Греется двигатель 2,0 ADY

Вот сие зелье...
 

Вложения

  • 1657884225019.jpg
    1657884225019.jpg
    129,4 КБ · Просмотры: 80
Отличный выбор! :good:
Это, примерно как в неизвестной деревне у незнакомой бабки самогонки купить!.. :LOL:
 
@Фил-2000 а что поделать? что есть то и берешь...
 
@Aleksandr_909 не знаю, посмотреть нужно... После ваших комментариев думаю пойти в какой-нибудь специализированный магазин и там поискать. Пока залью это, а к зиме промою систему и залью что-нибудь получше. Хотя говорили, что не найти у нас хорошего антифриза, и что стоит он порядка 3000-4000 руб. за 5 л.
 
@АртурПассатБ4
не найти у нас хорошего антифриза, и что стоит он порядка 3000-4000 руб. за 5 л.
ну, чё вот ты мозги делаешь? Есть в КЗ магазы, работающие с доставкой, например: за 38201 купить в интернет-магазин EPART.KZ г. Павлодар, Казахстан, с доставкой по Казахстану и в Россию
Хороший концентрат, febi 38201, 5 литров за 16714 тг, это около 2000 руб. Хорош прибедняться, ищущий да обрящет!
 
Вы тут прям элитные ОЖ заливаете,совсем с ума посходили:facepalm:
Думаете если залил G15,всё у тебя будет вечный двигатель.Кстати,я приметил эту тенденцию для городов милиоников.Ездит на ваз 2106,а покупает аккумулятор Varta за 10.000 руб. и теперь у него Bentley :LOL:
Не гонись за Москвой,тут всё по другому.
Screenshot_2022-07-15-23-47-30-66.jpg

Screenshot_2022-07-15-23-50-33-48.jpg
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы тут прям элитные ОЖ заливаете,совсем с ума посходили:facepalm:
Думаете если залил G15,всё у тебя будет вечный двигатель.Кстати,я приметил эту тенденцию для городов милиоников.
Володь, я, вроде бы, ничего запредельно-космического не предлагаю. Срок эксплуатации G13 - 5 лет. Две тыщи на 5 лет за хороший антифриз, чтобы потом не страдать, а что это у меня тут разъело-потекло-хлопьями выпало-закипело на подъёме - по моему, вполне себе логичное решение. Или, лучше давай зальём какое-то говно, а потом будем страдать - так правильно, что ли?...:unknw:
 
Володь, я, вроде бы, ничего запредельно-космического не предлагаю. Срок эксплуатации G13 - 5 лет. Две тыщи на 5 лет за хороший антифриз, чтобы потом не страдать, а что это у меня тут разъело-потекло-хлопьями выпало-закипело на подъёме - по моему, вполне себе логичное решение. Или, лучше давай зальём какое-то говно, а потом будем страдать - так правильно, что ли?...:unknw:
Sintec говно?
c05ce0d04484c42ebb6a42b6300f8242.jpeg



Screenshot_2022-07-16-23-05-44-02.jpg
 
Цены колеблются от 600 до 1200,а я последний раз покупал за 520 руб.
 
Господа! А как вы вообще определяете, говно Антифриз и ли нет? Вы его пьёте что ли?
Цена не показатель.
Срок службы 5 лет? Я так думаю это развод. Вот наши инженеры писали срок службы не ограничен. Единственное нужна замена при замене массивы алюминиевых деталей. Типа голова или радиатор. Что бы создалась защитная плёнка против коррозии.
Я ни на одном своём авто Антифриз не менял. На А6 езжу уже 15 лет. Антифриз ни чего не сожрал. За все время долил мож 1л.даже не знаю какой там залит. Красного цвета.
 
Последнее редактирование:
Единственное нужна замена при замене массивы алюминиевых деталей
Ну и если свойства потерены, замерзает зимой. Это можно замерить. В германии бесплатно доступно на каждой заправке.
 
Не, там реакция с воздухом, если бухнуть самый дешёвый порошок и махнуть 600 км, без "переночевать и завтра поедем", проблемы минимальны... А вот если бухнуть и поспать, то комок прилетит. Но я бы в целом категорически против таких решений, это из серии "насыпал-продовай".
Недавно гольф 2 купил и меняя двигатель на другой с разборки (купил), просто офигевал снимая старый и наблюдая горы крупных комков во всех каналах антифриза. А потом уже нашел не правильно установленную прокладку на правом патрубке столбика и дырявый радиатор. Теперь вот думаю, что очень вероятно, так предыдущий владелец избавлялся от течи на скорую руку. Причем, вентилятор тогда уж очень часто включался, что сразу бросалось в глаза, что большой непорядок с системой охлаждения. Спасибо, что про комки написали, а то все гадал - откуда они такие крупные :wall:
 
Теперь вот думаю, что очень вероятно, так предыдущий владелец избавлялся от течи на скорую руку.
Это к сожалению распространённый метод. Ещё лучше не мешать разные жидкости антифриза.
 
Назад
Сверху Снизу