Греется двигатель 2,0 ADY

@Фил-2000 1. вместо антифриза взять манолловский концентрат? 2. Можно заливать G12 после G11? (уточняю, правильно ли я Вас понял)
1. Это концентрат антифриза, замерзает уже при -15, в разбавленном состоянии - полноценный антифриз. У G12 средства позволяющие предотвратить коррозию находятся в подвешенном состоянии на весь срок эксплуатации, у G11, они оседают на поверхности и при замене металлической детали необходимо заменить антифриз, иначе он останется без антикоррозийной защита, G12 в таких случаях в замене не нуждается.

2.Для собственного успокоения пролей дистиллированной водой (можно кипячёной)...
 
Я в магазине работал, у нас там целый учебный класс был, и никто ни разу этого вопроса не задал... Помпа в конце концов, она явно не из пластика.
Сильно ржавеет?.. В старом фризе? (Норма замены G11 раз в три года)
:LOL:
 
Тут что? Стеб?
 
a 10w40 так то дороже чем 15W40
10w40 есть и миниралка и полусинтетика(оно дороже), а 15w40 это миниралка, она дешевле. Миниралку лить в движки после 89 года, мне кажется жестковато... Так можно и М8 залить, а зимой М8 разбавить веретенкой...
 
Так можно и М8 залить, а зимой М8 разбавить веретенкой...
Да, поскольку все инжекторные (моновпрысковые) 1,8 - от "рождения" - карбюраторные, по основе своей сущности. :)
Вместо веретенки, конечно, м8 разбавляли давно утраченным керосином, конечно, из керосиновых "лавок" купленных(если есть на форуме хоть один человек, который их помнит :LOL: ). :)
Однако, я не ошибся - стеб тривиалис. Отправить дальше (дальше - мусорная корзина)? :unknw:
 
@Aleksandr_909 не знаю, когда покупаю 5w40, или 5w30 у нас дороже чем 10w40, 10w40 считается как всесезонка. Просто зимой у меня с 5w30 запуск легче чем с 10w40.
 
@ignat знаю я что означают эти цифры, поэтому и заливаю так
 
@ignat хорошо, что вы рекомендуете заливать зимой и летом для старых двигателей?
 
Я ничего не рекомендую. Просто мне не понятно, зачем на лето заливать масло с рабочей температурой от -20°С
 
Цитата: "Если ваше место жительства — южные регионы страны, то лучше использовать летнее масло — например 15W-40 или 10W-50. Но с тем же успехом можно применять и всесезонку с «большой» второй цифрой — 40 или 50. А вот если вы живете где-нибудь за Уралом, в районах с резко континентальным климатом, то подумать над разделением масел на зимние и летние целесообразно."
 
в районах с резко континентальным климатом, то подумать над разделением масел на зимние и летние целесообразно
Но ты же на лето не летнее льёшь!
:wall: хоспадя, я уже устал объяснять. Лей чо хочешь. Вернее то, что тебе продавец масел впарит.
 
Но ты же на лето не летнее льёшь!
:wall: хоспадя, я уже устал объяснять. Лей чо хочешь. Вернее то, что тебе продавец масел впарит.
Игнат ты забыл что 15 лет назад в Кустанае лили и сейчас особо не поменялась,20 % населения только ездят на новых машинах,это не женами(Germany) :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу