Отчет о поездке в сервис к Михаилу kusya Пока ничего хорошего

  • Автор темы B3-forever
  • Дата начала
  • Ответы 133
  • Просмотры 23К
B3-forever

B3-forever

Мастер советчик
Сообщения
116
Реакции
1
Город
None
Здравствуйте.
Начну по порядку, чтоб было все подробно и обстоятельно описано.
В четверг (20.04.2006) ехал я по делам, и около дома машина начала жутко барахлить: глохла, не держала обороты, при нагрузке дергалась. Вообщем доехал я до дома, высадил все свое семейство. И встал вопрос, куда ехать. Туда, где обычно чинюсь я не доехал бы, так как машина была в жутком состоянии, а сервис Михаила находился близко от моего дома, и о нем много было написано на форуме, да и цены, которые они обещали приятно удивляли. Короче поехал я туда, предварительно позвонив и узнав, можно ли приехать. У меня спросили марку и год машины, поломку и сказали, что можно приехать.
Я приехал, стали смотреть. Пока смотрели, я немного огляделся и увидел, что у них есть карточки VW клуба, что было очень кстати, так как я давно мечтал. Правда цену мне назвали 500 рублей. Когда я сказал, что член участник форума, мне сказали что надо еще это потдвердить, так как необходимо 40 сообщений на форуме. От карточки я естественно отказался. Но потом отдам должное, вмешался Михаил и карточку мне продали за законные 100 рублей. Дальше я спросил цены на некоторые запчасти и был неприятно удивлен, так как мне назвали совершенно другие цены, нежели те о которых писали в письме (я заранее узнавал по электронной почте, так как был не в Москве), Но правда потом я спросил об этом у Михаила, и мы вроде пришли к тем ценам о которых говорилось, но правда при ряде оговорок, нужно говорить что вы член клуба, что конкретно нужно, в какой комплектации и тд и тп. Так что будете узнавать цену- спрашивайте все подробно.
Так вот это все было пока чинили машину. Мастер решил что дело в моновпрыске, мне его быстро поменяли, 4500 р за моно и 1500 за ремонт. Был вердикт. Правда моно собрали из нескольких один. Что ж, я заплатил, попутно крышку трамблера поменяли. Я проехался, вроде нормально все.
Радостный поехал домой. Поехали ребенку велосипед покупать (обещал неделю), и тут у метро Университет ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ начинается, с чем я приехал. Я естественнго позвонил, мне сказали чтоб я завтра приехал. Но я решил машину оставить на ночь, так как не хотел ехать с утра. Напомню, это был в четверг. В следующий раз я машину увидел в воскресенье (!!!). Мне говорили что много машин по записи (НО ведь я деньги то уже отдал!!, зачем меня надо было брать, если много по записи?), ладно я терпел, наконец то в воскресенье я забрал машину. Прокатился, все вроде было хорошо, немного повышенные обороты, посмотрели послушали вроде хорошо. Я еще заплатил 2100 рублей за замену ттрамблера и сам трамблер. Правда уже скидку сделали по карте. И того я уже отдал 8000 рублей.
На утро следущего дня я завожу машину а она не заводится.. Точнее заводится, только с газом и холостые не держит. Расстроился страшно, столько бабок, время, а машина не едет :( .. Я позвонил мастеру, он обещал посмотреть, дал пару советов, как проверить датчики температуры. Вечером я подъехал опять в сервис. Там таже история: много машин и тд, короче не до меня, я помыкался и поехал домой. Так что теперь и не знаю, что делать, деньги вбухал почти все, машина не едет. Наверное, придется ехать к своим мастерам, и заново платить, и платить, и платить. Суда ехать боюсь :unsure:
Так что вот такая история. Не знаю, кого винить, кого нет. Просто хотел поделиться, своими впечатлениями.
Спасибо что так долго читали, если вообще дочитали :)
 
Мда... некрасиво... :unsure:
 
:( Это вы правильно сказали. Просто некрасиво. Вот незнаю что дальше делать, пока езжу так, мучаюсь. Пытаюсь сам разобраться, так как пока нет возможности в сервис ехать.
 
Вот -это сильно,мастер решил,что проблема в моноврыске и минус 6000рублей.
"Молодые вагенводы"-это конек разводчиков и дилетантов.
Не ребзя в этом королевстве ничего не меняется,а роли плохого подчиненного и хорошего начальника не всегда прокатывают,для новичков- да,в первый раз!
 
Да уж!
No comments, как говорится.

Ты лучше напиши подробно симптомы болезни своего авто. Как заводится, как едет, как дергается, слышны ли какие-нибудь звуки при этом.
Мне лично при беглом знакомстве кажется, что здесь проблема с системой питания. Может адсорбер, может бензонасосу что-то не нравится(сетка забитая или сам он на издохе уже).
Думаю, народ подскажет тебе, в каком направлении копать.
 
_Freeman_ написал(а):
Да уж!
No comments, как говорится.

Ты лучше напиши подробно симптомы болезни своего авто. Как заводится, как едет, как дергается, слышны ли какие-нибудь звуки при этом.
Мне лично при беглом знакомстве кажется, что здесь проблема с системой питания. Может адсорбер, может бензонасосу что-то не нравится(сетка забитая или сам он на издохе уже).
Думаю, народ подскажет тебе, в каком направлении копать.

Я хотел написать подробности неисправности, просто это надо в другой теме делать, да и пока смотрю, что по этому поводу писали, чтоб тема не повторялась.
Если админ разрешит, я повторюсь в разделе по питанию двигателей.

А в этой теме просто описал случай, как говорится, наболело :(
 
Не стоит переживать. На выполненные у нас работы мы даем гарантию. Поэтому приезжайте и мы поставим другой моновпрыск абсолютно бесплатно. Раз не держит холостые, то дело именно в нем, бензонасос и адсорбер не причем. Мне бы позвонили на мобильный 8-916-914-78-85 и договорились когда подъехать. Тем более резину новую вам уже заказали недорого. Я этот вопрос проконтролирую, чтобы вы были довольны.
 
Михаил, спасибо за участие. Я обязательно позвоню и подъеду. Так как надеюсь решить проблему у вас. Так же надеюсь, что моя тема, не стала поводом для штрафа сотрудников.
Кратко опишу проблему: плохой запуск на холодной машине, неустойчивые обороты. После прогрева, обороты зашкаливают за тысячу. Копоть из выхлопной трубы, иногда взрывы, явно переобогощенная смесь, так как запах бензина аж в салоне. Огромный расход топлива.
 
Позвоните мне 8-916-914-78-85 с мобильного. И договоримся когда подъехать, чтобы в очереди не стоять.
 
B3-forever написал(а):
Михаил, спасибо за участие. Я обязательно позвоню и подъеду. Так как надеюсь решить проблему у вас. Так же надеюсь, что моя тема, не стала поводом для штрафа сотрудников.
Кратко опишу проблему: плохой запуск на холодной машине, неустойчивые обороты. После прогрева, обороты зашкаливают за тысячу. Копоть из выхлопной трубы, иногда взрывы, явно переобогощенная смесь, так как запах бензина аж в салоне. Огромный расход топлива.

офф: имхо дело в прокладке моновпрыска, может быть ещё зажигание, ну и лямбду проверить..дтож тоже.
 
kusya написал(а):
.... Поэтому приезжайте и мы поставим другой моновпрыск абсолютно бесплатно. Раз не держит холостые, то дело именно в нем.....

:LOL: Ноу, коментс...
Тоныч - написал где искать...
 
Тоныч написал(а):
офф: имхо дело в прокладке моновпрыска, может быть ещё зажигание, ну и лямбду проверить..дтож тоже.

Прокладку моновпрыска я уже сам поменял, без результатов, трамблер мнет оже поменяли (вместе с моновпрыском), ДТОЖ тоже проверял по совету мастера, путем перекидывания фишек, обнулял мозги - без результатов. Осталось лямбду проверить, вот только найду где её искать, а после выходных, свяжусь с Михаилом и поеду в сервис.
Как что решится напишу.
 
я что-то твоего подхода не понимаю. Ты отдал 8000р, проблема как была, так и осталась+куча убитого времени. Разговаривать надо с бригадиром, манагером, начальником и тд. Что за ерунда-то?? Машины у них уже записаны, тебе-то что...
 
kusya жжот! :ph34r:
 
да уж........... знатно :(
 
история повторяется...
 
Может быть "сервис" у Кузи по словам самого Кузи и неплохой, но на мой взгляд это ваапче не сервис.
Это просто разборка а при ней пару подъемником в гаражи засунули и типа сервисом назвались. Люди которые там "работают" по моему мнению представления не имеют о проблемах возникающих не с механической частью автомобилей (типа шрусы, рул.рейка, сайленты те же и т.д.). Зато сколько гонора!!! Я когда поломался в сервисе неделю висел, нужны были запчасти, звонил на эту разборку и мне там втюхивали да вы сервис поменяйте для начала вот у нас все сделают. Что там могут сделать????? так называемый мастер Сергей понятия не имеет какая запчасть от какой машины. Не один раз с этим сталкивался. Не сервис это а разборка, сколько раз говорить.
Миша я вот много раз был там в гаражах твоих, видел как в гараже висят распечатки с форума - но поразило что только положительные, ns, лучше взял бы все отрицательные пораспечатал да и поразвесил, мож одумались бы мастера, о твои. Посмотри статистику отзывов о твоей разборкетвоем "Сервисе" может быть подумаешь и всесто оправданий и перевода стрелок сделаешь что-нить чтоб не было больше таких отзывов.
 
Вы невнимательно читаете. Посмотрите выше. Был поменян моновпрыск. Сначала все работало, потом по словам клиента начались перебои и машина плохо заводится и не держит холостые. В течение определенного срока действует гарантия на выполненные работы. Поэтому абсолютно бесплатно человек приедет и будет установлен другой моновпрыск. Дело именно в нем. Все остальное работает как надо. Метки выставлены, трамблер без люфтов, крышка хорошая.
 
И я нисколько не оправдываюсь :). Без недочетов не обходится ни у кого. Запчасти все таки б/у - шные. Дело в том как устраняются с нашей стороны эти недочеты. Спасибо всем за комментарии.
 
Назад
Сверху Снизу