Двигатель 2E ест масло 1,5л на 500 км, с чего начать диагностику?

Я отверстия проверял. Все чисто. Все смазал и резьбу и шайба болт.
 
По инструкции.
1 40
2 60
3 доворот 90
4 доворот 90

На следующий день решил проверить равномерность затяжки по моменту всех болтов гбц. Начал с 80 дошел до 85 и два крайних болта затянулись ещё градусов по 90 до щелчка не дотягул побоялся. Теперь вот думаю не зделал ли я хуже.
При затяжке моментом 60 хотел повторно проаерить моментом 60 по второму кругу. Забыл. Решил на следующий день. Для проверки равномерности затяжки, болтов.
 
Последнее редактирование:
Стоило купить новые болты. Я закасячил даже длину не замерил. Но когда отмывал болты все были одинаковые внешне нормальные болты.

Время покажет.
 
По инструкции.
1 40
2 60
3 доворот 90
4 доворот 90
Где в инструкции написано, что нужно на следующий день опять тянуть? :rtfm: :facepalm::fool::fool::fool:

После затяжки по инструкции, в прокладке происходят некоторые процессы, а конкретно -обсадка, прокладка обсаживается так как нужно, а ты её в бараний рог начал скручивать повторной затяжкой. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

1622494343227.png
 
Последнее редактирование:
Да. Глупость сделал.
Да, погоди ты переживать раньше времени, мож, и нормально всё еще будет! В конце концов, ты только края чутка пообсадил. Не езди первую тыщу на дальняки, покатайся спокойно по городу. Потом дай десяток раз просраться хорошенько. Не пробьёт - значит, будет жить. Пробьёт - так, поменяешь, там уже возни не столько будет, в сравнении с проделанной работой. У тебя ж не ВРШ, это мне вот помудохаться придется теперь...
 
И действиельно, чё паниковать! Всё будет в порядке.езди и не парься.
 
А может, и нет? Честно говоря, я уже даже не знаю. Я протягивал голову по букварю, 40-60 Нм, 90-90 град, болты, по ощущениям, тянулись с разными усилиями на последнем довороте. Мотор проездил день, и пробило прокладку. Голова при этом была прошлифована. Вот теперь, не знаю пока, что и думать, надеюсь, вскрытие что-то адекватное для выводов покажет, разбирать времени не было еще..

Потом расскажите что и как...
 
Не зацикливайся, делай дальше мотор.
Но только без чрезмерного усердия... ;)
Да. Вы не один так считаете что я много придаю внимания различным моментам.

Процесс сборки идёт медленно потому что каждую деталь очищаю, отмываю, ржавое зачищаю и крашу (мелочи), вот такой бзык...

Друг уже у виска крутит :lol2:
 
Да. Вы не один так считаете что я много придаю внимания различным моментам.

Процесс сборки идёт медленно потому что каждую деталь очищаю, отмываю, ржавое зачищаю и крашу (мелочи), вот такой бзык...

Друг уже у виска крутит :lol2:
Конфетка не получится. :(
 
Заменил гофру всё уже поставил затянул. Гайки использовал простые желзные + медная смазка.

IMG_20210529_121754.jpg
IMG_20210529_121744.jpg
IMG_20210529_121711.jpg
IMG_20210528_152435.jpg
IMG_20210528_152426.jpg
 
Назад
Сверху Снизу