Продолжение Легенды

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 851
  • Просмотры 41К
Готовься. 4-5 мм поролон, и что то для проклейки заслонок, я уже не помнню, чем клеил.
Мне кажется хороший вариант проклейки - толстый фетр на клей Момент. Из толстого фетра (4-5мм) продают муляжи новогодних елок в виде конусов.
 
Мне кажется хороший вариант проклейки - толстый фетр на клей Момент. Из толстого фетра (4-5мм) продают муляжи новогодних елок в виде конусов.
Лучше уж войлок с голенища валенок использовать, чем пазл из ёлочек складывать. :nose:
 
Не понял, чем миллиметровая пенорезина с закрытыми порами плоха. Лёгкая, почти вечная.... :unknw:
 
Не понял, чем миллиметровая пенорезина с закрытыми порами плоха. Лёгкая, почти вечная.... :unknw:
1) Проминается со временем, при чем с не очень длительным. Прокладки на гермобоксах камер из такой резины начинают протекать через год-два.
2) Разлагается и становится липким гумном, особенно если технология не соблюдена, как я подозреваю.
 
1) Проминается со временем, при чем с не очень длительным. Прокладки на гермобоксах камер из такой резины начинают протекать через год-два.
2) Разлагается и становится липким гумном, особенно если технология не соблюдена, как я подозреваю.
В Кроке клеил 4 года назад. Недавно лазил - как вчера сделано, ничего не разлагается, не липнет, не тянется и не отваливается. Насчет технологии - не скажу, на 5-минутной эпоксидке Done Deal всё пока прекрасно.
На Трудяге это же делалось лет 8 назад, проверить невозможно, но, в прошлом годе, Коля не даст соврать, печь работала отлично.
Так что, не надо ля-ля!.. :oops:
А войлок, на мой взгляд - плохо, он может набирать сырости в неотопительный сезон, а отсюда - плесень, бактерии и прочая всякая легионелла. Я бы не стал рисковать.
 
...
Так что, не надо ля-ля!.. :oops:
...
:song: ля-ля

В смысле, кто мешает взять искусственный войлок/фетр.
Подозреваю, что ты клеил не "резину" вспененную, а полиэтилен. Тогда соглашусь. Эта хрень разлагается долго.
 
:song: ля-ля


Подозреваю, что ты клеил не "резину" вспененную, а полиэтилен. Тогда соглашусь. Эта хрень разлагается долго.
Не надо меня подозревать!.. :oops: Я клеил именно пенорезину, типа неопрена. Толщиной 1 мм.
 
У тебя ж Трудяга уехал вродь?... o_O
 
Летние колёсья на Легенду, помыл, потом отбалансировал:
IMG_20220509_163804.jpg
 
Поменял...
IMG_20220510_160758.jpg
 
Назад
Сверху Снизу