Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Стартер и ГУР получил в ТК.
 
Corporation написал(а):
Я вот думал еще Валео нормальные, но это не точно. Что по поводу Валео?

Да тоже вроде норм.
 
Corporation написал(а):
Стартер...получил в ТК.

Ну всё, сегодня после работы будешь заводить свою АБээСину?

ПС: только не начинай сейчас, что ты снял клаппанную крышку, чтобы покрасить её розовой термостойкой краской.
 
ignat написал(а):
Ну всё, сегодня после работы будешь заводить свою АБээСину?

ПС: только не начинай сейчас, что ты снял клаппанную крышку, чтобы покрасить её розовой термостойкой краской.

Нет, сегодня не буду.
Розового цвета не будет, может быть черный.
 
Corporation написал(а):
Нет, сегодня не буду.

Почему-то я так и думал.

Вопрос: а ты его чтобы ездить делаешь или для души, так сказать?
 
ignat написал(а):
Почему-то я так и думал.

Вопрос: а ты его чтобы ездить делаешь или для души, так сказать?

Для души. Я его полгода собирать буду. Как будет время, начну раскидывать узлы, зачищать, красить и т.п.
У меня машина же ездит, можно неспешно это делать.
Ну и помимо этого свапа куча других дел, щяс детскую мебель буду делать.
 
Corporation написал(а):
Для души. Я его полгода собирать буду. Как будет время, начну раскидывать узлы, зачищать, красить и т.п.
У меня машина же ездит, можно неспешно это делать.
Ну и помимо этого свапа куча других дел, щяс детскую мебель буду делать.

o_O Так это до гроба затянется!
 
Corporation написал(а):
Для души. Я его полгода собирать буду.

как по мне, то пол-года для "для души", так это и не много совсем. Ну или ты во временных расчётах просчитался.
 
Вкорячил двиг. Не знаю, что за корзину я купил (выбито Luk), но такой мягкой педали сцепления на этой машине не было никогда! Интересно, сколько проходит...
 
Фил-2000 написал(а):
Вкорячил двиг. Не знаю, что за корзину я купил (выбито Luk), но такой мягкой педали сцепления на этой машине не было никогда! Интересно, сколько проходит...

Любое новое сцепление мягкое и приятное, особенно фирменое.
 
3,14здёшь. На этом аппарате сцепа менялась 4 раза, щас пятый. И люки были, и саксы и сасоны - пох, педаль всегда жёсткая была. И после замен всегда выжим был до пола, чтоб воткнуть передачу. А щас как пух и берёт ровно посередине. Может, потому, что новый маховик, не знаю. Поездим, понюхаем, пошшупаем....
Смущает цена корзины - 30 ойро. Всего скорей, какой-то сараистый кетай...
Диск сассон поставил.
Как появится время, выложу в БЖ.
Разница между новым и снятым буксующим - 2 мм, в сумме. Это жоппэ.... Прижима корзиной (сассон) вообще, считай, что не было.
 
Фил-2000 написал(а):
3,14здёшь. На этом аппарате сцепа менялась 4 раза, щас пятый. И люки были, и саксы и сасоны - пох, педаль всегда жёсткая была. И после замен всегда выжим был до пола, чтоб воткнуть передачу. А щас как пух и берёт ровно посередине. Может, потому, что новый маховик, не знаю. Поездим, понюхаем, пошшупаем....
Смущает цена корзины - 30 ойро. Всего скорей, какой-то сараистый кетай...
Диск сассон поставил.
Как появится время, выложу в БЖ.
Разница между новым и снятым буксующим - 2 мм, в сумме. Это жоппэ.... Прижима корзиной (сассон) вообще, считай, что не было.

Гавно сцепление ставишь?
Я на в4 не менял ни разу.

При замене коробки, поменял выжимной, а то был стремный.

Сядь в любой новый авто, там сцепление легкое

Лютого китая в новые авто не ставят
 
Ваш кролик написал!
Стартер не подошел.
 
AlexTDI написал(а):
Гавно сцепление ставишь?

Лютого китая в новые авто не ставят

Вот лишь бы серануть тебе...
Да, говно. Не видел я хороших сцеп у нас ни разу. И сдуру родную корзину по недомыслию при первой замене не сохранил. А потом еще говносцепы и маховик проточили.
А насчет кетая и современного конвейера, ты правда в этом так уверен?... :LOL: Вот, разве что, действительно, видимо, не лютый..
Но это, собссна, не так важно..

ABS легко демонтируется/монтируется на машину, в разы проще, чем ВРШ.
Коробас 02А в полтора раза меньше и легче, чем 096/01М.
 
Фил-2000 написал(а):
Вот лишь бы серануть тебе...
Да, говно. Не видел я хороших сцеп у нас ни разу. И сдуру родную корзину по недомыслию при первой замене не сохранил. А потом еще говносцепы и маховик проточили.
А насчет кетая и современного конвейера, ты правда в этом так уверен?... :LOL: Вот, разве что, действительно, видимо, не лютый..
Но это, собссна, не так важно..

ABS легко демонтируется/монтируется на машину, в разы проще, чем ВРШ.
Коробас 02А в полтора раза меньше и легче, чем 096/01М.

Сейчас место производства большого значения не имеет, для того же сакса могут компоненты в Китае делать.

Но это сакс, а лютый китай.

У меня в4 был на дизеле, и коробка была 5ст
 
Corp, вот такие тебе кронштейны под ABSовский насос ГУРа нужны.
Это тот, в который сам насос вставляется и фиксируется дохрена болтами:

de8f79f1e6e8.jpg


Это евойный отмытый номерок:

ade479cea177.jpg


Это натяжная планка:

322e8f11bd13.jpg


Ну а этот под кронштейном гены и помпой на двиг прикручен. Вид с двух сторон:

03b25b1b76e8.jpg



553e5e4f369d.jpg

 
Похоже, что ему нужен ещё один донор.
 
Фил, спасибо за фотки.
Кронштейн гура мне прислали, он стыкуется хорошо.

А не подошел стартер. Прислали от пассата. Но договорился поменяться.

Фил, еще было бы хорошо увидеть фото крепления генератора, натяжимого пружинкой, если таковые есть. Генератор, натяжимый пружинкой, держется только на одном болте?
 
Corporation написал(а):
не подошел стартер. Прислали от пассата. Но договорился поменяться.

Фил, еще было бы хорошо увидеть фото крепления генератора, натяжимого пружинкой, если таковые есть. Генератор, натяжимый пружинкой, держется только на одном болте?

А какая нахрен разница, от Гольфа стартёр, или от Пассата? o_O Главно, чтоб на ABS садился!

Фоток кронштейна гены нет, так как без надобности было, не догадался, хоть ремешок и поменял.. :)
Сам кронштейн крепится к двигу 5-ю гайками, а гена на двух болтах - длинном, это ось вращения при натяжке, и втором коротком, который фиксирует натяжку.
Сымать не буду, но могу сфотать сверху, если надо.
 
Назад
Сверху Снизу