Операционные системы, драйверы, программы - советы

винда отключает устройство без драйвера. хз где это смотреть, я телепат хреновый

А я программист хреновый... :(
Post automatically merged:

На хабре пишут что надо дрова версии 2.08.14, но перед их установкой надо все другие драйвера этого устройства, которые устанавливались ранее, вычистить из системы.
А каким образом мне найти и удалить эти драйверы?
Post automatically merged:

питания лишку не было случайно?
Я её выдернул из заведомо рабочего адаптера, которым раньше ГБО крутил, он то теперь мне без надобности.

Да откуда, она от USB питается.
Post automatically merged:

На мой взгляд это - самый правильный путь. :hat:

Достал письмами и звонками чип и дип, те поклялись что их микрухи оргинальные и согласились что заберут у меня даже паянную в случае если она тоже так крякнет.
370р. однако...

Надо было сразу эти брать, а не лепить из того что есть.
Снимок.PNG


Не охота по новой плату делать, но если не пойдёт "оригинальная" возьму эти, MC33199D тоже динозавр давно снятый с производства...
 
Последнее редактирование:
Надо было сразу эти брать
Ну, хоть я тогда Мастеркитовский ВМ8050 брал, но гарантировать, что он будет работать под win7 я не стану. :)
Микруха у тебя, как я понимаю, вполне себе рабочая, только вот проблема в зацикленности мелкомягких на блокировании всяких бесконтрольных со стороны ОС "связях с внешним миром".
Поставишь в еще нормальное железо с относительно нормальной Хрюшей, восстановишь с помощью Мprog записи в чипе и все заработает. :)
:hat:
 
У меня много дома FTDI разного китайского роду в том числе ... и как то вот ниразу такого не было еще .. и в 10ки пихал ... и в 7ки ... тоже так пихнул и ждеш , сча сбросит .. ан нет работает ...
Два шнурка для тойоты и не только с китая на ней ... програматоры .. ну и конечно же мой Клайн самодельный

Кстати CP2102 не айс и помоему далеко не все проги по Январям с ней работают адекватно ..
 
А каким образом мне найти и удалить эти драйверы?
Я бы по названиям файлов удалил бы. В седьмой винде в реестре еще надо поискать, где там эти файлы прописались и эту ветку реестра грохнуть. Скорей всего придется делать в безопасном режиме, так как в обычном режиме файл драйвера будет заблокирован системой и удалить его без дополнительного гемора не получится.
Как правильно удалить в десятой винде - я х/з.
 
Сюда, все сюда!
 
А я сегодня начудил: решил на рабочий комп поставить семёрку второй системой. Вот от нечего делать. В результате установщик 7 грохнул загрузку GPT и накатил MBR. Ни установочная флешка, ни флешка с РЕ помочь не смогли. Кстати, на 7 так и не завелся драйвер видеокарты.
Ну ОК.. Месяц назад я как-то нарвался на бесплатную раздачу ashampoo backup 2020. Ну думаю, не помешает. Резервные копии сохранялись на другом физическом диске. И я был в полной уверенности, что это аналог акрониса и проблем не возникнет. Как же я ошибался! Эта падла пишет, что из-под системы восстановить нельзя, создаёт загрузочную флешку , запускаем с флешки и ... Программа, сука, не видит собственные архивы в папке (это важно!), которую сама и создала! После многочисленных танцев с бубнами внезапно папка с архивами становится пустой, зато сами сохраненные копии оказываются в новой папке, где слова в названии переставлены!
И вот потооооом она их вдруг увидела!

Последние полтора часа наблюдаю вот такую картину:
15869478472175191301105969272700.jpg
 
Надпись "выполнено 99%" радует первые 1,5 часа :)

Кстати, с акронисом восстановление тоже не всегда прокатывает.
 
Надпись "выполнено 99%" радует первые 1,5 часа :)

Кстати, с акронисом восстановление тоже не всегда прокатывает.
Вась, ну такой кривизны я вообще не ожидал. В общем, был потерян целый день. Полчетвертого эта полоса дошла до 100%, а потом появилось сообщение, что восстановление прошло с ошибкой. Я хотел разнести комп. После второй попытки "восстановленная" винда всё же запустилась. И даже со всеми пользователями. Правда работает как-то немного задумчиво.
 
А вот скажите мне ... 10ка 1909 , недавно обновления получала , и типо того у людей рандомно глюки полезли ...
сегодня дама приходила , нубук стал в синий экран падать после обнов , и какую то фигню на svchost и какойто werfault
Отправил ждать новых обнов )
но какаято херня блин ... 10ку еще просто так не отучиш от обнов
Вроде как если отнять права у одного файла Систем не сможет больше из запустить ..
 
Какая-то странная ситуация, возможно, что диск уже умирает.
Диск - новый SSD. А вот шампунь кривой.
Post automatically merged:

А вот скажите мне ... 10ка 1909 , недавно обновления получала , и типо того у людей рандомно глюки полезли ...
сегодня дама приходила , нубук стал в синий экран падать после обнов , и какую то фигню на svchost и какойто werfault
Отправил ждать новых обнов )
но какаято херня блин ... 10ку еще просто так не отучиш от обнов
Вроде как если отнять права у одного файла Систем не сможет больше из запустить ..
У меня 1909 обновляется регулярно на ноуте, домашнем компе и до сегодняшнего дня на рабочем. Никогда никаких глюков не было. Не исключаю, что дело в кривом стороннем ПО у твоих клиентов. Из моей практики - юзеры умудрялись к уже работающему нормальному антивирю ставить какую-то хрень типа макафи или аваста.
 
А вот шампунь кривой
Для таких действий есть офигенное ПО , называется MacriumReflect

После нее , всякие акронисы - ОТдыхают !

На работе выдали SSD .. типо на поставь посмотри как модель .. ну я сижу .. ну ставить винду занова это бред же ..
Качаю макриум , ставлю прям просто Ставлю в систму , подключаю ССД , запускаю прогу , говорю ей - Вот этот системный раздел Склонируй вон туда .. она такая - ты как хочеш ? шедулер запланировать или прям сейчас ? .. я такой - ну давай счас ! она такая Окей , и пошла клонировать ... при этом я ПРОДОЛЖИЛ РАБОТАТЬ мать его ити !!! все проги открыты ... потом она такая говорит - Клонирование завершено ! перегружайся с нового диска !
Перегружаюсь - и продолжаю работать
я офигел ..
Соотвественно она и образы делает ..
 
... Правда работает как-то немного задумчиво.
Может клонировалась хреново, после акрониса, как народ пишет, тоже такое бывает не редко. А с ССД ещё не все проги нормально работают.
 
Может клонировалась хреново, после акрониса, как народ пишет, тоже такое бывает не редко. А с ССД ещё не все проги нормально работают.
Ну у меня постоянно три копии висело. Каждый день по одной, самообновлялись. Да и прога 2020 года. Ссд уже давно обыденность.
Post automatically merged:

Для таких действий есть офигенное ПО , называется MacriumReflect
Спс, попробуем.
 
Опять двадцать пять... :mad:
чип и дип, после того как я им вынес мозг письмам и звонаками, поклялись что FTDI232RL у них самая что ни на есть подлинная и они в виде исключения, заберут у меня её даже паянную.
Заменил микросхему и...
Снимок.PNG

Снимок 1.PNG

1586977271918.png

Но зато чётко и всегда.

Драйверы и с оф. сайта вытягивал, нихрена не работает.

Давайте, друзья хакеры -выручайте! :thankyou2::thankyou2::thankyou2::thankyou2::thankyou2::thankyou2:
 
Последнее редактирование:
Вась, ну такой кривизны я вообще не ожидал. В общем, был потерян целый день. Полчетвертого эта полоса дошла до 100%, а потом появилось сообщение, что восстановление прошло с ошибкой. Я хотел разнести комп. После второй попытки "восстановленная" винда всё же запустилась. И даже со всеми пользователями. Правда работает как-то немного задумчиво.
/format C:
:LOL:
 
Микросхемы
новая
новая.jpg




старая
старая.jpg
 
Юр, судя по фото старая микра погорела. Посмотри плату, что там ещё вместе с ней могло сдохнуть. Может супрессоры какие там стоят :unknw:
 
Да вот сдается мне , Юра .. дело было не в микре как я и предположил ...
что то ты гдето попутал .. или твоя "красота" на плате что то перемыкает все таки ..
 
Юр, судя по фото старая микра погорела. Посмотри плату, что там ещё вместе с ней могло сдохнуть. Может супрессоры какие там стоят :unknw:
Вась, это не прогар, это литьё, оно было на ней изначальною.
А гореть на плате нечему.
Post automatically merged:

Да вот сдается мне , Юра .. дело было не в микре как я и предположил ...
что то ты гдето попутал .. или твоя "красота" на плате что то перемыкает все таки ..
Не, всё в микроскоп на просвет проверял и прозванивал, нет косяков.

Как отыскать и вычистить драйверы что ранее ставились и все их следы?
 
Назад
Сверху Снизу