Неисправность акпп 01м

  • Автор темы Srp1991
  • Дата начала
  • Ответы 241
  • Просмотры 20К
Отписал насчёт коробки товарищу. Завтра оформлять будем я думаю. Ты как посоветуешь, дождаться когда придёт или гнать малыша в гараж и начинать демонтаж коробки?
Подстраивайся под приход, там могут быть какие то нюансы, которые по ходу придётся решать. А простой на подьемнике - это деньги...
 
Подстраивайся под приход, там могут быть какие то нюансы, которые по ходу придётся решать. А простой на подьемнике - это деньги...
Тк я думал справляться самостоятельно, у себя в гараже, без помощи сервисов. Кстати есть знакомый который работает в одном из лучших сервисов у нас по АКПП, обещал помочь подсказать и даже подъехать если что. Или думаешь лучше обратиться в сервис на замену?
 
всем привет, сегодня столкнулся с такой проблемой: приехал на дачу-все нормально, постоял полчаса тронулся - нормально, доехал до трассы и понимаю, что машина не переключается с третьей передачи, ни в низ, ни в вверх, при проверке "Васей" показывает обрыв цепи по 7 (семи)!!!!!! датчикам, может такое быть?.... что делать х.з. может кто подскажет? куда рыть? коробка 01М FDG, :wall:
 
всем привет, сегодня столкнулся с такой проблемой: приехал на дачу-все нормально, постоял полчаса тронулся - нормально, доехал до трассы и понимаю, что машина не переключается с третьей передачи, ни в низ, ни в вверх, при проверке "Васей" показывает обрыв цепи по 7 (семи)!!!!!! датчикам, может такое быть?.... что делать х.з. может кто подскажет? куда рыть? коробка 01М FDG, :wall:
У тебя коробка ушла в аварийный гидрорежим. Возможно, по низкому уровню масла.
 
и поэтому такой обрыв, массовый?
 
В аварию упала. Возможно масло, или разъём многоканальный где то оборвал. Осмотри внимательно его и проверь масло.
всем привет, сегодня столкнулся с такой проблемой: приехал на дачу-все нормально, постоял полчаса тронулся - нормально, доехал до трассы и понимаю, что машина не переключается с третьей передачи, ни в низ, ни в вверх, при проверке "Васей" показывает обрыв цепи по 7 (семи)!!!!!! датчикам, может такое быть?.... что делать х.з. может кто подскажет? куда рыть? коробка 01М FDG,
 
В аварию упала. Возможно масло, или разъём многоканальный где то оборвал. Осмотри внимательно его и проверь масло.
всем привет, сегодня столкнулся с такой проблемой: приехал на дачу-все нормально, постоял полчаса тронулся - нормально, доехал до трассы и понимаю, что машина не переключается с третьей передачи, ни в низ, ни в вверх, при проверке "Васей" показывает обрыв цепи по 7 (семи)!!!!!! датчикам, может такое быть?.... что делать х.з. может кто подскажет? куда рыть? коробка 01М FDG,
 
ок, всем спасибо, рассветет - посмотрю...а нет там какого-то реле, предохранителя или еще чего то такого....?
 
и поэтому такой обрыв, массовый?
Я не знаю, что она в этом случае пишет в ошибки.
Кроме того, все соленоиды и датчик температуры сидят на одном общем проводе. Мож, ему кранты на шлейфе. Попробуй доткнуть круглую фишку на коробке. Если не поменяется, сними и прозвони мультиметром соленоиды и датчик темперптуры относительно их общего провода. Прозвони этот провод от фишки до разъема электромозгов коробки, если там будет всё ок.
 
да, кстати а сколько там всего датчиков?
 
Я не знаю, что она в этом случае пишет в ошибки.
Кроме того, все соленоиды и датчик температуры сидят на одном общем проводе. Мож, ему кранты на шлейфе. Попробуй доткнуть круглую фишку на коробке. Если не поменяется, сними и прозвони мультиметром соленоиды и датчик темперптуры относительно их общего провода. Прозвони этот провод от фишки до разъема электромозгов коробки, если там будет всё ок.
спасибо, посмотрю, мне кажется что то со шлейфом, такая ошибка, резко... х.з. даже без каких то предпосылок...как справлюсь- отпишусь...
 
Зайди в группы измерений и посмотри температуру масла.
 
да, кстати, может это важно... ошибки через ВАсю не стираются даже на незаведенном двигателе...
 
00258 - Электромагнитный клапан 1-N88

36-00 - обрыв цепи

00260 - Электромагнитный клапан 2-N89

36-00 - обрыв цепи

00262 - Электромагнитный клапан 3-N90

36-00 - обрыв цепи

00264 - Электромагнитный клапан 4-N91

36-00 - обрыв цепи

00266 - Электромагнитный клапан 5-N92

36-00 - обрыв цепи

00270 - Электромагнитный клапан 7-N94

36-00 - обрыв цепи
 
Зайди в группы измерений и посмотри температуру масла.
Screenshot_20210418_161355_com.whatsapp.jpg поехала родная) 3 дня пути) Что посоветуешь ей поменять как придёт? Я думаю сальник вала, сальники приводов, ну и само собой фильтр, масло, прокладку поддона.
 
00258 - Электромагнитный клапан 1-N88

36-00 - обрыв цепи

00260 - Электромагнитный клапан 2-N89

36-00 - обрыв цепи

00262 - Электромагнитный клапан 3-N90

36-00 - обрыв цепи

00264 - Электромагнитный клапан 4-N91

36-00 - обрыв цепи

00266 - Электромагнитный клапан 5-N92

36-00 - обрыв цепи

00270 - Электромагнитный клапан 7-N94

36-00 - обрыв цепи
Кажется у тебя шлейф помер... (
 
Назад
Сверху Снизу