Отчет о поездке в сервис к Михаилу kusya Пока ничего хорошего

  • Автор темы B3-forever
  • Дата начала
  • Ответы 133
  • Просмотры 23К
kusya написал(а):
MikleShell написал(а):
Был у Кузи на прошлой неделе. Отношение к его сервису сложилось нейтральное, точнее НИКАКОЕ.  Есть два гаража с подъемниками и несколько гаражей с запчастями. Вообще-то  мне нужен был не ремонт, а скорее обвес по мелочи, по  инету сообщили что все есть!  Но по приезду (по факту) НИЧЕГО НЕ  НАШЛИ!  И не потому, что уже продали, а потому что сами не знают, что точно у них есть! Поэтому Всем рекомендую: прежде чем ехать к Кузе - ОБЯЗАТЕЛЬНО точно уточнять наличие  интересующих запчастей и подходят ли они именно к Вашей машинке!  Хотя ко мне отнеслись достаточно уважительно, но ждать их поисков по гаражам пришлось почти час, но уехал я РАСТРОЕННЫМ! Непонятно: желание заманить, а потом как-нибудь? Скорее отпугнули!!!  :mad:  :mad:  :mad:

А что именно вам было нужно ? И по какому телефону звонили. Пишите, пожалуйста конкретно - нам это важно для улучшения вашего обслуживания.

Я лично не звонил, спросил по инету - мол есть?
По инету же получил ответ - все есть!
Проезжая мимо (через несколько дней) заехал. Ничего НЕТ!
Ваш мастер поделился, что:
- гольфы 3 не разбирались уже последние три месяца
- искомые именно мною детальки за последнюю неделю не продавались!
+ попытка поиска (за что спасибо(в хор. смысле)) обошлась в 1 час пустого времени
Вывод: Кто-то главный (кто отвечает в форуме за Кузю) не знает реального положения дел на своем складе. А мастера не знают где что лежит.
Удачи.
 
Я вот непойму.... а hули тогда Вы все недовольные едите к Кузе и обламаваетесь и потом на людей поклеп наводите! плять просто смешно! Я вот скока раз был и все разы оставался доволен! нормально парни там работают! Может просто дело в вас самих? под каждого прогибаться и бегать искать всякую мелочь некто необязан! Я в первый день приехал купил весь передок на Фольксваген Гольф 3 и еще мелочевку так отдали... кароче Я доволен сервисом у кузи! как говарится...НЕНРАВИТСЯ :rolleyes: НЕ ЕШЬ!...ИМХО
 
2Melkiy
Читать надо внимательней!
во-первых - "Вы все недовольные едите к Кузе" - я не был недовольным ни до поездки, ни после. Отношение = нейтральное.
во-вторых - "и потом на людей поклеп наводите!" - никакого поклепа нет, а есть четкое отражение событий и личные выводы
в-третьих - написал же что ко мне отнеслисль уважительно(за что еще раз спасибо),и никто не просит ни под кого прогибаться, но и клиент не обязан прогибаться под разных сервисменов
А искать всякую мелочь ОБЯЗАНЫ - раз сами сказали что есть и готовы найти. я ни на кого не наезжаю, а просто описываю свой опыт, тем более госп.Кузя сам просил описать поподробнее. Вот так!
Очень рад что у Вас с передком все сложилось удачно. Если нравится-ешьте. ИМХО. Удачи
 
MikleShell написал(а):
2Melkiy
Читать надо внимательней!
во-первых - "Вы все недовольные едите к Кузе" - я не был недовольным ни до поездки, ни после. Отношение = нейтральное.
во-вторых  -  "и потом на людей поклеп наводите!" - никакого поклепа нет, а есть четкое отражение событий и личные выводы
в-третьих - написал же что ко мне отнеслисль уважительно(за что еще раз спасибо),и никто не просит ни под кого прогибаться, но и клиент не обязан прогибаться под разных сервисменов
А искать всякую мелочь ОБЯЗАНЫ - раз сами сказали что есть и готовы найти. я ни на кого не наезжаю, а просто описываю свой опыт, тем более госп.Кузя сам просил описать поподробнее. Вот так!
Очень рад что у Вас с передком все сложилось удачно. Если нравится-ешьте. ИМХО. Удачи

ну ненадо так нервничать Яж свое мнение сказал!!!..,и неккаму лично мой пост неадресован! просто Я на форуме уже несколько раз читал сначало хают Кузю а потом ентотже человек спрашивает об наличии деталей у Кузи!!!удачи в ремонте! ;) ....
 
Ok! ;)
 
По приезду к нам нужной детали на самом деле может не оказаться в том случае, если деталь одна и на момент ответа в форуме она была в наличии, но пока вы приехали прошло какое-то время и ее купили. Поэтому просьба - звоните по наличию перед выездом. А дозвониться до нас очень просто. Набирайте номера именно в этом порядке : 1. 730-86-86 2. 8-901-512-96-06 3. 8-901-711-41-02 4. И только с мобильного лично мне 8-916-914-78-85. Дозвонитесь 100%.
 
Да, господа, почитав сей пост, вынужден констатировать, что всё же отрицательных моментов больше, нежели положительных...
Я не буду высказывать никаких радикальных суждений на сей счёт и в адрес данного места, но сам пару раз к ним обращался... по поводу запчастей.. причём впервый раз получилась выше описаная ситуация, звоню на мобильник, говорю, надо то-то и то-то.. говорят, га...но вопрос, подъезжайте, решим, есть... приезжаю... о таком и не слышали, или было но сейчас уже нет... второй раз.. звоню.. надо то-то и то-то.. говорят есть, приезжайте.. приехал через ЧАС, оговорюсь, деталь не очень востребованная, если есть, то лежит долго, так вот, приезжаю - нет и не будет и не слышали..
Итог, чинить мне туда ехать не удобно, а за запчастями туда не поеду, велика вероятность того, что просто на...т по наличию, на те же грабли наступать не хочу, в другом месте просто приехал и купил то что нужно и причём за цену, в три раза меньшую, чем была заявлена на этой разборке.. опять таки хаить я не берусь ни сервис ни разборку, просто это мой личный опыт..
 
too MiXaiL : пишите пожалуйста конкретно, когда приезжали, какая запчасть была нужна. Это нам важно - для улучшения обслуживания клиентов. P.S. - у нас никакие детали долго не лежат, как вы пишите.
 
Трубка для кондиционера нужна была.. По телефону позвонил, сказали есть их много, приезжай, подберём, я приехал, так в итоге ни одной не оказалось.. не то чтобы моей, то есть мне нужной, а вообще...
 
Да простят меня Админы, не рекламы ради, а помощи для...
Я сам с Авдюшного форума (Ауди-клуб).... занимаюсь диагностикой и ремонтом сыстем впрыска... (хобби такое) ... у знакомого на сервисе.
Специлизация узкая : ТОЛЬКО СИСТЕМЫ ВПРЫСКА БОШ. ауди, фв, МВ.
Может кто из вас уже и был у нас. ул. Грайвороновская, д 1 .СТР. 2 (Текстильщики) тел.: 518-27-19 Андрей, 730-90-65 Юрий (я)
Мы разбераем даже самые сложные неисправности..... также ремонт ходовой и двигателя+заправка кондиционеров. Запчасти только новые.
Можете почитать на авдюшном форуме о нас.... нареканий нет.

Для тех, кто далеко живет или занимается ремонтом самостоятельно - моя аська: 193939921. советом помогу всегда.
Для жителей подмосковья - могу посмотерть большой автомобиль в г. Коломна. ... только по выходным....
Пишите - звоните.
 
MiXaiL написал(а):
Трубка для кондиционера нужна была.. По телефону позвонил, сказали есть их много, приезжай, подберём, я приехал, так в итоге ни одной не оказалось.. не то чтобы моей, то есть мне нужной, а вообще...

Спасибо за отзыв - будем разбираться в этом случае, а когда приезжали - не помните ?
 
kusya написал(а):
MiXaiL написал(а):
Трубка для кондиционера нужна была.. По телефону позвонил, сказали есть их много, приезжай, подберём, я приехал, так в итоге ни одной не оказалось.. не то чтобы моей, то есть мне нужной, а вообще...

Спасибо за отзыв - будем разбираться в этом случае, а когда приезжали - не помните ?

ну точный день недели не помню, на выходных кажется, неделю назад..
деталь конечно редкая, и особо ничего в этом нет, что самой детали в принципе не оказалось, но лучше бы такие дела как наличие по телефону говорить точнее, а то время и катания по Москве эйфории особо не вызывают
 
kusya написал(а):
MiXaiL написал(а):
Трубка для кондиционера нужна была.. По телефону позвонил, сказали есть их много, приезжай, подберём, я приехал, так в итоге ни одной не оказалось.. не то чтобы моей, то есть мне нужной, а вообще...

Спасибо за отзыв - будем разбираться в этом случае, а когда приезжали - не помните ?

еслиб был токо этот случай так это всегда у вас так на словах есть а приезжаешь либо нет либо дороже чем говорили
 
ну давайте я отпишусь
только что приехал с этой разборки.
когда-то спрашивал здесь на форуме у миши зеркало водительское с электро приводом и подогревом, сказал что есть типа приезжай, прошло какое-то количество времени, и только сегодня приехал, оригинала не было был неоригинал - цена не изменилась, посмотрел качество хорошее вроде, взял, потом попросил загнать машинку на подъемник, там болт короче потерялся который рейку рулевую крепит к кузову, ну короче загнал на подъемник, поднял, подергал приговорил сайленты передние вертикальные (и на самом деле уже болтаются), нашел болтик гайку, поставил закрутил, все нормально, подергал там тяги рулевые, ну типа диагностировал.
ВСЕ. Итог 400 руб. не буду кричать и ругаться скажу лишь что я считаю что дорого. Но отдал деньги в принципе не с плохим осадком. Почему. Потому что сменился персонал. Мастер новый не знаю как зовут - молодой парень - поговорить в принципе приятно, да и сам чел который гайки крутит тож нормальный чувак. и поговорить мона и общаться не напряжно не то что с прежнимим "работничками". В принципе я остался доволен. так что вот вам первый плюс с моей стороны в копилку кузи.
 
2 : tipograf - стараемся. Не так легко подобрать хороший персонал. Спасибо за отзывы, мы же для вас работаем. А мастера нового зовут Саша - он к нам от дилера перешел ( опыт работы 10 лет с немецкими машинами - делает все быстро и главное качественно ).
 
Дело было вчера. Просто интернет отрубили))
Вообщем, я опять решил написать в эту тему. Сегодня, наконец - то, закончился окончательно ремонт впускной системы. Заменили мне бензаносос на другой с исправным датчиком и в хорошем состоянии.
Но на этом ремонт машины сегодня не закончился. Я знал, что у меня проблема с передним ступичным подшипником. Мои "старые" мастера сегодня оказались занятыми, поэтому диагностику решил сделать у Кузи. Саша, мастер, сказал подъехать вечерком. Я подъехал. После осмотра стало ясно, что ездить с таким подшипником категорически нельзя. У них на складе были рем комплекты, по сумасшедшей стоимости, причем на обе стороны один комплект. Но Михаил разрешил комплект располовинить. Но после поисков, оказалось, что и они закончили. Но может это и хорошо, так как мне сняли весь кулак в сборе, с Пассата, который был в идеальном состоянии, да и за работу в таком случаи взяли не дорого. Так же подтянули задние подшипники.
Короче резюме: Ремонт обошелся в 1330 р. с учетом скидки. В этот раз неполадку установили и починили быстро и качественно. Кстати, появился новый мастер вместо Сергея, произвел хорошее впечатление. Посему, зная что существует система премей и штрафов, премию можно выдать обоим (Саше и Олегу) ;)

З.Ы. А по поводу того, что сначала хают, а потом же приезжают, хочу повторится. Все сервисы одинаковые, просто самому надо быть внимателнее. Да и сказывается близость расположения сервиса.
 
Работников у нас приходится менять на тех, кто проявляет внимательность к клиенту, вместо хамства, как было иногда раньше. :)
 
Хочу поделиться собственным опытом.

Народ, когда приезжаете в ЛЮБОЙ сервис (даже хороший) рассказывайте про то, что за симптомы, что Вас не устраивает, НО НИКОГДА не говорите, что по вашему мнению не работает и что может быть неисправно. Это дело мастера установить причину и устранить ее. Иначе Вам заменят (отремонтируют) то, что Вы сказали, возьмут деньги, а машинка может так и не поехать. На сервисах очень любят менять ВСЕ ПОДРЯД, ЧТО МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ, слону понятно, что у машин 10-летнего возраста нет ни ОДНОЙ детали у которой нет износа, но тогда легче сменить машину на новую (дешевле будет :D ).
Поэтому, если они меняют деталь и неисправность не устраняется, то это их дело, дело их квалификации, почему мы должны платить деньги за это ??? Хотят пусть меняют обратно, если сумеют восстановить то, как было до замены.
и за работа то-же за их счет.
Только в случаи, если мастер докажет Вам, что данная деталь может скоро умереть, что она существенно влияет на что-то, только тогда с Вашего согласия они меняют ее (Смотрите еще на что :mad: ), ато будет шило на мыло.
Если Вам меняют деталь и при этом снимают другую, то вторую по Вашему желанию должный менять без оплаты работ. (А то мне при замене переднего сальника кол-ла, запросили 300 р за замену ремня ГРМ)

Извиняйте, если вышесказанное покажеться кому-то тривиальным :).
 
Прочитав все сообщения, я понял одно... Небуду говорить что я великий мастер, но по моему мнению SON прав... После того как человек описал что ему меняли, понятно что моновпрыск тут был совсем непричем, и сменили его зря, и трамблер тоже!!!. Все дело было в бензонасосе о чем было выше сказано... ;) И у меня на Пежо такая же проблема была... Мы долго голову ломали и все перепробывали.... потом почитав получше книжки пришли к выводу, что первое что нужно делать после проверки наличия искры, это смотреть топливную систему и компресию в цилиндрах! любомуспецу это понятно!!! Как смотрися.. очень просто, проверяется давление в системе, и производительность насоса... Заодно контролируешь то что сетки незабиты грязью.( конечно чтобы проверить производительность нужно знать где нужно реле находится... ну или иные пути :)
В нашем случае было что насос недавал требуемого давления, но бензин качал... Позже когда проблема начала повторятся оказалось что сетка находящаяся в баке забита... Конечно дело твое, но мне кажется тебя просто развели на много денег (Кузя не обижайся но это похоже на то) в данном случае есть резон попробывать поменять старые запчасти, если остались, на своей машине на купленные, и если все работает ОК, то требовать возврата денег за запчасть и за бесполезную неквалифицированную работу. Почему так.. потому что запчасть неновая и она может быть не лучше твоей. а денег ты за нее заплатил. Была бы новая, тогда конечно можно было бы смерится....
 
Я не называл возможных причин, так если б знал. то уже наверное сам бы поменял. Зажигание вообще поменяли без меня, пока машина стояла два дня. Я не мог следить за работой все эти дни.
Возможно и развели, я об этом писал. Просто после того как поменяли зажигание и бензонасос машина работала, но коптила и много бензина кушала. Т е та поломка с которой я приехал, была как бы устранена. Машина не дергалась, заводилась (пусть с газом), я так даже около недели ездил (кучю бензина сжег). Пробему решили только тогда, когда Сергей (ныне уволенный) заметил пробод, который отвалился от колодки. После его включения все нормализовалось. Потом этот провод у меня опять отвалился, и все симптомы вернулись. Но я был готов к такому повороту, нормально прикрутил провод и поехал. Прсто ремонт методом тыка обходяться недешево, но всю впускную ситсему поменяли. Никто не согласиться поставить обратно старые з.п., тем более если они и правда плохие их выкинули если нет, то продали.
Больше сказать ничего не могу, что сделано, то сделано. Бензонасос мне кстати, классный подогнали, почти как новый. Более простую работу с заменой подшипника, ступичного ребята сделали профессионально.
 
Назад
Сверху Снизу