Регулировка развала на polo variant 3 1998

Шаровые плотные, без плоскачей особо не покрутить даже. Наконечники сказали что норм ещё, на сход развале, по тягам - не в курсе, но есть предположение, что всё-таки постукивает рейка, хотя основные звуки внутренние гранаты дают.
А так вообще если постукивает рейка, но не течёт (пыльник к рулевому немного запотевший правда) и вот пощелкивает иногда норм ездить можно? Просто надо уже ехать.
 
Шаровые плотные, без плоскачей особо не покрутить даже. Наконечники сказали что норм ещё, на сход развале, по тягам - не в курсе, но есть предположение, что всё-таки постукивает рейка, хотя основные звуки внутренние гранаты дают.
А так вообще если постукивает рейка, но не течёт (пыльник к рулевому немного запотевший правда) и вот пощелкивает иногда норм ездить можно? Просто надо уже ехать.
Можно
 
Рейка стучит на частых неровностях при маленькой скорости,это должно чувствоваться на руле руками.
 
А подскажете, полез в барабан тросы ручника поставить, а там такое, может чем-то помыть и смазать заново? И если да, то чем?
 

Вложения

  • IMG_20220716_210408.jpg
    IMG_20220716_210408.jpg
    221,4 КБ · Просмотры: 90
  • IMG_20220716_210542.jpg
    IMG_20220716_210542.jpg
    242,9 КБ · Просмотры: 95
  • IMG_20220716_210551.jpg
    IMG_20220716_210551.jpg
    194,5 КБ · Просмотры: 105
Да, лучше отмыть в бензе или соляре, и намазать от души синей ВМП-авто. Причем, смазку в ролики подшипников нужно с избытком вмазывать по кругу пальцами, с прокручиванием, а не просто сверху нанести. Тогда, они долго служат.
И, не перетянуть, зазор тепловой оставить! Шайба под гайкой на холодном колесе должна двигаться жалом отвертки без упора отвертки в барабан, а колесо чутка люфтить. В принципе, это усилие закручивания рукой.
 
Да, лучше отмыть в бензе или соляре, и намазать от души синей ВМП-авто. Причем, смазку в ролики подшипников нужно с избытком вмазывать по кругу пальцами, с прокручиванием, а не просто сверху нанести. Тогда, они долго служат.
И, не перетянуть, зазор тепловой оставить! Шайба под гайкой на холодном колесе должна двигаться жалом отвертки без упора отвертки в барабан, а колесо чутка люфтить. В принципе, это усилие закручивания рукой.
Шайбы под гайкой нема, видел в видосе иютоже как она двигаться должна, а у меня нет
 
Шайбы под гайкой нема, видел в видосе иютоже как она двигаться должна, а у меня нет
Это очень плохо. Гайка может самозатянуться на правом. Я покупал, давно. Не знаю, есть ли сейчас в наличии. Покури вопрос через elcats.ru.
 
Это очень плохо. Гайка может самозатянуться на правом. Я покупал, давно. Не знаю, есть ли сейчас в наличии. Покури вопрос через elcats.ru.
А там коронка стоит не от самозатяга? На фотке первой самая ржавая?
 
Мне бы параметры какие нибудь, толщина там важна? Диаметр я так понял по оси и с язычком и чтоб шире гайки
 
Как вариант просто шайбу без язычка, чтобы гайка в коронку хорошо входила
 
Мне бы параметры какие нибудь, толщина там важна? Диаметр я так понял по оси и с язычком и чтоб шире гайки
Толщина два мм, по моему, и ус внутри, в паз цапфы вставляется, от проворачивания. Вообще, она, по моему, слегка овальная по внешнему диаметру, но это всё фигня, мне кажется.
 
Вмп была только в маленьких пакетах, взял маннол, , т.к. по цене чуть дороже 160гр вмп, а маннол 400гр.
 

Вложения

  • 16580496654865004414552609619193.jpg
    16580496654865004414552609619193.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 88
Толщина два мм, по моему, и ус внутри, в паз цапфы вставляется, от проворачивания. Вообще, она, по моему, слегка овальная по внешнему диаметру, но это всё фигня, мне кажется.
Да, я понимаю что язычок от проворачивания, просто выезжать уже вчера надо было, и два дня на заказ, и ещё день на установку вообще никак.
 
Коронка то шпилькой контрится, правда на правом вроде как туговато было затянуто((
 
... Шайба под гайкой на холодном колесе должна двигаться жалом отвертки без упора отвертки в барабан, а колесо чутка люфтить. В принципе, это усилие закручивания рукой.
Я затягиваю так,что шайба перемещается ОЧЕНЬ туго.Если она перемещается,то тепловой зазор есть,там и нужно микрон 5 не более.
Забыл уже когда к подшипнику подходил,лет семь не меньше.
 
Я затягиваю так,что шайба перемещается ОЧЕНЬ туго.Если она перемещается,то тепловой зазор есть,там и нужно микрон 5 не более.
Забыл уже когда к подшипнику подходил,лет семь не меньше.
:wall:
Опять выбор!!)
 
Кстати, с шайбой вновь помог подарок крёстного))
 

Вложения

  • IMG_20220717_153222(1).jpg
    IMG_20220717_153222(1).jpg
    201 КБ · Просмотры: 104
Назад
Сверху Снизу