Снова про акпп и спидометр

  • Автор темы Val0266
  • Дата начала
  • Ответы 118
  • Просмотры
@Val0266, я тебе еще раз говорю.отложи в сторону схемы и приборы.ж 68 это не спидометр.это датчик скорости для мозга акпп.
возьми омметр и на кпп померяй.как добраться я выше писал.
 
Да, идёт строго через ЭБУ АКПП.
Прозвони провода от датчика до разьёма эбу и сам датчик сними, мультиком подцепись и покрути медленно.
 
Screenshot еще фрагмент схемы. Их здесь на сайте скачал. Тут вроде бы прямиком с датчика на приборку идет. Как есть на самом деле, хз. Сейчас я в процессе поиска на машине.
 
Да, идёт строго через ЭБУ АКПП.
Прозвони провода от датчика до разьёма эбу и сам датчик сними, мультиком подцепись и покрути медленно.
Нихрена, Юр, не знаю, что там по схемам, но, если 01М семейство - должно идти с датчика, который на ГП, на приборку напрямую.
 
Да, идёт строго через ЭБУ АКПП.
Прозвони провода от датчика до разьёма эбу и сам датчик сними, мультиком подцепись и покрути медленно.
Щас буду так делать. Только вот VAG видит скорость в блоке коробки. Колесо подвесил, завожу, передачу включаю, 14 км/ч показывает.
 
ЛЮДИИИ ау! ж 68 это не СПИДОМЕТР!
 
@Фил-2000, НА Б5 01 N.но такая же фигня ,спидометр отдельно,ж 68 отдельно.
 
Щас буду так делать. Только вот VAG видит скорость в блоке коробки. Колесо подвесил, завожу, передачу включаю, 14 км/ч показывает.
Да, это датчик скорости самой коробки, а не датчик скорости для спидометра.
ну вот я ему вторую страницу толкую.а вместо того чтобы проверить непосредственно на кпп ,он обложился схемами приборами и копает все глубже и не в ту сторону.а проверить спидомет 5 минут времени.
1.позамыкать проводки на самой фишке.
2.проверить омметром импульсы на датчике.
 
ну вот я ему вторую страницу толкую.а вместо того чтобы проверить непосредственно на кпп ,он обложился схемами приборами и копает все глубже и не в ту сторону.а проверить спидомет 5 минут времени.
1.позамыкать проводки на самой фишке.
2.проверить омметром импульсы на датчике.
Да нет, просто одновременно писать и копаться в машине не получается:). Не обижайся, датчик проверить не проблема. Хочу найти, куда дальше от него провода идут...
 
Назад
Сверху Снизу