Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ

Километров за 40 речка вполне может самоочиститься. Хотя, хз, сколько в неё могут насрать.
 
Да вас там легион на метр квадратный!!! :lol2: :lol2: :lol2:
Даже в моей маленькой деревне есть поле аэрации. В правом верхнем углу скриншота. Внизу - Москва-речка.
_20210529_074829.JPG
 
Забрал вчера заказанные запчасти.
Клипса на трос газа:

DSC_3988.JPG


Оригинальный шланг. Оказывается, граждане фашисты с какого-то момента смогли догадаться, что эти их сварные муфты - полное говно, и начали делать по человечески. Шланг 2002 года производства:
DSC_3985.JPG


Трубка ВКГ в фирменном пакетике Birth. Удивили - крепёжные болты и бумажку какую-то раскладушку положили, а прокладку - нет...:unknw:
DSC_3986.JPG


Вот уже без пакета:
DSC_3989.JPG


А так это было организовано в оригинале:

DSC_3990.JPG


DSC_3991.JPG


Из-за того, что бросало масло со стыка фланца и трубки, всё вогруг в несчано-масляном говнище. Как мог - оттёр:
DSC_3992.JPG


Поставил на старую прокладку. Поглядим, будет течь, иль нет.

Старый шланг с бандажом:
DSC_3993.JPG


И новый на месте:
DSC_3996.JPG


Трубка на месте, низ:
DSC_3994.JPG


И верх, хомут не нужен, и так садится плотно, если будет сопливить - не проблема поставить будет:
DSC_3995.JPG


Всё! :pardon:
 
:good: Бирс нормальные РТИ.
 
Вообще то там кольцо резиновое ставится.и канавка для него есть.
Но если не потечет ,то и так пойдет
Удивительно, что его не было в комплекте в запечатанном пакете. Бирсу за это минус в карму, не ожидаешь обычно такого, обычно купил - поставил, всё для этого есть.
 
Можно было вообще той трубки не ставить, только заглушку стальную вырезать и на блок на отверстие прикрутить, а клапан ВКГ на крышке заменить от дизеля Гольф4, номер 028129101E.

meapyrijsa3vqx51ufko.jpg
pd0lalrdd4cfktoecs6e.jpg
 
Можно было вообще той трубки не ставить, только заглушку стальную вырезать и на блок на отверстие прикрутить, а клапан ВКГ на крышке заменить от дизеля Гольф4, номер 028129101E.

Посмотреть вложение 87296 Посмотреть вложение 87297
Зачем?.. o_O
И, куда подевается избыточное давление из картера? Или, тут пофиг?
 
А нафига тогда вагиноиды эту хрень нагородили? В ВРШ ничего подобного нет.
 
Да по пьяни забыли анулировать дырку для бензонасоса! :LOL: .пришлось извращаться
 
Да по пьяни забыли анулировать дырку для бензонасоса! :LOL: .пришлось извращаться
Ну, на АБС-е эта дырка заткнута жестяным чопиком, могли бы и тут так сделать. Однако, зачем то эту хрень приконопатили. Которая мне маслом весь низ двига и защиту усрала, когда оригинальная трубка пошла крошиться. Мож, всёт ки есть какая то сермяжная правда в этой трубке?
Перестаньте уже меня расстраивать, я на неё 1361 рупь потратил!... :lol2:
 
Так!
А ну-ка теперь рассказывайте как работает этот пластмассовый грибок? :unknw:
Его у меня отродясь не было, а теперь стало быть будет, обусловлено конструкцией.

Ежели это клапан, то он должен как-то что-то перекрывать, а мой дуется в обе стороны безо всякого сопротивления. :unknw::unknw::unknw::unknw:

№ 075 129 101 в оригинале.
 
Да то, походу, просто сеточка маслоотделителя, Юр, аналогично той, что у тебя щас в крышке.
 
Назад
Сверху Снизу