Двигатель 2E ест масло 1,5л на 500 км, с чего начать диагностику?

Начало мокреть под корпусом маслянного фильтра. Ставил новую металлическую прокладку. В магазинах прорезиненных прокладок нет. Думаю посадить эту прокладку на герметик так как ставил я её без герметика, я какую прокладку теперь поставить старую или новую которую уже ставил на герметик?

IMG_20210604_143811.jpg
 
Лучше выруби из паронита или на крайняк из картона.будет больше толку.
Если все же на гермет,то вообще ставь без прокладки
 
А кто нибудь знает альтернативу ваговскому анаэробному герметику за много денег, за не так много денег?
 
А кто нибудь знает альтернативу ваговскому анаэробному герметику за много денег, за не так много денег?
Если тебе нужно герметизировать узел подобный тому что на фото выше, то чёрный абро великолепно работает.
 
Не, на 1.4 16v постель рапредвалов и поддон приклеивать. Я райнцем черным пользуюсь обычно, но его надо аккурат наносить, излишки по системе масляной гулять будут. А анаэробный вроде как растворяется в масле если много нанес. В том его особенность.
 
Так и стрекочет как дизель. Проехал 80 км. Сколько так можно ездить и безопасно ли это? Ничего не испортится (клапан, гидрокомпенсатор, распредвал) ?
 
Так и стрекочет как дизель. Проехал 80 км. Сколько так можно ездить и безопасно ли это? Ничего не испортится (клапан, гидрокомпенсатор, распредвал) ?
Выставляй в ноль по меткам, открывай крышку, снимай вал и нажимай на ГК. Которые продавятся - вынимай, разбирай и перезаполняй маслом в ванне. Я бы так сделал.
 
Вскрыл. Все продавливаются. Буду вытаскивать смотреть.
 
Вскрыл. Все продавливаются. Буду вытаскивать смотреть.
Ты, главное, налей во что-нибудь масла достаточно, я бок от пустой масляной канистры отрезал, и по одному разбирай, маленькие внутренние цилиндрики распополамливай, заполняй прямо в погруженном состоянии маслом (тока, пружинку не просри) и, так же не вынимая, соединяй, бросай на дно, потом большую плюшку в погруженном состоянии покрути туда-сюда, чтоб побольше воздуха вышло, вставляй в нее цилиндрик плотно, и только после этого доставай, чтоб через рейку молоточком накернить, чтоб маленький на место встал. А потом, сразу опять в ванну, вверх ногами. И доставать уже прямо перед установкой на место.
 
@Фил-2000, А ты не спрашивал у Димы, может у него есть ваакумный насос!

Подойдёт и от старого холодильника.
 
o_O o_Oo_O
 
o_O o_Oo_O
1623230237433.png
 
Назад
Сверху Снизу