Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ

А если пускач ещё и с аккумулятора заводится - вообще песня.
Так онис новья и были. Но когда пришли 5 новых МТЗ-82М, то зав МТМ вместе с завгаром ссразу же сняли аккумуляторы и слили тосол, всё это пошло на легковушки.
А мне и мотусок иногда дёрнуть было не западло, тем более что трактор свой я у дома на пригорке ставил, а потом не глушил. :LOL:
 
Считаю пусковой двигатель неплохим решением для запуска тракторных дизелей. Он и в мороз заведётся, и маслай им себе дизеляку, пока бензин не кончится.
А ещё на дизелях был декомпрессионный механизм, чтобы пускачу легче маслать было. А если пускач ещё и с аккумулятора заводится - вообще песня.
На легковом авто не видел такого,а вот на тракторах и комбайнах декомпресор до сих пор существует.
 
Ну, блин, разболтались-разошлись!!!... :rtfm: Нету у меня на AAZ-те никаких-таких компрессоров-декомпрессоров, и пускача тоже нету. Так что, хорош!
 
Ну, блин, разболтались-разошлись!!!... :rtfm: Нету у меня на AAZ-те никаких-таких компрессоров-декомпрессоров, и пускача тоже нету. Так что, хорош!
-10 и ниже для уверенного запуска самый простой метод 2х прогрев свечей 30сек прогрев на хх и поехал, а в движении мотор прогреется гораздо быстрее. И тем более Ааз, он хоть какое то тепло даёт в гбц
 
Значит кривым дизеля не заводят... ясно.
 
Значит кривым дизеля не заводят... ясно.
Уже и бензиля кривым не заводят.
Завести дизель кривым стартером - это надо богатырём быть.
В дизеле солярка впрыскивается в конце такта сжатия. При этом воздух настолько сжат, что аж горячий. Степень сжатия выше, чем в бензомоторах. Плюс частенько (если ен всегда) минимальные пусковые обороты зашиты в ЭБУ, что-то около 200 об/мин.
 
Последнее редактирование:
На дойц в дизеля на строительной технике кривые стоят с декомпресором
Post automatically merged:

Кто не умеет заводить получает по рукам,, тот и там даже таблички информационные есть но их же обычно никто не смотрит
 

Заводили!
 
Вот же ж блин!!!!:wall:
Нашел на ебэе у пиндосов оригинальные опоры двига, переднюю и правую Заказал. Одна поехала, правая, во:
опора поехала.jpg


А по передней вот такую шляпу прислали, сцуки:
опора не поехала.jpg


Послал я их нахрен, написал, чтоб бабло возвращали, извращенцы пиндосовские... Как будто страховки, блин, нет, за эти бабки могли б и сделать...:sick:
Post automatically merged:

Ну и, хрен с ними, будем искать...
Зато, вона чё мне на Эмексе урвать удалось из неликвидов, взамен разбитого надысь:
DSC_2498.JPG


И знаете, почём?.. Уссацца: 538 руб всего!!:)
Кста, правое стоит хелла тоже, а вот левое, что разбилось - нет, но какое, чёт не посмотрел внимательно. Таперича оба хелловские будут!..
 
Последнее редактирование:
А не передние опоры у них почём?
 
А не передние опоры у них почём?
правая около 1500, и доставка еще скока-то, прилично, суммарно где-то 3500.
Левую не нашел пока. В экзисте за оригинал около 6000 просят....
 
@UVM, Да не, Юр, ни у кого нет, только тащить через границу, это и по срокам видно, и на экзисте, и на эмексе, и по zzap-у - у всех сроки от 20 дней.
 
@UVM, Да не, Юр, ни у кого нет, только тащить через границу, это и по срокам видно, и на экзисте, и на эмексе, и по zzap-у - у всех сроки от 20 дней.
Это из-за границы, всё что больше 12 дней стопудово из-за границы, но других вариантов нет, экзист тоже с этого склада предлагает, только с наценкой побольше.

Я забил, если 5 лет сам протяну, то придётся "сандеро" брать, дальнейшая эксплуатация Б3 станет практически невозможной... :(
 
Это из-за границы, всё что больше 12 дней стопудово из-за границы, но других вариантов нет, экзист тоже с этого склада предлагает, только с наценкой побольше.
По передней родной для меня 191 199 279 C даже на ZZAP нет адекватных предложений. Нашел вот у пиндосов, обрадовался, а они вишь, какие с*** оказались невменяемые....
Post automatically merged:

@UVM, Юр, как думаешь, вот это - шляпа? Или, стОит рискнуть?
 
Последнее редактирование модератором:
Фигасе, за полторы недели со Штатов доехало o_O o_O o_O :
DSC_2526.JPG


Жду вторую, которая тремя днями ранее отправлена была... Почему-то она всё еще где-то в Нью-Джерси болтается, на каком-то промежуточном складе... :unknw:
 
Последнее редактирование:
А можешь провести некоторые натурные эксперименты, ну там при каком усилии и на сколько прожимается/растягивается, другие параметры по возможности снять?
 
Назад
Сверху Снизу