Операционные системы, драйверы, программы - советы

Чётут?..:unsure: У кого образ толще?...
 
Ага! Натащили, сороки! :LOL: :LOL: :LOL:
Даже у меня захована 98-я лицуха, переливчатая, красииивая! С дискетой и книжечкой. Воть! :blum:
 
У меня сервиспаки уже в образе. Это последний официальный оем диск был.

:facepalm:Я ж русским по белому написал, что это ТАКОЙ ЖЕ дистрибутив. Т.е. со встроенным SP3. Последняя версия ХаРэ от мелкомягких. Но ещё ОТДЕЛЬНО скинул Юре и сервис паки.
 
:facepalm:Я ж русским по белому написал, что это ТАКОЙ ЖЕ дистрибутив. Т.е. со встроенным SP3. Последняя версия ХаРэ от мелкомягких. Но ещё ОТДЕЛЬНО скинул Юре и сервис паки.
А у мэнэ, эта всё тоже йэсть... Но, мне в лом свой файл-сервер включать. Там у монитора холодная пайка ТДКСа на плате. И изображение от полного экрана прыгает в тонкую горизонтальную линию. А доставать, разбирать и пропаивать его мне тоже впадлу... Мне некогда, блин, я на удаленке. Работаю. Ем. Сплю. Курю. ВСЁ!!!:wall: Ни на что другое времени не остаётся... :vw_no:
 
Тоесть монитор у тебя трубка... А ещё на меня... У меня уже только телек трубка. Даже на работе 2 или 3 года на лёд сижу
 
Попал я в засаду, которую мне приготовила крошечная микросхемка FT232RL.
Использовал я её ранее в качестве USB-UART для работы с газовым оборудованием, а так как мне это устройство оказалось без надобности решил построить USB-KL.
И вот включаю сие чудо в USB компа в мастерской, оно быстро определилось, поставило драйверы и обозвалось COM-5, устройство по имени FT232RL-UART появилось, всё класс.
Сегодня решил подключить к машине и проверить вторую часть устройства, включаю в USB, оно лампочками чуть помигало и застыло, смотрю а COM-5 и нету, Тык-мык, никак, оно вроде даже как-то подёргалось и зависло наглухо.
Почитал, что производители оригинальных микросхем как то их глушат, в интернете длиннющие опусы на эту тему, я нихрена не понял. :(

Кто сталкивался с подобной засадой, как теперь восстановить микруху и обойти эту кару?
Я ведь давно и не на али микросхему брал, да и не дёшево совсем...:(

Интересно, это оригинал?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Спасибо, я это читал.
Но она не отражается в списке устройств, вообще никак на неё комп не реагирует, впечатление такое, что её просто прибили.
 
воткни девайс и в этот момент наблюдай за диспетчером устройств, появится там что или нет.
винда может отключать питание неавторизованных устройств юсб при простое
думаю что все же оно умерло аппаратно и с дровами это не связано
 
Есть у кого нибудь образ 10ки с вырезанной аналитикой и слежкой за пользователем? Подумаю свой ThinkPad обновить, так как стал привыкать к 10ке на рабочем ноуте и 7ка уже не кажется такой удобной.
 
воткни девайс и в этот момент наблюдай за диспетчером устройств, появится там что или нет.
винда может отключать питание неавторизованных устройств юсб при простое
думаю что все же оно умерло аппаратно и с дровами это не связано
Связано, после перезапуска компьютера включаю девайс, он перемигивает своими светодиодами и ненадолго появляется неизвестное устройство в "устройства и принтеры", при этом диспетчер устройств несколько раз перегружает список и всё пропадает.
Питание не снимается, светодиоды остаются постоянно горящими.

Если втыкать устройство без рестарта компа, то реакция на него нулевая.

Подниму старый бук на XP, под который собственно девайс и предназначается и на нём без сети попробую поколдавать...
 
она не отражается в списке устройств
А если через меню Вид->Показать скрытые устройства ?

Если втыкать устройство без рестарта компа, то реакция на него нулевая
Что бы не перезагружать можно попробовать дернуть через "Обновить конфигурацию оборудования".
 
Нигде нет, драйвер производителя заблокировал саму микросхему, при первом подключении она опрашивается, контрольные светодиоды мигают, но дальше никак не работает.
Post automatically merged:

Покопался на оф сайте, дёрнул оттуда драйвер и запустил.
Через некоторое время всплыло окошко

Снимок.PNG


потыкал разъём туда-сюда, ничего не меняется...

С офсайта:
"Лицензия разрешает использование Программного обеспечения только с, а Программное обеспечение будет работать только с Подлинными Компонентами FTDI (как определено в Условиях лицензии). Использование Программного обеспечения в качестве драйвера для компонента, который не является Подлинным Компонентом FTDI, МОЖЕТ НЕПРАВИЛЬНО ПОВРЕЖДАТЬ ЭТО КОМПОНЕНТ. "
 
Последнее редактирование:
Нигде нет, драйвер производителя заблокировал саму микросхему, при первом подключении она опрашивается, контрольные светодиоды мигают, но дальше никак не работает.
не скажу про десятку, на эти грабли я слишком дано наступил. но драйвер производителя микросхему не блокирует. никак. он ей идентификатор оборудования меняет. помнится я в процессе восстановления в inf драйвера прописал pid 0000 и драйвер устройство подцепил.
потом уже прописал через mprog нормальный pid и работал штатно

в твоем случае винда отключает устройство без драйвера. хз где это смотреть, я телепат хреновый
 
Покопался на оф сайте, дёрнул оттуда драйвер
На хабре пишут что надо дрова версии 2.08.14, но перед их установкой надо все другие драйвера этого устройства, которые устанавливались ранее, вычистить из системы.
 
Юр .. это явно апаратная ошибка .. драйвер если и прибивает то только 0000 в устройстойство запишет .. но определаться как что то оно все равно будет ...
скорее всего ей поплохело апартно
питания лишку не было случайно?
 
Подниму старый бук на XP, под который собственно девайс и предназначается и на нём без сети попробую поколдавать...
На мой взгляд это - самый правильный путь. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу