Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Вот он красапчик!

243631_001.jpg

Он под 105 лс так что ьебе хватит если надо.
 
Nikolab написал(а):
Вот он красапчик!
[/IMG]
Он под 105 лс так что ьебе хватит если надо.


Соты покажи!
И я говорю что :good:


Кстати, отработанные катализаторы скупают на вторсырьё, до 5000р за килограмм :rtfm:
 
Nikolab написал(а):
Вот он красапчик!
[IMp://vwts.ru/images/repair250/243631_001.jpg[/IMG]
Он под 105 лс так что ьебе хватит если надо.

Катализатор подбирается под объём, а не мощность.
 
ignat написал(а):
Извините, что не по теме, но мне кажется, что автор поставит забитый катализатор.

Катализаторы не забиты: ни первый, ни второй.
Но дело в том, что уже вчера утром был заказан резонатор Атихо, от которого отказаться уже не получится (единственное, что если в нем будет диффузор, то он естественно будет удален).

А что поставит автор - узнаем чуть позже.
 
Corporation написал(а):
резонатор Атихо

Если под первым словом имелся в виду пламягаситель, то сразу откажись от использования этого устройства. А синоним второму гавно, я ставил резонатор и заднюю бочку этого производителя и повторюсь гавно редкостное. Мало того что трубы не совпадают, так и ржавеет безбожно.
 
Kelman написал(а):
Катализатор подбирается под объём, а не мощность.

у тебя объём летит через кат или газы? мощность -работа (объём газа) за единицу времени
 
В чем тайный смысл делать шкив помпы менее рельефным, чем шкив коленвала?
 
Nikolab написал(а):
у тебя объём летит через кат или газы? мощность -работа (объём газа) за единицу времени

Объем газа пропорционален объему смеси, объем смеси пропорционален рабочему объему двигателя. Так понятнее? Кстати, у старых американских жипов с V8 объемом 4 литра, мощность 180-190 л.с. Выхлопная труба у них, наверное, как у врш! :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
Если под первым словом имелся в виду пламягаситель, то сразу откажись от использования этого устройства. А синоним второму гавно, я ставил резонатор и заднюю бочку этого производителя и повторюсь гавно редкостное. Мало того что трубы не совпадают, так и ржавеет безбожно.

+ много!!! Пламягаситель - зло! Тем более атихо.

 
Kelman написал(а):
Объем газа пропорционален объему смеси, объем смеси пропорционален рабочему объему двигателя. Так понятнее?

Как у вас все просто. 😆
 
Тогда Коля вопрос: почему у 1.6 мотра AZD 105лс а у 1.8 ABS 90? Обьем же меньше!?)
 
Off
ignat написал(а):
Потому что AZD мощнее, чем ABS.

Интересно, если не учитывать системы впрыска и зажигания, останется ли это утверждение справедливым, если AZD просто накормить 95-ым? :unknw:
 
michael_home написал(а):
Off

Интересно, если не учитывать системы впрыска и зажигания, останется ли это утверждение справедливым, если AZD просто накормить 95-ым? :unknw:

а что с 95 м что то не так???
 
Nikolab написал(а):
Тогда Коля вопрос: почему у 1.6 мотра AZD 105лс а у 1.8 ABS 90? Обьем же меньше!?)

Ты почему-то проигнорировал реплику про V8 и 190 л.с. И ещё: объемы двигателей уменьшаются, расход уменьшается. А мощность растёт! Наверное, и количество газов уменьшается. Ведь так, если мы говорим об атмосферных двигателях?
ПС. Помню на своем Пассате с ABS в горку легко на 90 на пятой обходил Киа с 1,6 и 106 л.с. на третьей. Бедная, как она ревела: ведь водятел просто не захотел уступить мне левый ряд. Пришлось объехать его справа.
 
Решил сегодня на досуге насосик ГУРа перебрать, который лет пять то ли боле назад купил по случайности на разборе на Веткина, поставил его тогда, но гудел он не меньше того, что снял, тогда я прошлифовал руками статор своего и махнул обратно, а этот положил в запчасти до случая. Сейчас чего-то эффективность на Трудяге опять упала, дай, думаю, переберу и махну при случае (подшипник и резинки с того времени еще лежат). Достал, и, что бы вы думали?

9c0b12e6fba7.jpg

SAGINAW :yahoo: !!!!
Так что, Юр, получается, что не только в ZF-формфакторе они бывали, на чахликов тоже ставились... :) На том Пассате, с которого я его скручивал, тоже ABS был движок.
Бедуха ровно та же - ступеньки на статоре.
Завтра попробую металлиста с фрезерным станком найти. Хоть руками, хоть дремелем - всё равно на 100% ортогональность стенки не соблюсти. Не найду - буду дремелем тогда пытаться...
 
Назад
Сверху Снизу