Какой фирмы расходники посоветуете

kalifornia

Оракул
Реакции
882
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Коробки разного размера. Больше интересовало, какой производитель затерт, на будущее не переплачивать за коробку " кортеко"

Посмотреть вложение 76973
Авто объединение сообщений:

Я не эксперт в шаровых, но смазки два грамма и то на конце шаровой, мне кажется это мало, да и зачем она там, что б медленно сползать на сам шарик? Учитывая вашу позицию, можно покупать тот же патрон или стелокс- там тоже из коробки все лезет и ничего не болтается!;)
Уже давно знают,что Corteco классный производитель только сальников и прокладок,а остальное фигня,типа подушек,шаровых и.т.д.

kalifornia

Оракул
Реакции
882
Авто
Да,ещё febi неплохие подушки.Поставил под КПП,по вибрации ни каких отклонений не заметил. Но главная,это передняя подушка под двигатель,много толков про неё ходит на сайте.

kinesis

Мастер советчик
Реакции
15
Авто
Golf4 AKL 01M DTB 1998
Феби как-то зарекся покупать давно уже, ну только в крайних случаях.
На мою Феби 1800, Лемфедер 2500, даже не знаю стоит ли рисковать с Феби...
Оригинал 8000

kalifornia

Оракул
Реакции
882
Авто
Оригинал 8000
Пр ходовке всё беру febi,да ходит не так долго,но мне сойдёт.Начитавшись решил взять передние саленты лемф,так они отходили по срокам также как и феби,так зачем переплачивать в два раза :unknw: :)

• Спасибо!
Реакции: kinesis

Michalytsch

Я здесь живу
Реакции
253
Авто
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
Я не эксперт в шаровых, но смазки два грамма и то на конце шаровой, мне кажется это мало, да и зачем она там, что б медленно сползать на сам шарик? Учитывая вашу позицию, можно покупать тот же патрон или стелокс- там тоже из коробки все лезет и ничего не болтается!;)
Смазка вообще-то находится ВНУТРИ ШАРОВОГО СОЕДИНЕНИЯ ! И даже в шаровых солидных производителей под самим пыльником её немного.Для хознужд когда-то разрезал на части родные рулевые тяги-нет там внутри кучи смазки !:hat:
По аналогии-если в тот же подшипник при установке смазку "переложить"-то её при нагревании узла при работе она полезет наружу,а при остывании возможно "втягивание" обратно вместе с налипшей грязью !
Ну и смазка-очень плохой отводчик тепла от узла.

Насчёт затёртости-вряд ли здесь кто-то Вам ответить.Здесь технический форум,а не экстрасенсов.
Патрон и стелокс-наше всё !А то 90% продавцов без них без работы останутся :lol2: ...
Ваша з.п. стоит недорого,меняется "на коленке"-если внешне всё ОК,то ставьте и не парьтесь.
А если хотите "на века"-вэлком к официалам за оригинальными запчастями !

kalifornia

Оракул
Реакции
882
Авто
Смазка вообще-то находится ВНУТРИ ШАРОВОГО СОЕДИНЕНИЯ ! И даже в шаровых солидных производителей под самим пыльником её немного.Для хознужд когда-то разрезал на части родные рулевые тяги-нет там внутри кучи смазки !:hat:
По аналогии-если в тот же подшипник при установке смазку "переложить"-то её при нагревании узла при работе она полезет наружу,а при остывании возможно "втягивание" обратно вместе с налипшей грязью !
Ну и смазка-очень плохой отводчик тепла от узла.

Насчёт затёртости-вряд ли здесь кто-то Вам ответить.Здесь технический форум,а не экстрасенсов.
Патрон и стелокс-наше всё !А то 90% продавцов без них без работы останутся :lol2: ...
Ваша з.п. стоит недорого,меняется "на коленке"-если внешне всё ОК,то ставьте и не парьтесь.
А если хотите "на века"-вэлком к официалам за оригинальными запчастями !
Отлично сказано,молодец:good:,а то прикопались к смазке,10 лет назад покупал шаровые по 80 руб.(Китай),так они выходили из строя через 2 месяца по причине плохого качества пыльника,а так может и год бы ходили.Шаровая меняется за 15 минут на passat B3-B4.

Igor_arz52

Мастер советчик
Реакции
68
Авто
Пассат Вариант В3 2Е 1991г.в. лопаты нет,стоит Винерс.
Оригинал 8000
Тоже пришёл к подушкам двигателя от Феби,качество более менее,вот Кортеко быстренько снял и выкинул.

kinesis

Мастер советчик
Реакции
15
Авто
Golf4 AKL 01M DTB 1998
Вау, местные за Феби! )
Ну можно попробовать!

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 134
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Японская, не?
Снимок.PNG

kalifornia

Оракул
Реакции
882
Авто
У нас в Омске этого люнкса как говна и он самый дешёвый,начиная от лампочек и до салент,шаров,наконечников,у них ассортимент огромный всё научились делать, а вернее берут самый дешман и ставят своё клеймо,а качество поганое.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 134
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
У нас в Омске этого люнкса как говна и он самый дешёвый,начиная от лампочек и до салент,шаров,наконечников,у них ассортимент огромный всё научились делать, а вернее берут самый дешман и ставят своё клеймо,а качество поганое.
Она в 2 раза дороже оригинала "Chery" и при этом вдвое дешевле малазийского лемфёрдера.

Чери никуда не годится -ПРОВЕРЕНО!

BigHarry

Профессиональный советчик
Реакции
78
Авто
Passat B3, 1.8 AAM, 1991
Они, конечно, постарались и даже сделали сайт на японском языке (который почему-то хостится в USA), но в Японии про них никто не знает, так что это просто упаковщик, в основном, всякого китайского барахла.

Сверху