Ibiza, Cordoba, Inca 1995 - 2003 Передняя подвеска, задняя подвеска -polo_caddy_1995-2003_susp_rus.zip Если верить этой картинке.
Еще вопрос - заказал только стойки, втулки которые ближе к центру не заказывал, и уже точно ждать не буду (там всё долго идёт), в перспективе стоит поменять или они не изнашиваются?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    53,7 КБ · Просмотры: 113
Я ставлю конусом от рычага. Впадина шайбы к рычагу. Никогда ничего не ломалось. Оригинальные резинки и стойки ходят по 10+ лет.
 
А фантазии всегда верны ?
Там не совсем фантазия, а физический опыт установки и так и так.
И лучший показатель когда резинка широкой частью лежит в чашке на рычаге.
 
Оригинальные резинки и стойки ходят по 10+ лет.
Аргуменнт)) Я фаги заказал, знаю что они подшипниками вроде, но это единственный вариант который завтра уже поставить смогу.
 
Тогда меняются все показатели работы стабилизатора.
 
Так ты неправильно ставишь резинки,так Дъмитръ говорит.
Он ставит резинки выпуклостью наружу.

 
Так ты неправильно ставишь резинки,так Дъмитръ говорит.
Он ставит резинки выпуклостью наружу.

Я так понял Фил так и ставит, он же писал, конусом от рычага. То же самое что и выпуклостью наружу.
 
Конусами в рычаг это вот будет как на фото.
Но я так НЕ ставлю. Я ставлю конусами от рычага.
IMG_6365.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу