Установка печки-камина

Уговорили меня поделиться своей "интеллектуальной" собственностью, принимайте фото отчет 🙃
Сваи 3000 мм и 3500 мм с лопастями 5 мм, диаметр 108 мм, крутили с 10 утра примерно до 17 все поле пневматическим устройством (есть на фото). Крутили до упора, т. е. вначале закрутки сваи ее придерживали немного, под конец сваю, держали втроём, упираясь всеми 4 конечностями.
Час с утра был на подготовку, еще 2 часа было на завершающие работы: сборка из швеллера короба под бетонную плиту, заливка плиты, покраска кузбасслак торчащих пеньков от свай, обвязка нижнего (по горизонту) ряда диагональными профилями. Внутрь свай сначала заливали смесь, потом засыпали сухой смесью - подозреваю, чтобы не было воды над уровнем промерзания.

Кстати ночные снимки делал на свой Pixel используя режим night sight. Конечно для него нужно минимум света, в абсолютной темноте он ничего не увидит. Ну и поскольку у меня устаревшая модель, на которую по маркетинговым соображениям не распространяют весь функционал камеры - у меня в темноте не определяется фокус. Т. е. я его пытался в ручную словить, обманным путем через порт.

IMG_20191221_143914.jpg IMG_20191221_093856.jpg IMG_20191221_095603.jpg IMG_20191221_095905.jpg IMG_20191221_110921.jpg IMG_20191221_153434.jpg IMG_20191221_171414.jpg IMG_20191221_182451.jpg IMG_20191221_182623.jpg IMG_20191221_182802.jpg IMG_20191221_182833.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Elias, cколько билет на спектакль стоил?(если, конечно, не секрет)
 
@Elias, cколько билет на спектакль стоил?(если, конечно, не секрет)
Очень сложно подсчитать, так как сваи крутили субподрядчики, их два раза меняли: в стандарте идут 2500мм. Первый раз из-за перепада высот половину свай заменили на 3000мм на глаз. Второй раз после пробного бурения, решили заменить вторую половину свай на 3500мм, + швеллер для короба + плита + диагональные профили вышло более 150тыс. Я невольно задумываюсь, что лента бы вышла в ту же цену, но есть два "НО":
1) Начальную цену в 100тыс удорожила необходимость плиты и компенсация жесткостью диагоналок, т. е. в случае со стандартной лентой удорожание было бы однозначно, тип грунта таков, что ленту нужно было бы сильно заглублять (опять же из-за перепада), чтобы ее не порвало.
2) В планах рыть канал для канализации и водопровода. Сейчас у меня под дом доступ с одного края дома - 80см
 
Ну, что. Дошло у меня дела до отделки сауны. Ценник наверное нет смысла озвучивать, на данный момент есть только 3д-визуализация - картиночки.
1611060409706.png
1611060450299.png
1611060487151.png
 
Последнее редактирование:
То есть, ценника нет?..
 
Судя по картинке нижний полок слишком близко к печке, т.б. не по пожарным нормам. Да и расстояние до деревянных стен, похоже тоже, хотя трудно судить по картинке без размеров и масштаба.
 
Судя по картинке нижний полок слишком близко к печке, т.б. не по пожарным нормам. Да и расстояние до деревянных стен, похоже тоже, хотя трудно судить по картинке без размеров и масштаба.
Стены отделаны змеевиком. Про полоки задам вопрос, но это ж каменка. В принципе, контора, имеющая лицензии и разрешения, должна учитывать все геометрические размеры.
К сожалению, большую площадь для сауны выделить не удалось.
У финнов вообще сауны в 1*2 умещают 🤷
 
Стены отделаны змеевиком. Про полоки задам вопрос, но это ж каменка. В принципе, контора, имеющая лицензии и разрешения, должна учитывать все геометрические размеры.
К сожалению, большую площадь для сауны выделить не удалось.
У финнов вообще сауны в 1*2 умещают 🤷
Ты не поверишь, но некоторые из таких "фирм" прямо в договоре пишут, что за отступления от СНиПов и пр. регламентирующих документов ответственности не несут и т.п. чушь :sarcastic:

У меня тоже маленькое расстояние до полка, решение простое - сделал нижнюю часть короче.
Здесь на фотках видно Каркасная банька на даче
 
Ты не поверишь, но некоторые из таких "фирм" прямо в договоре пишут, что за отступления от СНиПов и пр. регламентирующих документов ответственности не несут и т.п. чушь :sarcastic:

У меня тоже маленькое расстояние до полка, решение простое - сделал нижнюю часть короче.
Здесь на фотках видно Каркасная банька на даче
Не нашел
 
2000 там. Верхний полок 600, нижний 400.
Плита под печь - 900 и это с учётом что она утоплена в лицевую стену
Расстояние от печи до горючей поверхности должно быть не менее 500мм во всех направлениях, если мне склероз не изменяет.
 
Расстояние от печи до горючей поверхности должно быть не менее 500мм во всех направлениях, если мне склероз не изменяет.
Как раз ± так и выходит. От лицевой стороны будет отгораживать малахит
 
Расстояние от печи до горючей поверхности должно быть не менее 500мм во всех направлениях, если мне склероз не изменяет.
нет.
заданно ттх и паспортом печи
 
Назад
Сверху Снизу