Неисправность акпп 01м

  • Автор темы Srp1991
  • Дата начала
  • Ответы 241
  • Просмотры 20К
В 01М - да. У меня в 096 - на 2-х болтах.
Тебе тоже спасибо, за науку, я не думал, что модулирующий соленоид может давать такие странные и неоднозначные эффекты.
Я незнаю, может это в совокупности с поврежленными разьемами и грязной плитой. На плите ж действительно было очень много грязи, прям налет с пол миллиметра местами.
 
@Srp1991, шлейф будешь вынимать - не забудь болтик М6 внутри открутить. Шлейф вынимается внутрь коробки!
 
@Srp1991, шлейф будешь вынимать - не забудь болтик М6 внутри открутить. Шлейф вынимается внутрь коробки!
Спасибо, учту. Думаю на месте понятно будет))
Еще заметил, что вот теперь, на светофорах в режиме драйв на ххтачка прям уверенно вперед едет
И на круизе подергивания прошли.
Надеюсь, кому то когда то эта тема поможет.
 
Последнее редактирование:
Докладываю о состоянии коробки.
С утра с минимальным прогревом все ок, даже иногда кажется что слишком рано переключается. Но мягко, с минимальными толчками)
 
какой в итоге соленойд был не исправен, 91 или 93?
 
Ну все. Трындец походу
Хотя едет норм, только пару раз заглох на драйве с тормозом на холодную, по пути с работы. На ХХ прям рвется вперед, слишком сильно. С выжатой медалью тормоза обороты падают до 500.
Скинул ошибку- посмотрим как оно проявится.

IMG_20201208_193510.jpg
после того как махнул, лучше не стало.
новый куда поставил?
Да вот честно хрен его знает, у меня околопаническое состояние было, я судорожно начал трясти соленоиды...
Нагуглил что у меня теперь всегда, скорее всего, работает блокировка муфты. Чем это чревато?
Надо бы еще конечно уровень масла проверить, может куда то свинтило... По каналам разошлось ну или я незнаю...
Ну емана, я когда нибудь выдохнуть с этой коробкой или нет? :D
Так то на месте все передачки нормально включаются, мягко, на ходу тоже. Холодная только вот при выжатой педали тормоза обороты теряет стоя на месте, почти глохнет.
Сталл тест делать не стал, надо сначала масло проверить.
Если муфта умер то при тесте двиг не раскрутится до 2.5 правильно?
 
Последнее редактирование:
Ну все. Трындец походу
Хотя едет норм, только пару раз заглох на драйве с тормозом на холодную, по пути с работы. На ХХ прям рвется вперед, слишком сильно. С выжатой медалью тормоза обороты падают до 500.
Похоже, очень похоже, что перетянул плиту. Кельману такую же хрень сделали той зимой. И, тоже не в первый день проявилось.
@Kelman , Мыкол, давай, колись за свою историю!... :LOL:
 
Похоже, очень похоже, что перетянул плиту. Кельману такую же хрень сделали той зимой. И, тоже не в первый день проявилось.
@Kelman , Мыкол, давай, колись за свою историю!... :LOL:
Да емае! Что у меня ключ что ли такой "кривой"? Вроде 5 нм.
Это чем то чревато?
 
Клапан клинит. Больше ничем. 5 Нм - это уперся, и еще совсем чуть-чуть. Так было?
Ну там маленький ключик, кистью крутил можно сказать. Надо взять другой и все переделать и перепроверить!
Значит коробку я не наверну?) можно ездить?
 
Ну там маленький ключик, кистью крутил можно сказать. Надо взять другой и все переделать и перепроверить!
Значит коробку я не наверну?) можно ездить?
В нейтраль кидай перед остановкой. Тока, вот, трогаться как будешь?.. :unknw:
 
В нейтраль кидай перед остановкой. Тока, вот, трогаться как будешь?.. :unknw:
Не, херь какая то. На непрогретой машине особенно. На рабочей температуре норм.
Подожду я лучше пока масло придет, пару деньков, и все исправлю. Ключ гоуно, так и чувствовал что больно сильно тяну для 5 нм. Болты некоторые поскрипывали.
 
Есть еще вариант, как можно некоторое время ездить, относительно с малым вредом для коробки. Скинь фишку с разъема соленоидов, и езди в гидрорежиме. Только, прогревай холодную получше, и не газуй, всё плавно. Завтра напишу, как правильно болты затянуть.
 
Если клинит гидротрансформатор, категорически нельзя никуда ездить. Спалишь накладки в гидротрансформаторе, попадешь на замену или конкретный его ремонт с разрезанием.

Клапан N91 регулирует давление включения муфты блокировки гидротрансформатора.

Возможно грязью у тебя заклинило плунжер под этим соленойдом. Он единственный отвечает за блокировку бублика.
 
Возможно грязью у тебя заклинило плунжер под этим соленойдом. Он единственный отвечает за блокировку бублика.
Дим, у Коли ровно такая хрень была, с перетянутой плитой.
Если клинит гидротрансформатор, категорически нельзя никуда ездить.
Почему в гидрорежиме то нельзя?... o_O
 
@Фил-2000, Если в плите заклинило плунжер, то пофиг на гидрорежим. Ну отключишь ты управление соленойдом, а зависший плунжер все равно будет давить жижу в блокировку бублика. По итогу сотрешь к хренам накладку сцепления и попадешь на распил бублика или замену.

@Kelman, Если бублик добротно заклинит давлением по максимуму, после включения передачи вообще мотор будет глохнуть, если тормозом сарай удержать попытаешься. В твоем случае мотор мощный, может и будет накладка буксовать, но это угробит и бублик и атф и все остальное с адовой скоростью.
 
Назад
Сверху Снизу