Какой фирмы расходники посоветуете

  • Автор темы Vurdalak
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 19К
"Как колодка не может пылить? Значит жрет диск. "
FERRODO и BARUM не пылили и диски не жрали !Правда,и одни и другие были привезены из Фатерлянда.
Понятно что продукты износа колодок никуда не исчезают бесследно,но :

Так з.....ь диски за где-то 30 км городского пробега ?!
Там на нижней части типа пару капель дождика попало-для сравнения.
 
Хватило зонда или банально изоляция развалилась за это время и коротили провода?
сам сенсор сдох. изоляция на высшем уровне .. мне продаван наш русскоязычный в одном из автохаусов на северо западе уже предупреждал ,что у них были проблемы с денсо лябда зондами .
.а я дурак лысый не поверил
Post automatically merged:

"...стараюсь не тормозить, зачем.? "
o_O o_O o_O ?????
Это из разряда "Тормоза придумали трусы!" что ли ?
Ну не знаю-может быть там у Вас в ТТТТТааааааллллллииииинннннннннннеееее это и принято,но при движении по любому н.п. тормозить приходится:LOL:-как не крути !
А написал т.к. считаю что за те деньги что отдал за Ate такого вроде как быть не должно.
Вот и советуй после такого по расходникам....
на мазуде семлет как поменял диски и колодки текстар .. прошла более 100 тысяч в реале. как бы перед еще живой . *задние сына потер .часто забывал ручник снять полностью там сменил год назад
Post automatically merged:

Считаю зонды ставить надо только бош,и не универсальный,а родной.
ну считать то можно что хошешь.но то не факт ,что есть истина
в моей мазда отродясь все от денсо стоит.и в отличии от того же фаве бора все еще что воткнули с конвеера.

в бош тоже ни хрена не панацея , эбуд на бора задрал ошибкой по датчику детонации , покане не был заменен эбуд.
эбу коробки задрало что не видит дроссельную заслонку тоже улетел под замену. тоже известный европейской фирмы электроники
лямда зонды подохли давно стоят сейчан на бора от денсо и работают
проблема в том , что денсо стали также лепить электронику ,где выгодно а не там ,где делали ранее
 
Последнее редактирование:
Я поддержу Фила по поводу времени и дешёвых запчастей. В наше время в нормальных ранее фирмах бывают прострелы, с Китаем там реально 50 на 50, если не хуже. Время показало, что при выборе запчастей лучше выбор начинать с самых дорогих, потому как дёшево ничего не бывает качественное. Именно поэтому я и гоняю на пассике и не боюсь слов TRW, Sachs, ATE и прочее. А то у нас как: понты дело святое. Во дворе купил мужик БМВ Х6, а резина - слики. Говорит, дорого. Зачем машина, которую не можешь обслужить нормально? Я себя уважаю и Китай ставлю только когда не могу найти нормальный аналог или на разборе все фуфло. Чисто мое мнение :hat:
 
на разборе не смотрю, проще новую деталь купить и не париться
 
на разборе не смотрю, проще новую деталь купить и не париться
Я на разборе купил две двери,в сборе,в цвет,практически в идеальном состоянии по 1.5т.р. за штуку .И где я такие новые найду?
 
На моих краска вспучилась,пятном большим,решил,что дешевле поменять чем делать.
повезло, или машина старая.
я для гольфа искал оригинал капот, в итоге купил новый да покрасил.
хотя речь шла о механических узлах, а не о кузове
 
Всем привет, не давно купил шаровые corteco 49399235. Внутри смазки очень мало. Так же интересен реальный проивзодитель, производитель затерт, есть у кого идеи?
https://i-a.d-cd.net/aRAAAgAnS-A-1920.jpg

IMG_20200630_154114.jpg IMG_20200630_154124.jpg
 
Верно подмечено, Купил corteco 49399235 + 49399222 (левая и правая). Из коробки шаровые, рукой не смог пошевелить шарнир. Кроме шаровой и болтиков ничего больше нет. Так вот и нтересно стало, кто поставляет шаровые ?
 
кто поставляет шаровые ?
Я думаю, что ТРВ и лемфёрдер можно сразу вычёркивать.
Остаются корпорации жуйпень, cуньвчай и вынькуй. Т.е. кто-то из этих трёх.
Post automatically merged:

рукой не смог пошевелить шарнир
Я так болтающиеся тяги стабилизатора "ремотирую". Зажму их в тисках посильнее и всё, шаровый палец не болтается. Получаются прям как новые!
 
Я думаю, что ТРВ и лемфёрдер можно сразу вычёркивать.
Остаются корпорации жуйпень, cуньвчай и вынькуй. Т.е. кто-то из этих трёх.
Post automatically merged:


Я так болтающиеся тяги стабилизатора "ремотирую". Зажму их в тисках посильнее и всё, шаровый палец не болтается. Получаются прям как новые!
Я пытался найти по картинкам похожие шаровые, пока думаю, что это переупакованный перепакуй. типо феби или сваг... на стеклокс и патрон тончно не похоже.
Короче расстроен я качеством кортеко, сальники вроде ходят, а шаровая выглядит плохо.
 
Короче расстроен я качеством кортеко, сальники вроде ходят, а шаровая выглядит плохо.
Ну так кортеко вроде как только резинками и занимаются. А остальное, как охотничьи патроны в цветочном магазине.
Post automatically merged:

шаровая выглядит плохо
Да чёй-то плохо? Не ржавая, не кривая.
 
Ну так кортеко вроде как только резинками и занимаются. А остальное, как охотничьи патроны в цветочном магазине.
Post automatically merged:


Да чёй-то плохо? Не ржавая, не кривая.
Спасибо, полегчяло.
 
Спасибо, полегчяло.
Ну хочешь, я тебе на3,14жжу, что кортеко делает лучшие шаровые опоры в мире. А запилен там номер VW. Причём запилен потому, что VW отказался покупать у кортеко шаровые, т.к. они стоили немного дороже китайского г...на. Просто VW оказался очень жадным. А так, шаровые самые-самые в мире.
Надо тебе такое утешение?
 
Последнее редактирование:
Интересно,а сколько смазки там должно быть "не мало" по мнению автора ?
2 столовые ложки ? :)
И что конкретно там "плохо" ? На фото ничего криминального не увидел-шаровая как шаровая.:unknw:Не подходит по крепежу,болты в отверстиях болтаются,не лезет в ступицу ?
На коробасе ,кстати,что написано насчёт где изготовлены ? Так как никогда не видел продукцию КОРТЭКО "из ящика россыпью".
 
Коробки разного размера. Больше интересовало, какой производитель затерт, на будущее не переплачивать за коробку " кортеко"

096d61d3-2c4e-4417-8245-507b8c5e3a43.jpg
Post automatically merged:

Интересно,а сколько смазки там должно быть "не мало" по мнению автора ?
2 столовые ложки ? :)
И что конкретно там "плохо" ? На фото ничего криминального не увидел-шаровая как шаровая.:unknw:Не подходит по крепежу,болты в отверстиях болтаются,не лезет в ступицу ?
На коробасе ,кстати,что написано насчёт где изготовлены ? Так как никогда не видел продукцию КОРТЭКО "из ящика россыпью".
Я не эксперт в шаровых, но смазки два грамма и то на конце шаровой, мне кажется это мало, да и зачем она там, что б медленно сползать на сам шарик? Учитывая вашу позицию, можно покупать тот же патрон или стелокс- там тоже из коробки все лезет и ничего не болтается!;)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу