Греется двигатель 2,0 ADY

@ignat не весь конечно, поддон, доступные места, там все в эмульсии... ну там разберутся...
 
f91c3b0dc1eb3b32cc167f22a964b76c.jpeg

Какую?
Это точно наша помпа, на поджибниге вращения? o_O Я всегда наивно полагал, что у нас там поджибниг скольжения, или, по простому - втулка!
 
Я в магазине работал, у нас там целый учебный класс был...
помпы на долго не хватит, самогон не имеет смазачных свойств для автомобиля, можно конечно в него литол добавить...) незамерзайку надеюсь никто не додумался в место ОЖ использовать...
Ну-ка рассказывай что смазАвает (орфография твоя,Сашенька) антифриз !!! Чему там вас в учебном классе учили,какую хрень велели в уши покупателям ссать?
f91c3b0dc1eb3b32cc167f22a964b76c.jpeg
 
Последнее редактирование:
Антифриз смазУвает крыльчатку!
 
ГБЦ уже шлифуют, сегодня привезут и будем ставить
 
@Фил-2000 да вроде нет, вчера смотрели. Клапана притирать нужно?
 
@Фил-2000 да вроде нет, вчера смотрели. Клапана притирать нужно?
Желательно. Берешь дрель, сверло 6, кусочек бензопроводного шланга, надеваешь на сверло, другой стороной на клапан, на кромку клапана пасту, и притираешь. Быстро и эффективно, особенно, если две пасты использовать, сперва грубую, потом финишную.
 
Последнее редактирование:
на сегодня дела таковы: отшлифовал и привез ГБЦ (обошлось в 2000 тенге шлифовка + 1000 тенге промывка) на дорогу больше ушло, купил прокладки под крышку ГБЦ + прокладку поддона + прокладки под коллектор, антифриз G12, 10 л, и азелит (моющее средство) будем мыть поддон сказали. Все вместе с дорогой обошлось в 22,0 тыс. тенге. Отвез все это в СТО, сегодня будут ставить.
 
на сегодня дела таковы: отшлифовал и привез ГБЦ (обошлось в 2000 тенге шлифовка + 1000 тенге промывка) на дорогу больше ушло, купил прокладки под крышку ГБЦ + прокладку поддона + прокладки под коллектор, антифриз G12, 10 л, и азелит (моющее средство) будем мыть поддон сказали. Все вместе с дорогой обошлось в 22,0 тыс. тенге. Отвез все это в СТО, сегодня будут ставить.
:good:
 
Сегодня звонят и говорят, кольцо сломалось, не пойму что за кольцо, оказывается они сняли поддон, сняли 2 поршня, когда хотели засунуть обратно сломали компрессионное кольцо. Поехал, сказал, чтобы решали проблему, их ошибка пусть исправляют.
 
Я им привез комплект колец - не подошло
 
Я им привез комплект колец - не подошло
Какой комплект, размер, номер ?
Делал бы сам,всё бы подошло.
Сегодня звонят и говорят, кольцо сломалось, не пойму что за кольцо, оказывается они сняли поддон, сняли 2 поршня, когда хотели засунуть обратно сломали компрессионное кольцо....
Наверное отвёрткой заправляли.
 
Итак, итоги. Вчера вечером позвонили, сказали готово. Поехал, машина заведенная, работает ровно. Не греется, дыма вообще нет из выхлопной. Что было сделано: замена прокладки ГБЦ, всех прокладок коллектора, промыт поддон, заменены кольца, заменено масло, залит новый антифриз. По замене колец: я их об этом не просил, проявили инициативу. Когда поехал, уже открутили поддон и сняли 2 поршня. Сказал им что не нужно менять кольца, поставьте обратно. Однако, на следующий день звонят говорят что сломали кольцо при установке. Поэтому пришлось поставить другой комплект колец. Работа обошлась в 40 тыс. тенге. Сказали через несколько дней подъехать, заменим масло.
 
В целом, недорого за эту работу. Я бы сказал, дёшево даже!
 
Назад
Сверху Снизу