Не заводится после продолжительной стоянки, переливает VW Passat B3 2E, запуск с педалью

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 103
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Atomator

Завсегдатай
Реакции
0
Город
Челябинск
Авто
VW Passat B3 2E 91 АКПП->МКПП
вскипятил оригинальный датчик, 90ом в тех же условиях. хеллу бы померить еще, но нету. Теперь осталось сопротивлением проверить.

kalifornia

Оракул
Реакции
1 018
Город
Омск
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
TPN рекомендует для проверки приборки воткнуть в разьем сопротивление на 53 Ом стрелка при этом должна показывать 110 грудусов.

sadam89

Мастер советчик
Реакции
11
Город
UA.Kiev
Авто
VW-Passat b3 2E 1993
Ребята, оригинал ДТОЖ - это оригинал VAG. И ничего больше. Одна из немногих деталей на монике, которая желательно должна стоять именно в оригинале. :hat:
Вторая - крышка бачка ОЖ.
Слава богу это не Моник, а Диджифант.

kalifornia

Оракул
Реакции
1 018
Город
Омск
Авто
Слава богу это не Моник, а Диджифант.
На твой дигифант только за ДМРВ просили раньше 7-8 тыс.руб. на разборке,а моник в сборе 3-4 тыс.руб :good:
Как сейчас ситуация не знаю.

Фил-2000

Реакции
3 103
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 536
Авто
-
А как, вообще, тема с 2Е скатилась на моновпрыск?
Выгнать нахрен того, кто с моником сда залез! Выгнать вместе с его сообщениями.

kalifornia

Оракул
Реакции
1 018
Город
Омск
Авто
Игнат у тебя такая машина?
cattouch.jpg

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 536
Авто
-
Нееет! У меня серебристая!

Фил-2000

Реакции
3 103
Город
ВоМКАДье
Авто

Atomator

Завсегдатай
Реакции
0
Город
Челябинск
Авто
Вчера опять почему то завелся и тут же заглох, потом щавелся и троит, через немного времени все хорошо стало.. Ерунда какая то.

Фил-2000

Реакции
3 103
Город
ВоМКАДье
Авто
Вчера опять почему то завелся и тут же заглох, потом щавелся и троит, через немного времени все хорошо стало.. Ерунда какая то.
Смотри всё-таки ДТОЖ еще раз... Нормально стало, видать, когда лямбда к коррекции подключилась...

sadam89

Мастер советчик
Реакции
11
Город
UA.Kiev
Авто
VW-Passat b3 2E 1993
Как тут неоднократно писали, отличие только в 4-х форсах + пусковая вместо одной, и еще кучи гемора в виде ДМРВ и КСХХ
Да, именно поэтому когда начинаются проблемы все вместо Моника ставят карб с таза, а 2е ездит и дальше.

Фил-2000

Реакции
3 103
Город
ВоМКАДье
Авто

Atomator

Завсегдатай
Реакции
0
Город
Челябинск
Авто
Да все проблемы у этих машин только от недостаточной корректной информации, халатного обслуживвния и ремонта кривыми руками. Как с ауди с мех инжектором у меня была, все карб ставили, а я довел до ума его, но это было лет 15 назад, тогда не было ремкомплектов, а сейчас видел. И видел я ее потом с пробегом уже 800 тысяч. И с японской маздой дизельной так было. Так что споры, тем более в этой теме, бессмыслены. Все механизмы отличные и надежные при должном обращении. Датчик на мозги у меня новый оригинал, его показания верны даже в сильный минус, буду смотреть каждый раз пепед запуском. Другой подкидывал на хололную тот же эффект. Мозги менял тоже. Замерю еще раз давление топлива. Регулятор, кстати, тоже новый.

sadam89

Мастер советчик
Реакции
11
Город
UA.Kiev
Авто
VW-Passat b3 2E 1993
Кто такие "все" и где это они так делают?... o_O :fool:
И, почему у тебя 2Е не заводится, переливает и не "ездит дальше"?...
Вон на драйве очередной клиент ставит карб.
А у меня все забамбись: был косячек с пуском, и тем не мене откатал так 2 года. 2го января дошли руки : оказалось пусковая форсунка накрылась. Поменял - все наладилось.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 628
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Сверху Снизу