Какой фирмы расходники посоветуете

  • Автор темы Vurdalak
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 19К
Про радиатор кондея Nissens вчера вечером ставил это чудо на автомобиль не одно крепление не совпало, как итог болгарка дрель, очень много мата, не советую никому его покупать , вес в 2 или 3 раза меньше чем оригинал, размер так сказать рабочей поверхности меньше, габаритные размеры компенсируют длиной трубок
 
Мне при покупке основного радиатора знакомый продавец как раз Nissens настоятельно не советовал ! По его рекомендации заказал Termotek-типа Польша,но на самом деле как говорят "фабричный Китай"-по качеству исполнения и геометрии вопросов не было.По работе-тоже.
А измерять по весу стоит только новые аналоги,а не забитые отложениями "оригиналы".
 
Оригинал мылся каждый сезон поменял только из за того что менял телевизор и резьбы свернулись
 
?азачем его мыть каждый год?
 
"Шобы чиста была"-достаточно не лить туда всякую гадость "абы падяшэвле" и регулярно её менять !
А всякие реагенты-промывки для радиаторов явно бальзамическое влияние на СО не оказывают... :LOL:
 
"Шобы чиста была"-достаточно не лить туда всякую гадость
Я подозреваю, что радиатор мыли снаружи, всякий тополиный пух там очень хорошо застревает, приходится керхером вышибать.
 
Нормальные радиаторы ниссанс,в 2015 был установлен за 10 минут без претензий.
 
Радиатор моеиься сверху чтобы выбить грязь и пух
 
не нормальные .. специально у двух хороших знакомых поинтерессовался владеющих мелкими мастерскими

ответ дешевое тайванское дерьмище . относительно оригинала ,сот меньше. метал тоньше .проценров 80 несоблюдены посадочные размеры , расстояния ,диаметры
 
Вскользь по теме...
Вчера менял передние диски + колодки с левым передним датчиком АБС "по пути" : так вот при профилактическом осмотре выяснилась неприятная деталь-то что ремкомплекты FrenKit то ещё "счастье" по геометрии и качеству металла уже известно,но вот чтобы ихние пыльники-гармошки направляющих суппорта за года 2 превратились из резины в некое подобие шкуры бегемота по жёсткости o_O даже я такого не ожидал !
А так как у меня на обоих суппортах этого "счастия" имелось по одной штуке (по второй ещё оригинал ходит !)-то BARUMовские колодки "ходили" с небольшим перекосом:unknw:....И по утряне при трогании с места был слышен звук "срыва" колодок,хотя при работе там ничего не терло и не грелось.
Самое интересное что как раз к поршенькам претензий к данному производителю в этом случае нет-сидят,ходят и блестят как у кота....глазки:).А вот у сына на Форд таковые были возвращены продавцу со скандалом.
 
ихние пыльники-гармошки направляющих суппорта за года 2 превратились из резины в некое подобие шкуры бегемота по жёсткости o_O даже я такого не ожидал !
Я об этом в своем блоге уже год назад написал, именно про Френкит. Это ты давно не лазил, они за год в пергамент превращаются. Гумно полное.... :sick:
 
не нормальные .. специально у двух хороших знакомых поинтерессовался владеющих мелкими мастерскими

ответ дешевое тайванское дерьмище . относительно оригинала ,сот меньше. метал тоньше .проценров 80 несоблюдены посадочные размеры , расстояния ,диаметры
Если так значит не будет охлаждения,и писец двигателю придет особенно в новороченой комплектации(кондиционер)
 
Нормальные радиаторы ниссанс,в 2015 был установлен
Я себе радиатор Nissens в 2011 менял, он был вроде мейд ин Дания, встал нормально и стоит до сих пор. Но современный Nissens, походу, уже давно не торт, а какашка. Печально, что со временем продукция некогда нормальных брэндов превращается в копровещество.
 
Друзья посоветуйте хороших производителей расходников подвески, сайлентблоки, аморты рычаги, рейки и т.д
С уважением.
TRW, Pagid, lemforder. Диски суппорта и колодки для себя берём Brembo.;)
 
Только ате
Post automatically merged:

Даже на ваз 2114 супер авто и там ате
Post automatically merged:

Сейчас кстати на одном из гольфов оригинал
 
А вот я не стал бы так категорично "махать" брендами ! :cool:
Не так давно брал сыну на Форд Мондео тяги стабилизатора на перед:заказал в известном и проверенном интернет-магазине TRW ,всё пришло в аккуратной упаковке ,внешне придраться не к чему !
НО....В НОВЫХ ДЕТАЛЯХ НАКОНЕЧНИКИ СВОБОДНО МОЖНО БЫЛО ПОДВИГАТЬ РУКОЙ !!!o_O
Причём в обеих !
Вернул. Про подделку речь не шла-детали были оригинальные....
 
Назад
Сверху Снизу