Ушатосик

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 209
  • Просмотры 18К
С третьей попытки поставил на учёт. И не потому что он кривой или кривые документы, а потому что у нас криво работают органы власти в лице ГИБДД и их МРЭО.
В шесть утра занял очередь, в 16.08 получил документы. Номера остались старые.
 
С третьей попытки поставил на учёт. И не потому что он кривой или кривые документы, а потому что у нас криво работают органы власти в лице ГИБДД и их МРЭО.
В шесть утра занял очередь, в 16.08 получил документы. Номера остались старые.
На госуслугах забанили?
На какое время запишешься, точно в это и принимают минута в минуту.
 
На госуслугах забанили?
На какое время запишешься, точно в это и принимают минута в минуту.
Да ты что?? Вот я даун! И гайцы, которые говорят, что запись с госуслуг не работает, тоже дауны.
И ещё 40 человек, которые занимали очередь с часу ночи, тоже дибилы.
Один, Юра, ты д'Артаньян.
 
Последнее редактирование:
гайцы, которые говорят, что запись с госуслуг не работает, тоже дауны
У нас по Питеру запись с госуслуг работает, но тех, кто пришел по записи с госуслуг злая очередь не пускает и заставляют пристраиваться в хвост очереди. А гайцам похеру, кого обслуживать, у них там одно окно - кто там появился, того и обрабатывают, с госуслуг он или просто пришел в порядке живой очереди.
 
У нас по Питеру запись с госуслуг работает, но тех, кто пришел по записи с госуслуг злая очередь не пускает и заставляют пристраиваться в хвост очереди. А гайцам похеру, кого обслуживать, у них там одно окно - кто там появился, того и обрабатывают, с госуслуг он или просто пришел в порядке живой очереди.
Не, у нас тех счастливчиков, что за месяц (!) успели записаться, вызывали по списку согласно времени записи. Их было от силы человек 10, и очередь их пропускала молча. Правда, некоторых развернули .
 
И да, опытные. У меня несколько вопросов:
1. Рандомно иногда мигает лампа масла на прогретом двигателе. Не на холостых, не на больших оборотах, и даже не в поворотах. Видимо, оттого и был высверлен зуммер на старой приборке. Мыслей две: колхозная проводка, либо глючный датчик. Или ещё что?
2. Ни с того ни с сего начинает свистеть ремень. Помпа в норме, подшипники в генераторе новые. Больше на шкиву ничего нет. Ремень хороший, жирный, даже был чуть перетянут. Теперь нет, но визг такой же рандомный. Или это ролик натяжки ГРМ? Но он со шлицами. Тоже не понятно и абсолютно непредсказуемо и нечасто. И ездить неприятно.
3. На заправках отстреливает пистолет. На четырех разных заправках. Поймать положение курка довольно сложно, и заправка отнимает очень много времени, ибо пока найдешь нужную струйку, да пока она накапает. Это у всех сараев такие баки, или что-то внутри?
4. Позавчера неожиданно заработал показометр уровня топлива. И судя по тому, как изменились его показания после последней заправки, ему от части можно верить. Почему от части - потому что показометр Трудяги Фила меньше 10 литров никогда не показывает. Даже когда бензина уже нет.
5. Куранты и указатель температуры не работают на двух приборках. Завтра ещё попробую ту, что дал Фил. Но она мотометр, а родная вдо. Кто-то мне сказал, что они не 100% взаимозаменяемы. Но я попробую.
Сигнал температуры идёт же с мозгов моника?
И да, так и не понял, как вставлять трос спидометра. 10 лет назад у меня как-то получилось. И руль не снимал. А сейчас никак.
 
Да ты что?? Вот я даун! И гайцы, которые говорят, что запись с госуслуг не работает, тоже дауны.
И ещё 40 человек, которые занимали очередь с часу ночи, тоже дибилы.
Один, Юра, ты д'Артаньян.
Всё работает, третьего дня как приятель машину на учёт ставил.
Напротив, только по записи и принимают, всех пришедших без записи посылают, куда, ты знаешь.
У нас по Питеру запись с госуслуг работает, но тех, кто пришел по записи с госуслуг злая очередь не пускает и заставляют пристраиваться в хвост очереди. А гайцам похеру, кого обслуживать, у них там одно окно - кто там появился, того и обрабатывают, с госуслуг он или просто пришел в порядке живой очереди.
У нас наоборот, менты без квитанции оплаченной на госуслугах даже в здание не пускают, говорят мол после 16-00 приходить и примут только если никого не будет.
Сигнал температуры идёт же с мозгов моника?
И да, так и не понял, как вставлять трос спидометра. 10 лет назад у меня как-то получилось. И руль не снимал. А сейчас никак.
Нет, с чёрного датчика, на поздних датчик сдвоенный с ЭБУшным.
Вернее не с датчика, а датчик это просто вынесенное из приборки термосопротивление.
 
Последнее редактирование:
У нас наоборот, менты без квитанции оплаченной на госуслугах даже в здание не пускают
Ты будешь смеяться, но наши менты всеми правдами и неправдами стараются игнорировать оплаченную онлайн пошлину, и посылают к коммерсам, которые берут полную пошлину, да ещё с комиссией. Вплоть до того, что заставляют менять старые номера, чтобы оплатили по-новой.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
@Kelman, по порядку, но с вопросами:
1. Такое было на ВРШ, был глючный датчик высокого давления, заменил - всё прошло.
2. Никогда не слышал, чтобы визжал нормально натянутый ручейковый ремень. Или, у тебя клиновый?
3. Скорей всего, проблема в воздухоотводной трубке бака (или клапане, в задней части горловины). На универсале там у этой трубки жопная конструкция, погляди ЕТКу, поймёшь. Но, когда она рабочая - ничего не отстреливается, всё нормально заливается.
4. Показометр у Трудяги Фила показывает так потому, что когда то был подогнут руками Фила, сперва работал нормально, но потом что-то в нем опять заглючило, а больше Фил и не лазил туда, в лом ему было...:)
5. Сигнал температуры идет со сдвоенного ДТОЖ, который стоИт на переднем пластиковом фланце (по крайней мере, у меня). Сопротивление NTC на приборку всегда вдвое меньше, чем NTC на мозги (при равной температуре).
Трос спидометра ставится ВСЕГДА после приборки, из водосливного желоба. Просовываешь руку под трапецию, оттягиваешь фиксатор пластиковый, что на тросе, подпружиненный, освобождаешь трос из скобы, приваренной к кузову. Ставишь приборку. Вставляешь трос в обратной последовательности.
 
Тогда, это выработка какого-то из шкивов. И, всего скорей, на Гене, т.к. именно он "упирается"... У меня такое было с ГУРом. Какой ремень ни поставь, и как ни натяни - в краях свистел. Поменял шкив - перестал.
 
Я приноровился вставлять трос не трогая приборки,бывает что не попадаю с первого раза,еще раз потыкаешь и норм.
 
бывает что не попадаю с первого раза
Скажите, а у Вашей приборки есть сзади пластиковый конус? Я как-то купил приборку - там этого конуса не было, я когда снял свою - еще подумал - нафига этот апендикс тут нужен, и, как оказалось, этот конус работает как направляющая при пропихивании троса, что бы трос с первого раза попадал в отверстие.
 
Трос в приборку вставляется из под капота. Снимаешь пластиковый ограничитель в сторону мотора вытаскиваешь его, при установке наоборот, сунул трос в приборку и зацепил втулку за крючки. Приборка при этом должна уже стоять. Если на понятно, вечером видос скину.
 
Ты будешь смеяться, но наши менты всеми правдами и неправдами стараются игнорировать оплаченную онлайн пошлину, и посылают к коммерсам, которые берут полную пошлину, да ещё с комиссией. Вплоть до того, что заставляют менять старые номера, чтобы оплатили по-новой.

Во дворе мнтовки стоит вагончик, там ИП, всяческие платежи принимает и бумаги за денежку оформляет. У них же есть доступ к порталу гибдд где они в очередь электронную ставят.
А менты только по электроной очереди принимают, всех кто "пешком" пришёл гонят...
Тогда, это выработка какого-то из шкивов. И, всего скорей, на Гене, т.к. именно он "упирается"... У меня такое было с ГУРом. Какой ремень ни поставь, и как ни натяни - в краях свистел. Поменял шкив - перестал.

Смотришь внутрь шкива и если ложбинка блестит, то всё шкив под замену, ремень должен на щёчках висеть.
Я приноровился вставлять трос не трогая приборки,бывает что не попадаю с первого раза,еще раз потыкаешь и норм.
А как его иначе вставлять то?! o_O
Ставишь приборку, а трос из под капота вставил, защёлкнул и всё.
И да, так и не понял, как вставлять трос спидометра. 10 лет назад у меня как-то получилось. И руль не снимал. А сейчас никак.
Из под капота, приборку не снимать!



ПС: Я хочу приборку без троса, зашумил всё, теперь бесит как от приборки шумы моторно-коробочные идут, они прям по тросу передаются.
Датчик 6импульсный имеется...

Приборку куплю!
Видел кто такую, с тахометром и без МФА?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу