Очень грустный B5+ с мотором AVF - не едет, совсем

Камрады, ещё вопрос: плавает ХХ немного. То есть то нет. Я так понимаю это связано с работой егр?? Как это устранить?
 
Kramer написал(а):
Ну, наверно компрессия уже не та, нф тоже не доливают... На выходе имеем что имеем...
По ощущениям, мне как то кажется, что переключать коробка должна с 3 й на 4ю пораньше, но видимо из-за отсутствия тяги - этот момент откладывается до достижения определённых значений.

С твоими логами машина должна ехать. По сути турбина дует, воздуха достаточно, топливо льет. Может действительно физически не поступает топливо прописанное в эбу. Хотя у каждого представление не едит своё.
 
Kramer написал(а):
Ну, наверно компрессия уже не та, нф тоже не доливают... На выходе имеем что имеем...
По ощущениям, мне как то кажется, что переключать коробка должна с 3 й на 4ю пораньше, но видимо из-за отсутствия тяги - этот момент откладывается до достижения определённых значений.

Засеките время от 0 до 100 с тапкой в пол.на трассе не по городу. :good:
 
Yuzef написал(а):
С твоими логами машина должна ехать. По сути турбина дует, воздуха достаточно, топливо льет. Может действительно физически не поступает топливо прописанное в эбу. Хотя у каждого представление не едит своё.

Согласен, у каждого субьъективное мнение о динамике.
Но по моим представлениям все-таки такого провала быть не должно. Ну тут явно, блокировка и просадка, а потом набор скорости.
НФ я ставил на бош стенд, развёрнутый тэст- план показывает недоливы на некоторых режимах в среднем 13%. Где то больше где то меньше.
 
Саня TDI написал(а):
Засеките время от 0 до 100 с тапкой в пол.на трассе не по городу. :good:

Да, сделаю тест. Сколько хоть паспорту то у него, даже не знаю
 
Производитель заявляет 9,9сек...Но учитывая возраст, я думаю 12-13 было бы норм., а 15 не так уж и плохо.Это моё мнение.
 
Kramer написал(а):
НФ я ставил на бош стенд, развёрнутый тэст- план показывает недоливы на некоторых режимах в среднем 13%. Где то больше где то меньше.

Ну так отними от 50 мг., которые в среднем по логу, 13%, получишь в районе 43-44 мг. Что даже чуть меньше максимальной подаче 100 сильного AVB.
 
Yuzef написал(а):
Ну так отними от 50 мг., которые в среднем по логу, 13%, получишь в районе 43-44 мг. Что даже чуть меньше максимальной подаче 100 сильного AVB.

и тут слезы навернулись на моих глазах...
 
Kramer написал(а):
Камрады, ещё вопрос: плавает ХХ немного. То есть то нет. Я так понимаю это связано с работой егр?? Как это устранить?

а с этим что делать, подскажите, у кого мысли есть, куда копнуть....
 
Yuzef написал(а):
Ну так отними от 50 мг., которые в среднем по логу, 13%, получишь в районе 43-44 мг. Что даже чуть меньше максимальной подаче 100 сильного AVB.

на режиме макс подача занижение на 9,2% ( среднее значение)
на ХХ наоборот переливают...
 
slawka02 написал(а):
Сам все и написал.

А,так из за этого что ли плавают то?? Кстати, отключаешь егр - пропадает..
 
Kramer написал(а):
А,так из за этого что ли плавают то?? Кстати, отключаешь егр - пропадает..

Ну так отключай егр. Плюс добавь немного топлива в прошивке(компенсируешь потери форсунок). В общем немного чипани.
 
Yuzef написал(а):
Ну так отключай егр. Плюс добавь немного топлива в прошивке(компенсируешь потери форсунок). В общем немного чипани.

Топлива добавить идея хорошая)
Егр отключать не буду.
Мягче на ХХ с ним работает. Отличия здорово чувствуются.
 
Kramer написал(а):
Топлива добавить идея хорошая)
Егр отключать не буду.
Мягче на ХХ с ним работает. Отличия здорово чувствуются.

Егр можно не полностью отключить. А оставить работать к примеру до 1000об.
 
Саня TDI написал(а):
Производитель заявляет 9,9сек...Но учитывая возраст, я думаю 12-13 было бы норм., а 15 не так уж и плохо.Это моё мнение.

Замерял разгон. 14 с до 100 получилось.
 
Yuzef написал(а):
Егр можно не полностью отключить. А оставить работать к примеру до 1000об.

Как это сделать ? Програмно?
 
Yuzef написал(а):

да, многовато...
ну а что поделать?
капиталить его совсем не охото - дорого.
НФ делать - тож в копеечку влетит))
если только химии влить какой нить попробовать :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу