Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ

Сегодня утром возвращался - не было уже этого. В пятницу было жарко, а сейчас по утряни прохладно
Не, турба не подыхает.
Мож.патрубок какой от жары становится мягкий и при большом расходе воздуха его сжимает.
Просмотри весь впуск до турбы.мож обнаружишь какой нить косяк.
 
В общем, сегодня прохладно, держак за жопу и черный дым начинается после 4-х, а не 3,5-й тыщ. Посмотреть ничего времени не было. Мож, вынуть фильтр и попробовать навалить? Мож, фильтр говно, и влаги набрал?
 
Ты эта ,не крути его так.это почти макс обороты.он и будет на таких чернить.
Фильтр можно попробовать достать
 
Ты эта ,не крути его так.это почти макс обороты.он и будет на таких чернить.
Фильтр можно попробовать достать
Вообще, 160 он у меня шел на оборотах почти 4,5 тыс. об. прошлым летом, бодро шел, никакой черноты не было. 130 это около 3,5 - крейсерская скорость по новой риге...:unknw:
А щас он не просто чернит, а валит плотная завеса черноты после 4-х... Причем, вот резко так - до 4 резвый разбег, а дальше за жопу хвать, и черная туча с глушака.
 
Последнее редактирование:
Вообще, 160 он у меня шел на оборотах почти 5 прошлым летом, бодро шел, никакой черноты не было. 130 это около 3,5 - крейсерская скорость по новой риге...:unknw:
А щас он не просто чернит, а валит плотная завеса черноты после 4-х... Причем, вот резко так - до 4 резвый разбег, а дальше за жопу хвать, и черная туча с глушака.
Ну ты даёшь,зизель по трассе крутить 4000 o_O,он при твоей манере езды долго ходить не будет, продай его и ездий на своем шестиголовом,вот этот любит обороты :) :good:
 
o_O Пацаны, это прикол.... Открыл капот, погазовал... На высоких оборотах сплющивается патрубок от фильтра до турбы!... То есть, дело, видимо, таки в фильтре... Ставил FEBI 01512....
Блин, а я и на ВРШ такой же воткнул:wall:, они у меня одинаковые абсолютно там и тут....
Так!.. какой брать? VAG 191 129 620 Фильтр. элемент возд. фильтра
Короче! Filtron, Champion или Kolbenschmidt? Фильтрон польский купил Манн, в сети пишут, что качество сильно повысилось. Давайте, советуйте уже!!!
 
Последнее редактирование:
Вооот об этом я и писал.
Дык, Володь, раньше не сжимало, даже со старым подзабитым фильтром, а с новым вдруг ни с того ни с сего сжимать начало?.. Нифига так не бывает, и не жарко сейчас, 16 градусов, не в патрубке дело, а в том, что 8-ю постами ниже написал.... :wall:
 
Последнее редактирование:
Дык, Володь, раньше не сжимало, даже со старым подзабитым фильтром, а с новым вдруг ни с того ни с сего сжимать начало?.. Нифига так не бывает, и не жарко сейчас, 16 градусов, не в патрубке дело, а в этом говнофильтре от Фердинанда Бильстайновича!... :sick:
Про сжимает я в точку попал.причины разные.
 
была такая же проблема на туареге из филтра стеллокс, после замены на ориг поехал как надо, смотри чтоб на фильтре была проклейка против его сжатия,
 
А как выглядит впуск в корпус фильтра, мож, тряпку какую всосало? Или сеточка стоит, но грязью забита? :unsure:
Да нет должно... Там гофра с морды идет, во, 5-я по счету фотка: Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ . Не открывал, не смотрел еще, я ж в офис приехал, в цивильном, руки мазать не очень чтобы очень... Погляжу потом, как оказия будет.
 
@Saulius, бинго!!! :clapping:
Заронил ты мне в моск сомнение, не выдержал, пошел, надел перчатки, завел, погазовал - и вижу, что патрубок то схлопывается после гофры, которая от корпуса фильтра к морде! Она, падла, слетела (или, мож, плохо наделась, но, я давно туда не лазил, так что, наверно, слетела) с приемной части под лыжей:
DSC_4008.JPG


И, на оборотах склеивалась напрочь!
Распрямил, надел заново полностью, погазовал - нормально всё!
Так что, зря я грешил на феби, щас поправлю посты выше, а то недостоверная инфа получается.
Поеду домой - погляжу, как с тягой и дымом, но, думаю, что будет всё нормально. :yes2:
 
Лана, от заказанных бошей отказываться уже не буду, в запас положу....
 
Семь раз отмерь, один отрежь!
 
Не правь посты, пусть будет этаким "уроком", для тех, кто читает, ну, и самому себе. Типа, не виноват, пока полностью не доказано обратное. :nose:
И руки помой, а то не приглядишься началству, будь оно не ладное.
 
Зизелю нужно больше воздуха чем бензину мне так кажется :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу