Битумный праймер, ошибка при выборе материала

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 245
  • Просмотры 33К
У меня нет гидрухи
Пвх покрытие на полу оно и гидра и покрытие отдновременно и не скользкое
 
Стяжку залили. Херачили с 10 до 25 утра.

Маяки я все же решил по своей методе ставить. Надо сказать, что в процессе работы косяков практически не обнаружилось, единственное, что когда их крепили, надо было раствором верх полностью замазать, а не только частично.

 
 
One написал(а):
кухню я кнауфом всю промазал с заходом на стены10см

Такой вопрос. Вот допустим 10 см у тебя будут держать воду. Если прорывает где-то воду, то у тебя в лучшем случае может набраться слой воды 10 см над уровнем пола, далее могут начаться неконтролируемые протечки. В случае, если гидроизолируется только кухня (а коридор нет), протечки начнутся еще раньше.
Может быть имеет смысл организовать дренаж (слив) где-то на уровне плинтуса, чтобы в случае чего уровень воды не превысил гидроизоляционного порога? Я это вижу как трубу диаметром условным около 3\4", закрытую клапаном со стороны улицы.
 
Corporation написал(а):
Такой вопрос. Вот допустим 10 см у тебя будут держать воду. Если прорывает где-то воду, то у тебя в лучшем случае может набраться слой воды 10 см над уровнем пола, далее могут начаться неконтролируемые протечки. В случае, если гидроизолируется только кухня (а коридор нет), протечки начнутся еще раньше.
Может быть имеет смысл организовать дренаж (слив) где-то на уровне плинтуса, чтобы в случае чего уровень воды не превысил гидроизоляционного порога? Я это вижу как трубу диаметром условным около 3\4", закрытую клапаном со стороны улицы.

эт осделано скорее для того чтобы если протечет по углам не стекало, естессственно если потечет как следует, то утечет черех порожек дальше быстрее, но я надеюсь я это замечу раньше :LOL:
уходя всегда перекрываю воду, если лень перекрывать ставь гидролок я поленился его ставить :hat:

а сетку ты я смотрю положил, ты маньячище :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

и зачем такой толстый слой стяжки? я сделал как можно тоньше у меня от отметки старого пола получилось -3см
 
Corporation написал(а):
Может быть имеет смысл организовать дренаж (слив) где-то на уровне плинтуса, чтобы в случае чего уровень воды не превысил гидроизоляционного порога? Я это вижу как трубу диаметром условным около 3\4", закрытую клапаном со стороны улицы.

Я правильно понимаю, что вы хотите в случае прорыва труб и заполнения кухни водой, с помощью дренажной трубы спускать так скажем "излишки" за борт, т.е. на улицу? Если я правильно понял, то вы батенька жжете!
 
One написал(а):
и зачем такой толстый слой стяжки? я сделал как можно тоньше у меня от отметки старого пола получилось -3см

По квартире перепад большой. Такой слой был нужен для того, чтобы в коридоре (около входной двери) обеспечить минимальный слой порядка 30 мм плюс 5мм на плиточный клей.

Была еще мысль сделать с уклоном пол, но посчитали это долбо и отказались от этого. Делать порожки тоже посчитали нецелесообразным.
 
masterzh написал(а):
Я правильно понимаю, что вы хотите в случае прорыва труб и заполнения кухни водой, с помощью дренажной трубы спускать так скажем "излишки" за борт, т.е. на улицу? Если я правильно понял, то вы батенька жжете!

Да, вы поняли правильно.
В чем проблема?
 
Corporation написал(а):
По квартире перепад большой. Такой слой был нужен для того, чтобы в коридоре (около входной двери) обеспечить минимальный слой порядка 30 мм плюс 5мм на плиточный клей.

Была еще мысль сделать с уклоном пол, но посчитали это долбо и отказались от этого. Делать порожки тоже посчитали нецелесообразным.

ааа, я тото думал чт оу меня перепад большой, в самом толстом месте чуть меньше 7см стяжки вышло
 
One написал(а):
а сетку ты я смотрю положил, ты маньячище :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Не вижу смысла не положить, тем более, что уже купил :)
 
Corporation написал(а):
Не вижу смысла не положить, тем более, что уже купил :)

зачем, это же только ударожание конструкции, эта стяжка у тебя ток на сжатие работает тк на твердом несущем основании, сетку можно было в гараж сложить и дорожки на фазенже сделать, ну или обратно в смагаз сдать :)

я арматуру ток в 2 местах применил, 1 это я заливал стык между плит ведущий у соседям этажем ниже, через него я мог спереть всю химию хранящуююся у них в туалете там где трубы идут :LOL:

а второе место это где я стену на такомзалитом стороиталями стыке возводил :)
 
Меня в этом сложно переубедить, хороший бетон арматурой не испортишь :) Стоимость этой сетки на комнату порядка 600 рублей, много не убудет, зато так мне спокойнее.
 
Corporation написал(а):
Меня в этом сложно переубедить, хороший бетон арматурой не испортишь :) Стоимость этой сетки на комнату порядка 600 рублей, много не убудет, зато так мне спокойнее.

ну ок, спи спокойно, зенитные орудия соседей не спасут :LOL:
шумку уже придумал какую на пол класть будешь, чтобы соседей ненервировать?
 
Corporation написал(а):
Да, вы поняли правильно.
В чем проблема?

Проблемы нет, но это необычно дюже не находите? И как реализовывать собираетесь, клапан какой например, зима холод проникать будет. Это первое что приходит на ум.
 
Стяжку отшлифовал, однако в двух местах еще надо посильнее подточить: 2-метровое правило чувствует неровность.

 
One написал(а):
зачем, это же только ударожание конструкции, эта стяжка у тебя ток на сжатие работает тк на твердом несущем основании, сетку можно было в гараж сложить и дорожки на фазенже сделать, ну или обратно в смагаз сдать :)

я арматуру ток в 2 местах применил, 1 это я заливал стык между плит ведущий у соседям этажем ниже, через него я мог спереть всю химию хранящуююся у них в туалете там где трубы идут :LOL:

а второе место это где я стену на такомзалитом стороиталями стыке возводил :)

Мы всегда либо се ку кладем или фибробетон.

Без сетки трещины порой идут жуткие.
Но так не делаем на панели шумка идет потом бетон.

Бетон обычный а не этот песок с небольшим содержанием цемента.
Ну и без всяких направляющих это вчерашний день.
 
AlexTDI написал(а):
Бетон обычный а не этот песок с небольшим содержанием цемента.

Какой именно песок имеется в виду?
 
masterzh написал(а):
Проблемы нет, но это необычно дюже не находите? И как реализовывать собираетесь, клапан какой например, зима холод проникать будет. Это первое что приходит на ум.

Клапан ну хотя бы просто резиновый кругляшок на гвоздике закрепить, как в рейспираторе. В моем случае выход на этот дренаж можно сделать внутри кухонного подоконного "холодильника", который имеет некую теплоизоляцию дверок. Необычно - да.
 
Назад
Сверху Снизу