Двигатель 2E ест масло 1,5л на 500 км, с чего начать диагностику?

Краски есть до 1000 гр.держат
 
Я когда самый дальний глушитель менял, красил серебрянкой (для меньшей коррозии металла), кончик трубу облез, а так вроде держится... :lol2:

И даже отработки налил в глушитель, поболтал его и слил, закрутил саморез в самой нижней точке, как то открутил мало там конденсата мл 50.
 
Сегодня собрал и перебрал вентилятор. Установил подрамник передней подушки. Ох и паматерился вдоволь. И бампер поставил соответственно.

IMG_20210602_125406.jpg

IMG_20210602_171814.jpg

Завтра подключу топливную рампу посмотрю как работают форсунки. После ставли рампу, дросель и корпус фильтра. И прокачаю масло без свечей ну и буду пробовать запускать.

Тут мне советуют. Холодную обкатку сделать. Потаскать на галстуке. Стоит оно того или нет?

Но тут засада. Передние суппорта перебрал. Колодки не притерты. Боюсь поцеловать того кто будет меня тянуть...
 
Может кто подскажет тонкости и нюансы при обкатке. И сколько в среднем пробег обкатки.
 
На х.х.поработает полчаса и можно ехать.первую 1000км не гоняй больше 100км/ч и не грузи.после 1000 смени масло и фильтр .этого достаточно.
 
на моей старенькой бмв была наклейка, первые сколько то км больше 3500 об\мин мотор не крутить под нагрузкой. думаю тут также.
 
Может кто подскажет тонкости и нюансы при обкатке. И сколько в среднем пробег обкатки.
Завёл, прогрел, дал поработать минут 20 и всё.
Всё время наблюдай за температурой, подтеканиями и т.п. Первое время может немного греться, это нормально.
 
Гидрики тоэарабанят. Заводил 2 раза минуты по 3. Так и стучат.

IMG_20210603_204147.jpg
 
А масло залил? Шутка. Меряй давление масла. Причем срочно. Может мотор на сухую тарабанит.
 
Датчики подключены. Лампа масла не горит. Мерить на обоих датчиках?
 
Вот змерил. На непрогретом. Если я правильно понял 4 очка.

IMG_20210603_222526.jpg

IMG_20210603_222515.jpg

Повезло с монометрами. Как раз есть два таких. И даже вкрутили без проблем, ничего не мешает. Редко но такое бывает. Оп и все подходит)))

IMG_20210603_223505.jpg
 
Последнее редактирование:
А я в этой теме напоминал про то, что гидрики перед установкой нужно маслом заполнять?
 
А я в этой теме напоминал про то, что гидрики перед установкой нужно маслом заполнять?
Я когда снимал - просто кидал в масляную ванну. С нового заводское масло подвытекло, ну он и похлопал минут 15, потом перестал. А старые из ванны не хлопали вовсе.
Надо будет снятый от каки на досуге в ультразвоковой ванне в нефрасе отмыть, и в запас положить.
 
Назад
Сверху Снизу