Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ

Стартер уложишь быстро.
Без свечей даже летом крутить долго нужно.не говопя уже про мороз :oops:
 
popov2 написал(а):
Без свечей даже летом крутить долго нужно.не говопя уже про мороз :oops:

Подтверждаю на 100%! :yes:
В холод без свечей его завести, думаю, вообще без шансов...
 
Фил-2000 написал(а):
Подтверждаю на 100%! :yes:
В холод без свечей его завести, думаю, вообще без шансов...

А МТЗ-80 :good: , я в -35* заводил и без каких там либо свечей! :rtfm:

И без стартера... :LOL: :LOL: :LOL: ПД-10 заводится в любой мороз, одним словом: "Сделано в СССР!" :good: :good: :good: :good: :good:
 
UVM написал(а):
А МТЗ-80 :good: , я в -35* заводил и без каких там.

Дык там прямой впрыск :LOL:
TDI тоже до минус 15 без свечей заводятся.
 
Эх, Коля, Коля. Не мог приехать чурки подложить. Там делов-то на пару минут было, а он не приехал.
 
ignat написал(а):
Эх, Коля, Коля. Не мог приехать чурки подложить. Там делов-то на пару минут было, а он не приехал.

А он не знал просто.... :unknw:
 
В общем, по порядку...
Вчерась приехал не рано, часа в 4, и сперва помыл все три пассата:

245233_128.jpg


Сцукосасетдед90лет выселил Крокодила из под навеса, решил перестроить тераску (старая совсем сгнила), положил туда матерьял, брус и доски всякие, так что на месяц Крок под открытым небом... :(

Но случилась оказия, там по ссыли написал.


Потом полез менять стойки на газомясные с Димкиными суперпупержёсткими пружами. На них три зелёных метки и три розовых.
Вот такие высоты от колёс до срезов крыл до замены, перед:

245233_129.jpg
.
245233_130.jpg


Зад:

245233_131.jpg

245233_132.jpg


Собранные к установке стойки:

245233_133.jpg


Первую (правую) поменял ещё по сумеркам, а вторую - уже в полной темноте, с посветкой....
Осадка после замены (справа), перед:

245233_134.jpg


Зад:

245233_135.jpg


Закончил где-то к 23-м, дай, думаю, проедусь - да вот, хрен там!! :unknw: Полуось с наружного ШРУСА слева выпрыгнула, несмотря на то, что колечко пружинное там стоИт... :unknw: Бросил, сегодня разобрал - так забавно - полуось упёрлась в обойму, вывернула её, ажно шар выпрыгнул!!.. :LOL: Поставил всё обратно, собрал, новые хомуты на пыльник нашлись в гараже, эт хорошо...

Поехал пробовать. На ровной дороге - идеально!! Машина стоИт абсолютно ровно (раньше была просадка справа, видать, из за слома пружин).
А вот по гравийке и бетонным плитам, где они со "ступеньками", уже не так здорово, сильно зубодробильный эффект. Но, я по таким ездию редко, больше по дорогам, всё же, так что - пока оставлю, посмотрю, будет совсем грустно если - воткну масло обратно.

Вот так подсел зад:

245233_136.jpg

245233_137.jpg


И вот так приподнялся перед (чёта, только одна фотка с тела подгрузилась, видать, не выбрал вторую при переносе на комп):

245233_143.jpg


А вот так это выглядит теперь в целом:

245233_138.jpg


Б/у-шные опоры от Крока - огонь-огонь, вот такие зазоры между верхними крышками и стаканами, слева:

245233_139.jpg


Справа:

245233_140.jpg


Ну и, под штатные крышки их!! :)

245233_141.jpg


Неожиданным бонусом случилось неожиданное: руль стал легче крутиться раза в полтора. Как так то?!.. o_O :unknw:

Ну и, совсем сказка: на пыльнике валялся нижний стартёров болт!!! :LOL: Не забыли его вкрутить, оказываяйца, а он решил самовыкрутиться, из-за вот такого состояния евойной резьбы:

245233_142.jpg


Так как идёт додик, Кроком заняться не выйдет, так чтоб, непосредственно, потому пойду под крышей антискрипом пластик салонный снутри пообклеиваю, всё дело.... B)
 
Вот так как то...

245233_144.jpg



245233_145.jpg


Блин, медленно, медленно!!... :wall:
 
Фил-2000 написал(а):
Неожиданным бонусом случилось неожиданное: руль стал легче крутиться раза в полтора. Как так то?!.. vw_shok.gif vw_unknw.gif

В общем, по дороге домой сегодня понял. Нихрена это не бонус. Схождение поплыло, колёсики вперёд сошлись, вот и легче крутится. Стою в очереди на сход-развал, блин....
 
Ну, давай ещё раз, мне невнимательному. Что за стойки + что за пружины дают такое джЫпство?
И какого размера резина на картинке?
И чем ты натёр пластик?


245233_138.jpg
 
ignat написал(а):
Ну, давай ещё раз, мне невнимательному. Что за стойки + что за пружины дают такое джЫпство?
И какого размера резина на картинке?
И чем ты натёр пластик?

Стойки газ Bilstein VNE-4576
Пружины В4 357 411 105 R для плохих дорог
Резина 185х65R14
Ничем не тёр, помыл машину....Без шампуня, вода и губка.
 
А мне не нравится эта чёрная полоса, на темном(оливковом) ещё ничего смотрится, а на моём белом как минимум нелепо :sick: , я её крашу в цвет кузова.
:hat:
 
UVM написал(а):
А мне не нравится эта чёрная полоса, ... на моём белом как минимум нелепо :sick:

Нy, на вкус и цвет - кому как, как грицца.
 
Назад
Сверху Снизу