Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
871
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Тоже заметил такое за мишелином. Сейчас китай, выходные выдерживает.
А может просто старые уже были покрышки.
4 года не старые.

низкопрофильные 45, не квадратятся.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 329
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Твою ж душу, здох правый передний ступичный подшипник, пошёл вой, я ж его, падлу, кажись, в прошлом годе менял (иль нет?.. :think: надо блог отлистать... кажись, FAG долбаный ставил).... Ступица подбивает чутка (верней, обе), так что, закажу ступицу, и буду вместе менять, как Юра советует...

Saulius

Оракул
Реакции
1 379
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Твою ж душу, здох правый передний ступичный подшипник, пошёл вой, я ж его, падлу, кажись, в прошлом годе менял (иль нет?.. :think: надо блог отлистать... кажись, FAG долбаный ставил).... Ступица подбивает чутка (верней, обе), так что, закажу ступицу, и буду вместе менять, как Юра советует...
FAG - говно :sick:.

Фил-2000

Реакции
2 329
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Saulius

Оракул
Реакции
1 379
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Да, я уж понял.. А раньше был - лучший.... Не знаю уж, что ставить?.. SKF?.. :unknw:
Можно, эти как то ещё не подвели :unknw:. Когда пробуешь новые SKF, то они чёто подозрительно легко крутятся, но ещё ни один не вернулся.
После обжoга с FAG-ом на своей авдюхе (оба задние сезон продержали:wall:) и клиентских машинах ставлю SKF и какой то шляхтский ВТА, по цене самый дешёвый, и что, пока не вернулись. На авдюхе задние ВТА, на шаране один передний тоже ВТА, пятый год без призвуков.:nose:

Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Фил-2000

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 306
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
настаивает :rtfm:

Фил-2000

Реакции
2 329
Авто
Итак.... Сперва реклама приобретенной ступицы (которую, в результате, так и не поставил, об этом ниже).
Очень красивая коробочка, прям - загляденье :LOL: !
DSC_3417.JPG

Внутри - ступица в пакетике, на котором тоже прям круть-круть, НАFT пропечатано:
DSC_3415.JPG

А на самой ступице - лазером выгравировано название фирмы и партнамбер:
DSC_3416.JPG

Но, путем колебания машины право-лево, было выявлено, что "орёт" всё же правый задний подшипник, с него и начал.
Снял барабан, и сразу всё видно: внутренний - "сгорел":
DSC_3400.JPG

Смазки на роликах ноль, вся выгорела, остальная - чернючая....
Обойма такого же цвета, и тоже абсолютно "сухая":
DSC_3401.JPG

Но, дальнейшие чудеса начались потом... :facepalm:
В барабане отсутсвуют проточки для извлечения обойм!!!! o_O Как так то?... :unknw: Никогда такого не видел!!!
DSC_3402.JPG

Этобыли барабаны в коробке Ate, да и сейчас, после года использования, всё выглядит достойно, биений нет, но ГДЕ ПРОТОЧКИ???!!! Позвонил Лепшему Сябру посоветиться, Серёга предложил надсверлить барабан. Так и сделал. И - снял в 6 сек!... :yahoo:
По внешнему подшипнику сделал проточки напильником, а по внутреннему - пришлось сделать две сверловки, т.к. напильником там не подлезть, в результате получилось такое:
DSC_3404.JPG

Честно говоря, даж в голову не могло прийти, что нужно на такие нюансы обращать внимание при покупке запчастей!... :wall: И когда ставил - тоже не обратил внимания, запрессовал обоймы, да и поставил... Видимо, в Ate предполагают, что замена подшипников должна производиться вместе с барабанами ВСЕГДА!...:wall:
В общем, учитывая, что на "квадратных" колёсах подшипник пришел в негодность за неделю (завял уже неделю назад), а второй хоть и молчал пока, но ездил ничуть не в лучших условиях, да и, сменить в дороге за полчаса, если что, без проточек не получится, принял решение поменять и второй тоже. Вынутый оказался в идеале, упаковал в пакетики со смазкой, и бросил в багажник "на черный день", барабан доработал. Поехал прокатиться - тишина!!!! Т.е, переднюю ступицу пока менять не надо. Но, на "излёте" торможения справа всё равно был гул, как от электрички на рекуперации.. Позвонил Юре Волгоградцу, он посоветовал поглядеть на направляющие скоб. А тут, как то удачно, наткнулся на почти новые скобы под вентилируемые диски. Там у направляек люфт совсем нулевой. Дай, думаю, перекину. Старые направляйки люфтили в скобах очень здорово. Новые тоже люфтят, но раза в два меньше. Короче, после замены гул ушел!!! :yahoo: Пыльники оставил старые, они в очень приличном состоянии, а от добра добра не ищут - обработал силикотом, на всякий, изнутри и снаружи.
Квадратные колёса скинул нахрен, перешел на зимнюю шиповку. В сарае у соседей случайно нашел новый комплект 14" колпаков, теперь это выглядит вот так:
DSC_3407.JPG

В общем, еще докуплю одну ступицу переднюю такую же, пару подшипников SKF, и буду ждать, когда один загудит, после чего махну парой.

• Спасибо!
Реакции: UVM и popov2

UVM

Реакции
1 306
Авто
докуплю пару подшипников SKF
Вчера видео смотрел, где чувак поминал сервисменов и себя, но уже плохим плохим словом. У него на хундае сдохли ступичные через две недели после замены у официалов, официалов он нормально поминал, потому что они ему советовали SKF ставить, а он настоял на оригинале...
:lol2: :lol2: :lol2:

Подшипники надеюсь прошприцевал?

• Спасибо!
Реакции: Фил-2000

Фил-2000

Реакции
2 329
Авто
подшипники надеюсь прошприцевал?
Нет. Вмазывал штатную смазку в ролики, прокручивая, и с торцов, в несколько десятков оборотов. Надеюсь, что, как всегда, заполнились нормально.

• Злой
Реакции: UVM

Фил-2000

Реакции
2 329
Авто
Решил не жмотиться, и заказать на Старичка колодки Friction Master MX227 Long Life. Они стоят на 70% дороже простых из серии MKD, но ходят при этом в 2-2,5 раза дольше. И практически совсем не пылят.
А еще заказал вторую ступицу Haft, в пару к предыдущей. Потом еще пару поджыбнигоф докуплю при оказии, и буду ждать, когда загудит спереди....

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
871
Авто
Решил не жмотиться, и заказать на Старичка колодки Friction Master MX227 Long Life. Они стоят на 70% дороже простых из серии MKD, но ходят при этом в 2-2,5 раза дольше. И практически совсем не пылят.
А еще заказал вторую ступицу Haft, в пару к предыдущей. Потом еще пару поджыбнигоф докуплю при оказии, и буду ждать, когда загудит спереди....
ты еще один из тех кто будет пытаться наколоть физику???

все колодки, что типа долго ходят или не тормозят или съедают диски и при этом опять таки не тормозят.

обычные брендовые колодки типа трв или ате, бош и прочее относительно брендовое ходят 50000-60000км, норм тормозят
ни на одном ваге не гужели передние подшипники, с задними, да немного беда была.
но даже на гудящем можно покататься

UVM

Реакции
1 306
Авто
То есть NIBK тебе не понравилсь?:nose:

Однако же они не скрипят, работают мягко, тормозят великолепно, гарантия 50000. :blum:

Фил-2000

Реакции
2 329
Авто
То есть NIBK тебе не понравилсь?:nose:

Однако же они не скрипят, работают мягко, тормозят великолепно, гарантия 50000. :blum:
А я не знаю, я их не пробовал никогда. Так как у меня летние колесные диски белые (а по зиме колодки должны полюбасу до лета доездить), я по наименьшей пыли выбираю (после эффективности, естественно), а с тертым мастером опыт у меня уже есть. Так как тормозные диски уже подсношены процентов на 40, и, вполне себе может статься, что к следующей смене колодок их тоже придётся махнуть - лонг лайф поставить не западло...:)
Насчет гарантии 50000, при моём стиле езды у меня даже диски не всякие столько выхаживают, чего уж о колодках говорить!...:LOL:

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
871
Авто
А я не знаю, я их не пробовал никогда. Так как у меня летние диски белые (а по зиме колодки должны полюбасу до лета доездить), я по наименьшей пыли выбираю (после эффективности, естественно), а с тертым мастером опыт у меня уже есть. Так как диски уже подсношены, и, вполне себе может статься, что к следующей смене колодок их тоже придётся махнуть - лонг лайф поставить не западло...:)
Насчет гарантии 50000, при моём стиле езды у меня даже диски не всякие столько выхаживают, чего уж о колодках говорить!...:LOL:
ты из тех у кого шило в заднице?

хорошие фирменые колодки при исправных тормозах ну 40000км должный пройти.
в3, в4 машина не особо тяжелая

Фил-2000

Реакции
2 329
Авто
Блин, забыл только, куда маззь TRW-шную для резинок суппортовых положил :think:, надо бы найти, да забить под пыльники перед нашей химической зимой.... И ATE-шная для направляек тоже там же, видимо, где-то рядом лежит... :sarcastic:

Фил-2000

Реакции
2 329
Авто
А я то думаю, чёйта у меня, как срани дам, дым черный из трубы!... :LOL:
DSC_3431.JPG

Поменял... :nose:

ignat

Замполит команды форума
Реакции
1 143
Авто
-
Пыльно у вас Москве, однако. :LOL:

Фил-2000

Реакции
2 329
Авто

UVM

Реакции
1 306
Авто

Фил-2000

Реакции
2 329
Авто
Сверху Снизу