Passat B4+4 третий Пассат - TSI и DSG

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 228
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw passat b8
Ты крут!
 
Оно ещё и светицца
IMG_20220526_154923.jpg
 
:swoon:
 
Поставил очередную свистелку-перделку.

 
Остались у нас тут спецы, имеющие доступ к сервисному ПО VAG? Меня очень интересует тип фреона и его количество в системе Passat B8. Наклейку что-то не нашёл. В интернете данные очень противоречивые.
 
Коля,если тебе напитки охлаждать можно использовать такую штуку.
Посмотреть вложение 96761Посмотреть вложение 96762
Зачем, когда производитель уже сделал холодильник. Там даже регулировка есть, как в холодильнике. Сегодня пошерстил интернет, два типа фреона заправлялось: привычный R134A и какая-то новая экологичная хрень R1234fy. И того и другого по 500 гр. Только второй дороже в два раза. Ещё нашел, что особо прошаренные кондиционерщики заправляют 134 под видом 1234, и народ ездит и не жалуется. Ещё один товарищ привез в Белоруссию форд из Америки. И долго пытал дилера, почему его форд в Америке должен заправляться 1234, а в Мексике 134. И да, о звонил в Америку, ихнему дилеру. После честного слова, что он не из соседнего сервиса, дилер признался, что разницы никакой. Ну а компрессоры что для Форда, что для фофагена делают одни и те же конторы.
И даже все нюансы типа степени расширения, у этих фреонов индентичны. Так что жду Ваньку из отпуска, тем более, что ему ещё осушитель у меня на работе заправлять
 
Зря переживал. Всё нормально. Я не там наклейку искал.
IMG_20220616_153327.jpg
 
Договорились с Ванькой на завтра, грозился приехать, заправить.
 
Скажи ему, что мы кондей на Легенде запустили, норм холодит! :thankyou2:
 
Я его наконец-то дождался!!!
IMG_20220902_163925.jpg IMG_20220902_163915.jpg

Завтра в 10 замена!
 
А хтойта?.. o_O Аммо, штоль? Какой забавный! Безухый совсем... Инвалид, штоле?... :nose:
:LOL:
 
Зато развал-схождение после замены делать не нужно.
 
Заодно сейчас устранил величайшую несправедливость своего автомобиля. Единственное место, где Фольксваген оставил лампочки, это были ПТФ. Вообще-то я ими не пользуюсь, но они включаются сами по одной для подсветки поворотов.
IMG_20220903_132029.jpg


Теперь всё гармонично.

IMG_20220903_133709.jpg


@Фил-2000 , ПТФ снимаются не сложнее, чем на Б4. Единственная разница, что говнищем забиваются не щели между фарой и бампером, а щели между бампером и накладкой. Но при демонтаже ощущения одинаковые. :LOL:

IMG_20220903_132036.jpg
 
Последнее редактирование:
👍 С обновкой!
 
Подходит к концу год нашей совместной езды. Оформил осагу. Она за год выросла на 1000 рублей или 20%. Исходя из того, с чем и с кем пришлось сталкиваться за прошедший год, оформил ещё такую миникаско от чурбанья на ржавых тазах и газелях, не знающего ПДД и которому осага не нужна, ибо джигиты и аксакалы из аулов Кавказа и средней Азии.
Итого, минус 21000 из бюджета.
 
Подходит к концу год нашей совместной езды. Оформил осагу. Она за год выросла на 1000 рублей или 20%. Исходя из того, с чем и с кем пришлось сталкиваться за прошедший год, оформил ещё такую миникаско от чурбанья на ржавых тазах и газелях, не знающего ПДД и которому осага не нужна, ибо джигиты и аксакалы из аулов Кавказа и средней Азии.
Итого, минус 21000 из бюджета.
Мне моя страховщица 27 ноября позвонила, и сказала, что с 1 декабря осага дорожает, давай, грит, на Легенду щас заранее оформим, хоть у тебя в конце декабря кончается. И, оформила. С 26 декабря начинает новый полис действовать. Вот такая у меня страховщица, Ольга-свет-Ивановна.
 
Назад
Сверху Снизу